河南郑州洛阳分公司上戈收费站移位及滑坡治理工程施工SGSFZ-1中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
洛阳分公司上戈收费站移位及滑坡治理工程施工SGSFZ-*中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:河南省公共资源交易系******上戈收费站移位及滑坡治理工程施工项目(招标编号为豫工程***********)于****年**月**日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下: 一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人名称************江西******投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人杨军锋马连明赖仁风质量工期(交货期/天)****.*中标候选人项目管理人员情况 中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号江西******其他赖仁风项目经理***xxxxxxxxxxx****注册建造师**************其他杨军锋项目经理***xxxxxxxxxxx****注册建造师**************其他马连明项目经理***xxxxxxxxxxx***X注册建造师******** *.*中标候选人企业业绩 中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)******汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(新兴至阳春段)广东省南粤交通云湛高速公路管理中心****-**-***********.********二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线乌兰浩特至扎兰屯段高速公路(兴安盟境内)土建工程国家高速乌兰浩特至新林北段公路工程项目建设管理办公室****-**-***********.**江西******灵河高速公路原平至神池段路面工程灵河高速公路(原神段)建设管理处****-**-***********.** *.*中标候选人项目负责人业绩 无此项内容 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 序号资格能力条件**.* 本次招标不接受联合体投标。
*.* 本次招标不接受未进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统
( http ://***.******.***.cn)”中的公路工程施工资质企业名录的企业报名投标,且
投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。
*.* 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人
为同一人或存在控股、管理关系的不同单位不得参加同一标段投标,否则,相关投标均
无效。
*.* 在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中被列入失信被执行
人名单的投标人,不得参加投标。
*.* 在国家企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中被列入严重违法
失信企业名单的投标人,不得参加投标。**.* 每个投标人最多可对本项目 * 个标段进行投标。
*.* 本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(**** 年版)“投标人须
知”第 ***.******.***、***.******.*** 项情形之一的投标人,被交通运输部或河南省交通运输厅确定信用
等级为 D 级(黑名单)有效期的投标人报名投标。**.* 本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证
及相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。投标人具体要求
如下:资质要求:具有公路工程施工总承包一级及以上资质。(*)投标人业绩要求如下:
近 * 年(**** 年 * 月 * 日起至投标截止时间,以交工日期为准)至少
完成过 * 个合同额不少于 **** 万元的新建(或改扩建)高速公路施工业绩。(*)拟派项目经理具有公路工程专业一级注册建造师资格,且在投标人处注册,同
时具有交通行政主管部门颁发的有效的 B 类安全生产考核合格证(在投标人处注册)。
拟派项目总工程师具有公路工程相关专业高级工程师职称,同时具有交通行政主管
部门颁发的有效的 B 类安全生产考核合格证(在投标人处注册)。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号中标候选人响应情况*******响应*******响应*江西******响应 三、废标情况及原因 序号单位名称废标原因*陕西******工程质量未按招标文件要求填写,依据招标文件第三章评标办法第一信封***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第(*)条,经评标委员会一致决定,否决其投标。*******投标人未按照招标文件要求提供项目经理、项目总工在“全国公路建设市场信用信息管理系统”中的人员“个人业绩”相关网页截图,依据招标文件要求第三章评标办法***.******.***资格评审标准第(**)条经评标委员会一致决定,否决其投标。*******投标人业绩不满足招标文件要求,依据招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准第(*)条,经评标委员会一致决定,否决其投标。*******投标人未按照招标文件要求提供中国裁判文书网查询结果网页截图,依据招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准第(**)条,经评标委员会一致决定,否决其投标。*******投标人未按照招标文件要求提供中国裁判文书网查询结果网页截图,依据招标文件要求第三章评标办法***.******.***资格评审标准第(**)条,经评标委员会一致决定,否决其投标。*******投标人未按照招标文件要求提供中国裁判文书网查询结果网页截图,依据招标文件要求第三章评标办法***.******.***资格评审标准第(**)条,经评标委员会一致决定,否决其投标。*******投标人业绩不满足招标文件要求,依据招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准第(*)条,经评标委员会一致决定,否决其投标。*******投标人未按照招标文件要求提供中国裁判文书网查询结果网页截图,依据招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准第(**)条,经评标委员会一致决定,否决其投标。*******投标人未按照招标文件要求提供中国裁判文书网查询结果网页截图,依据招标文件要求第三章评标办法***.******.***资格评审标准第(**)条,经评标委员会一致决定,否决其投标。**郑******投标人未按照招标文件要求提供项目总工在“全国公路建设市场信用信息管理系统”中的人员“个人业绩”相关网页截图,依据招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准第(**)条经评标委员会一致决定,否决其投标。 四、报价修正 无报价修正 五、所有投标人综合标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***江西*********.******.***.***.******.***浙江省衢*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中*********.******.***.***.******.***鄂尔多斯市*********.******.***.***.******.***四川*********.******.***.***.******.***中*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中铁*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***杭*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中天*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***江*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***内*********.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***江西省*********.******.***.***.******.***湖*********.******.***.***.******.***哈尔*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***湖南省益阳*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中铁北京工*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***浙*********.******.***.***.******.***核工业*********.******.***.***.******.***江西*********.******.***.***.******.***天津*********.******.***.***.******.***天*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***福*********.******.***.***.******.***安*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***长春市政建设(集团)有限公司***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中交一*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***湖南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*** 六、所有投标人技术标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***江西*********.******.***.***.******.***浙江省衢*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中*********.******.***.***.******.***鄂尔多斯市*********.******.***.***.******.***四川*********.******.***.***.******.***中*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中铁*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***杭*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中天*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***江*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***内*********.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***江西省*********.******.***.***.******.***湖*********.******.***.***.******.***哈尔*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***湖南省益阳*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中铁北京工*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***浙*********.******.***.***.******.***核工业*********.******.***.***.******.***江西*********.******.***.***.******.***天津*********.******.***.***.******.***天*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***福*********.******.***.***.******.***安*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***长春市政建设(集团)有限公司***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中交一*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***湖南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*** 七、所有投标人总得分情况 序号单位名称报价得分总得分**********.******.************.******.***江西*********.******.***浙江省衢*********.******.************.******.***中*********.******.***鄂尔多斯市*********.******.***四川*********.******.***中*********.******.************.******.************.******.************.******.************.******.***中铁*********.******.************.******.************.******.************.******.***杭*********.******.************.******.***中天*********.******.************.******.************.******.***江*********.******.************.******.***内*********.******.***河*********.******.************.******.***江西省*********.******.***湖*********.******.***哈尔*********.******.************.******.***河南*********.******.************.******.***湖南省益阳*********.******.************.******.************.******.***中*********.******.************.******.***中铁北京工*********.******.************.******.***浙*********.******.***核工业*********.******.***江西*********.******.***天津*********.******.***天*********.******.************.******.************.******.***福*********.******.***安*********.******.************.******.***长春市政建设(集团)有限公司***.******.************.******.************.******.***中交一*********.******.************.******.***湖南*********.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.***中*********.******.************.******.*** 八、评标委员会名单:仇在林、崔文涛、孔凌宇、巫红闯、张四新九、公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日十、招标文件规定公示的其他内容 序号单位名称其他内容*******计划工期: ** 个月
计划开工日期:**** 年 * 月 ** 日
计划交工日期:**** 年 ** 月 ** 日。 质量要求:标段工程交工验收的质量评定: 合格 ;
竣工验收的质量评定: 优良 。安全目标:不发生一般及以上安全事故。*******计划工期: ** 个月计划开工日期:**** 年 * 月 ** 日计划交工日期:**** 年 ** 月 ** 日。 质量要求:标段工程交工验收的质量评定: 合格 ;竣工验收的质量评定: 优良 。安全目标:不发生一般及以上安全事故。*江西******计划工期: ** 个月计划开工日期:**** 年 * 月 ** 日计划交工日期:**** 年 ** 月 ** 日。 质量要求:标段工程交工验收的质量评定: 合格 ;竣工验收的质量评定: 优良 。安全目标:不发生一般及以上安全事故。 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或代理机构: ******
联 系人: 孙先生联 系 电 话:****-************年**月**日