云南昆明渝昆高铁昆明西客站征地拆迁拆除工程(马街辖区)(渝昆高铁昆明西客站征地拆迁拆除工程(马街辖区)二标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
渝昆高铁昆明西客站征地拆迁拆除工程(马街辖区)(渝昆高铁昆明西客站征地拆迁拆除工程(马街辖区)二标段)发布时间 ****-**-**标段编号:E**********************评标结束时间:评标结果:评标结果公示评标结果公示正文:评标结果公示备案登记编号:KMXS**********招标人昆明市西山区人民政府马街街道办事处联系电话/招标代理机构昆明市******联系电话****-********工程名称渝昆高铁昆明西客站征地拆迁拆除工程(马街辖区)开标时间****-**-** **:**开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法综合评估打分法中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件第一中标候选人******倪建斌倪建斌(二级注册建造师(建筑工程专业),注册编号:滇 ************;安全生产考核合格证书,证书编号:云建安B(****)*******-**;工程师,证书编号:******)/无要求/投标报价(拆迁):*.*%;投标报价(拆除):以料抵工**.**分无**日历天,开工时间以招标人书面通知为准;分片区完成,各片区拆迁拆除工期满足招标人的要求依照现行的国家、省、市、区相关法律法规要求完成拆迁拆除工作,达到国家相关验收标准,一次性验收合格无具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级资质,符合要求。投标人没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态;近三年(****-至今)没有骗取中标和严重违约、没有处于被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形;未因不良记录被禁止投标资格,在“信用中国”网站(***.******.***.cn),无 “失信被执行人”记录,符合要求。①昆明西部客运站提升改造建设项目(昆明西公路客运枢纽建设项目)拆迁拆除工程;②昆明市西山区** 号片区 G 地块“城中村”拆迁改造工程。无要求无要求营业执照:具备经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其它组织,具有营业执照,符合要求。
安全生产许可证:具备建设行政主管部门核发的安全生产许可证且在有效期内,符合要求。
财务状况:财务状况良好,提供了近三年(****-****)经会计师事务所或审计机构审计的财务报表及审计报告,符合要求。
项目负责人:倪建斌(二级注册建造师(建筑工程专业),注册编号:滇 ************;安全生产考核合格证书,证书编号:云建安B(****)*******-**;工程师,证书编号:******),提供了劳动合同及社保缴费证明,符合要求
企业主要负责人:杨春华(安全生产考核合格证书,证书编号:云建安A(****)*******-**)、倪建斌(安全生产考核合格证书,证书编号:云建安A(****)*******-**),拟派安全员提供了有效的相关证件,符合要求。
相关承诺要求:提供了相关承诺或说明,符合要求。第二中标候选人昆明市******杨廷跃杨廷跃(二级注册建造师(建筑工程专业),注册编号:滇 ***********;安全生产考核合格证书,证书编号:云建安B(****)*******-**;工程师,证书编号:*********)/无要求/投标报价(拆迁):*.*%;投标报价(拆除):以料抵工**.**分无**日历天,开工时间以招标人书面通知为准;分片区完成,各片区拆迁拆除工期满足招标人的要求依照现行的国家、省、市、区相关法律法规要求完成拆迁拆除工作,达到国家相关验收标准,一次性验收合格无具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级资质,符合要求。 投标人没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态;近三年(****-至今)没有骗取中标和严重违约、没有处于被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形;未因不良记录被禁止投标资格,在“信用中国”网站(***.******.***.cn),无 “失信被执行人”记录,符合要求。①盘龙区青云办事处青龙村行政辖区内约 *** 亩土地一级开发项目拆迁拆除工程;②晋宁区月山北片区(含小东门片区)棚户区(城中村)改造项目动迁、拆除及渣土清运服务。无要求无要求营业执照:具备经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其它组织,具有营业执照,符合要求。
安全生产许可证:具备建设行政主管部门核发的安全生产许可证且在有效期内,符合要求。
财务状况:财务状况良好,提供了近三年(****-****)经会计师事务所或审计机构审计的财务报表及审计报告,符合要求。
项目负责人:杨廷跃(二级注册建造师(建筑工程专业),注册编号:滇 ***********;安全生产考核合格证书,证书编号:云建安B(****)*******-**;工程师,证书编号:*********),提供了劳动合同及社保缴费证明,符合要求。
企业主要负责人:张弘(安全生产考核合格证书,证书编号:云建安A (****)*******-**)、吴星敏(安全生产考核合格证书,证书编号:云建安A(****)*******-**)、杨廷跃(安全生产考核合格证书,证书编号:云建安A(****)*******-**),拟派安全员提供了有效的相关证件,符合要求。
相关承诺要求:提供了相关承诺或说明,符合要求。第三中标候选人昆明******李艳坤李艳坤(二级注册建造师(建筑工程专业),注册编号:滇 ************;安全生产考核合格证书,证书编号:云建安B(****)*******-*;工程师,证书编号:*********)/无要求/投标报价(拆迁):*.*%;投标报价(拆除):以料抵工**.**分无**日历天,开工时间以招标人书面通知为准;分片区完成,各片区拆迁拆除工期满足招标人的要求依照现行的国家、省、市、区相关法律法规要求完成拆迁拆除工作,达到国家相关验收标准,一次性验收合格无具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级资质,符合要求。 投标人没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态;近三年(****-至今)没有骗取中标和严重违约、没有处于被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形;未因不良记录被禁止投标资格,在“信用中国”网站(***.******.***.cn),无 “失信被执行人”记录,符合要求。①祥云县 **** 年城市棚户区改造城西片区房屋拆迁拆除项目;②官渡区关上街道福德片区拆迁拆除项目。无要求无要求营业执照:具备经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其它组织,具有营业执照,符合要求。
安全生产许可证:具备建设行政主管部门核发的安全生产许可证且在有效期内,符合要求。
财务状况:财务状况良好,提供了近三年(****-****)经会计师事务所或审计机构审计的财务报表及审计报告,符合要求。
项目负责人:李艳坤(二级注册建造师(建筑工程专业),注册编号:滇 ************;安全生产考核合格证书,证书编号:云建安B(****)*******-*;工程师,证书编号:*********),提供了劳动合同及社保缴费证明,符合要求。
企业主要负责人:王兴奎(安全生产考核合格证书,证书编号:云建安A(****)*******-**)、王兴华(安全生产考核合格证书,证书编号:云建安A(****)*******-*)、张志雄(安全生产考核合格证书,证书编号:云建安A(****)*******-**),拟派安全员提供了有效的相关证件,符合要求。
相关承诺要求:提供了相关承诺或说明,符合要求。备注①拆除费用为以料抵工,拆除的所有材料归中标人所有。②拆迁代理费基准价为*.*%。本项目未对项目负责人及企业主要负责人作业绩要求,本项目未对技术负责人作具体要求。废标情况被废标投标人名称废标原因******投标报价不符合招标文件评标办法响应性评审标准中投标报价要求,不予通过响应性评审。昆******投标文件中项目负责人未提供劳动合同,不符合招标文件评标办法资格评审标准中项目负责人要求,不予通过资格评审招标人审核意见同意发布审核人:周涛此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。