浙江湖州高新区水产路西延(珍贝路-南太湖大道)公路工程---高新区水产路西延(珍贝路-南太湖大道)公路工程
查看隐藏内容(*)需先登录
高新区水产路西延(珍贝路-南太湖大道)公路工程---高新区水产路西延(珍贝路-南太湖大道)公路工程
发布时间:****-**-** **:**信息来源:湖州市公共资源交易平台原文链接地址高新区水产路西延(珍贝路-南太湖大道)公路工程评标结果公示项目编号:G(H)****-***WX(J)招标方式:公开招标建设地点:位于南太湖现代农业示范区内建设规模:路线总长约*.***km招标范围:本工程采用三级公路标准,设计速度**Km/h,路基宽度 *.*m,其中行车道宽度***.**m,土路肩***.*m。路面宽度*.*m。全线设置*座桥梁。其中小桥***.**m/*座,大桥***m/*座,共***.**m/*座。分别为新建*#桥(****m),桥长**.**m;*#桥(****m),桥长***m;*#桥(****m),桥长**.**m;*#桥(****m),桥长**.**m;*#桥(****m),桥长**.**m;*#桥(****m),桥长***m。****m跨径桥梁采用后张法预应力砼连续矮T梁结构;****m跨径桥梁采用后张法预应力砼连续小箱梁结构。桥台均采用桩接盖梁轻型桥台,钻孔桩基础;桥墩均采用桩柱式墩,钻孔桩基础开标时间:****年*月**日**时**分 评标时间:****年*月**日**时**分 排名 推荐中标候选人 投标报价(元) 工程 质量 工期 (月) 项目 负责人 项目负责人证书名称及编号 综合得分 * ****** ******** 标段工程(竣)交工验收的质量评定:合格 ** 蔡正建 公路工程二级建造师注册证书 浙************ **.** 公示时间:自公示发布之日起~****年*月**日 序号 无效标单位 无效标原因 * 福******、************、****** 投标人的在线签到人员未按招标文件要求进行签署 * ******、******、浙****** 未按招标文件要求提供委托代理人连续三个月(自****年*月*日以来)的社保缴费证明 * ******、******、中铁二十****** 未按照招标文件要求如实填写了“投标人及拟派项目负责人市场行为信用档案情况表” * 台州市****** 投标函中的投标报价与开标记录表报价不一致,且投标函中投标报价超出招标人公布的投标控制价 投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。 招标人 ****** 代理机构 ****** 地 址 湖州南太湖高新技术产业园区工业路*号 地 址 湖州市吴兴区八里店镇蜀山路*号*楼 联系人 童新荣 联系人 王萍萍 电话 ****-******* 电 话 ****-******* 投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室 电话:****-*******地址:湖州市吴兴区区府路****号总部自由港E幢*楼邮编:******