湖北武汉际华智能纺织印染生态工业建设项目服装面料印染车间厂房及配套建设工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
际华智能纺织印染生态工业建设项目服装面料印染车间厂房及配套建设工程中标候选人公示标段(包)编号:XYZB-GCJS****-*********\HBCZ-********-******一、招标概况际华智能纺织印染生态工业建设项目服装面料印染车间厂房及配套建设工程于****年**月**日在襄阳市人民政府门户网站、襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台发布招标公告,****年**月**日**时**分在襄州区公共资源交易中心开标,并于****年**月**日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,******已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:二、评标结果名次第一名第二名第三名中标候选人名称湖北省工业建筑******************投标报价********.**元********.**元********.*元质量目标达到国家现行建设工程施工、质量验收规范合格标准;建筑物屋面、墙面防止结露产生,屋面外层板改为镀铝锌镁本色光板,提供**年抗腐蚀的产品质量保证书;屋面内层板镀铝锌屋面彩钢板提供**年抗腐蚀的产品质量保证书;不锈钢板为***不锈钢板。缺陷修复责任期为两年。达到国家现行建设工程施工、质量验收规范合格标准:建筑物屋面、墙面防止结露产生,屋面外层板改为镀铝锌镁本色光板,提供**年抗腐蚀的产品质量保证书:屋面内层板镀铝锌屋面彩钢板提供**年抗腐蚀的产品质量保证书:不锈钢板为***不锈钢板。达到国家现行建设工程施工、质量验收规范合格标准:建筑物屋面、墙面防止结露产生,屋面外层板改为镀铝锌镁本色光板,提供**年抗腐蚀的产品质量保证书:屋面内层板镀铝锌屋面彩钢板提供**年抗腐蚀的产品质量保证书:不锈钢板为***不锈钢板。履约期限(天)***日历天***日历天***日历天投标人资质证书名称及编号(如有)建筑业企业资质证书D*********建筑业企业资质证书D*********建筑业企业资质证书D*********投标人安全生产许可证名称及编号(如有)安全生产许可证、(鄂)JZ安许证字[****]******-*/*安全生产许可证、(鄂)JZ安许证字[****]******-*/**安全生产许可证、(冀)JZ安许证字[****]******-*/*拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)项目经理,宋世伟、一级注册建造师鄂************项目经理,杨斌、一级注册建造师鄂************项目经理,李波、一级注册建造师冀************技术负责人,马玉玲、高级职称W*************技术负责人,李翔、中级职称J*************技术负责人,王永明、高级职称*******施工员:王波、岗位证**************郑斌、岗位证**************张亮、岗位证**************质量员:陈绪智、岗位证**************罗明、岗位证**************王加宁、岗位证**************安全员:周雪琳、岗位证鄂建安C(****)********赵贵君、岗位证鄂建安C(****)*******材料员:陈曙、岗位证**************资料员:肖梅、岗位证**************造价师:汪琴、注册证、建[造]***********施工员:李风云、岗位证**************宋传忠、岗位证**************张杰、岗位证**************李雄、岗位证**************质量员:吕力、岗位证**************何应生、岗位证**************张与汉、岗位证**************安全员:徐江清、岗位证鄂建安C*(****)*******王强、岗位证鄂建安C*(****)*******资料员:张婷婷、岗位证**************材料员:童坤、岗位证**************造价员:王晓瑜、注册证、建[造]***********施工员:赵东茹、岗位证**************梁卫明、岗位证**************柳庆、岗位证**************质量员:樊全胜、岗位证**************梅瑞欣、岗位证**************周豪杰、岗位证**************安全员:闫青青、岗位证冀建安C(****)*******资料员:王亚美、岗位证**************材料员:寇艳霞、岗位证**************造价员:张忠慧、注册证、建[造]***********业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)投标人项目名称合同金额(万元)项目负责人备注湖北省工业建筑******上地供热厂煤改气工程****.****王*******-*号厂房、综合楼、配电房、门房项目施工****.******杨斌上达电子广电新材料产业园(一期)*****李翔******魏县科技创业孵化基地厂房工程施工*标段****.*****王俊旗奖项(进入评分奖项的均需填写)投标人奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期备注湖北省工业建筑******\\\******\\\******\\\评标情况评标工作于****年**月**日**时**分(北京时间)在襄州区公共资源交易中心第三评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:一、初步评审:*、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。*、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。*、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。三、评审结果:第一中标候选人:湖北省工业建筑******第二中标候选人:******第三中标候选人:******招标单位经办人:彭艳 代理机构工作人员:王经理评标结果投标人投标报价得分商务(综合)得分技术得分信用分总分排序湖北省工业建筑*********.******.***.**\**.************.******.***.**\**.************.******.***.**\**.************.******.***.**\**.***废标结果投标人被否决的依据江西省地质工程(集团)公司****年财务审计报告注册会计师未签字江西省*******、安全生产许可证过有效性;*、项目管理班子未出具无在建工程承**********、****、****年度财务审计报告注册会计师未签字三、公示时间?公示期为****年**月**日**时**分至****年**月**日**时**分。四、异议与投诉?投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。?投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。五、联系方式招标人:******办公地址:襄阳市樊城区云兴路*号联系人:明锐联系电话:***********招标代理单位:湖******办公地址:武汉市武昌区东湖西路特*号平安财富中心B座*-**楼联系电话:***-********-****/****、***********、***********联系人:王先生、张女士行业主管部门:襄州区住建局联系人:****-*******公共资源交易综合监管机构:襄州区公共资源交易监督管理局地址:襄州区新政务服务中心旁(六两河桥头)写字楼三楼***联系人:监督科电话(传真):****-*******招标人:**********年**月**日