江苏苏州轨道交通2号线沿线道路提升改造工程(天宁段)轨道交通2号线沿线道路提升改造工程(天宁段) 市政工程施工总承包一标段
查看隐藏内容(*)需先登录
轨道交通*号线沿线道路提升改造工程(天宁段)工程中标公示工程编码*****************工程名称轨道交通*号线沿线道路提升改造工程(天宁段)标段编号*****************-BD-***标段名称轨道交通*号线沿线道路提升改造工程(天宁段)市政工程施工总承包一标段建设单位常州市******工程类别施工招标方式公开招标建设地点常州市天宁区项目所在区域常州·常州市项目建筑面积推荐中标人推荐中标人排序拟中标单位投标总价中标范围和内容项目经理推荐中标人*苏**************.**工程量清单范围内的全部内容吴福广***************.**工程量清单范围内的全部内容许士祥***************.**工程量清单范围内的全部内容周明资格预审结果名单及原因单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分资格预审结果名单及原因资格审查结果公示单位名称结果备注扬******资审通过中******资审通过中******资审通过******资审******资审通过******资审通过******资审通过******资审******资审通过常******资审通过******资审通过******资审通******资审通过江苏******资审通过******资审通过苏******资审通过盐******资审通过盐城市******资审通过******资审******资审通过常州市东南******资审通过无效投标人单位名称无效的依据江苏******未交投标保证金******业绩竣工证明验收单设计单位未签字评委对投标报价的修正单位名称修正原因修正依据修正结果投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况单位名称/项目负责人项目名称/项目地点/获奖情况业绩得分奖项得分******/刘国忠常青路(丁剑路—龙锦路)工程K*+***.***~K*+***标段市政工程施工总承包//扬******/马俊北城路(瘦西湖路-运河北路段)建设工程西起瘦西湖路、东至运河北路//******/高伟生金坛亿盛汇贤路项目市政工程施工总承包//中******/张琰狮山路综合改造工程项目-一标段苏州高新区狮山路//******/张晓明扬子江北路(宁启铁路-双塘路段)提升改造工程六标段//中******/李付安光明高新园区市政配套工程BT项目深圳市光明区//******/叶青滨湖新城路网完善工程项目(鸿福路东延、徐塘路南延、新城路南延)市政工程常州市金坛区金坛大道周边及九洲里周边道路//******/吴春霞韩城市芝川镇西少路市政工程二标段:韩城市芝川镇西少路澽水河桥梁工程陕西省韩城市//******/李磊常州高新区清洁供热替代工程施工三标段(柱****—柱****)常州市新北区//******/汤国平新建横五路(丘荡路~汇贤路)、横二路东延(汇贤路~金宜路)道路工程滨湖新城//******/葛金凤兴化市中和路东延建设工程//常******/华文青机场路快速化改造工程(龙江路立交西-叶汤公路)三标段:薛冶路~龙江立交西工程西起叶汤公路、东至龙江路立交//******/郭树勤滨江开发区道路、景观绿化改造工程三标段EPC总承包//江苏******/徐永连盛园路及长香路东大道路面整治及景观提升等工程镇江市丹徒新区//江苏******/汤军喜轨道交通地面段路面改造工程(晋陵北路)市政绿化工程常州市新北区晋陵北路//******/杨晓华常青路(丁剑路—龙锦路)工程K*+***~K*+***.***标段市政工程施工总承包南起现状丁剑路,北至现状龙锦路//******/钟南海桃园路(三环西-珠二环)改造提升工程桃园路(三环西-珠二环)//苏******/潘小军苏州西部生态城横四路(太湖大堤-太湖大道南段)及苏州西部生态城太湖大道南段【原横一路(太湖大道三期延伸段)】工程三标段苏州高新区//盐******/赵柱明城东路(达方路-广州路段)项目施工//盐城市******/杨建****年新海新区振华路等八条市政道路新建项目二标段//******/王宁运河南侧(新运河-常合高速)低洼易涝区域综合改造项目市政工程施工总承包京杭大运河经开区段南侧,西起新运河,东至常合高速//******/孙明机场路快速化改造工程(龙江路立交西-叶汤公路)一标段:民营三路~吕汤路工程西起叶汤公路、东至龙江路立交//常州市东南******/张俊星港路(K*+***—K*+***.***)市政工程新北区奔牛镇//技术标*得分情况单位名称得分*得分*得分*得分*得分*得分*得分*得分*得分*************中************************盐城市******盐******扬******************中******常州市东南************苏************常************************江苏******技术标*得分情况单位名称得分*得分*得分*得分*得分*得分*得分*得分*得分*技术标*得分情况单位名称得分*得分*得分*得分*得分*得分*得分*得分*得分*技术标*得分情况单位名称得分*得分*得分*得分*得分*得分*得分*得分*得分*投标人最终得分及排名单位名称得分排名苏********.***********.***********.***江苏********.***常********.***常州市东南********.***********.***盐********.***********.***********.****中********.************.************.************.************.****扬********.************.****盐城市********.************.************.****中********.****公示开始时间****年**月**日公示结束时间****年**月**日轨道交通*号线沿线道路提升改造工程(天宁段)项目中标情况工程编码*****************工程名称轨道交通*号线沿线道路提升改造工程(天宁段)建设单位常州市******工程类别施工招标方式公开招标建设地点常州市天宁区项目所在区域常州·常州市项目建筑面积中标价格、工期、质量中标价********.**元标底价(万元)****.******其中:暂估价(万元)*中标面积(平方米)*.**中标工期(日历天)***定额工期(日历天)***中标质量要求合格招标文件要求合格项目经理信息项目经理吴福广资质证书编号********暂估价明细序号暂估价名称金额招标情况