云南昆明大理州地方高速公路工程造价咨询服务机构招标-第一标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

大理州地方高速公路工程造价咨询服务机构招标-第一标段发布时间 ****-**-**标段编号:GC*********************评标结束时间:评标结果:评标结果公示评标结果公示正文:中标候选人公示 招标项目名称: 大理州地方高速公路工程造价咨询服务机构招标 标段编号: GC********************* 标段名称: 大理州地方高速公路工程造价咨询服务机构招标-第一标段 招标人: 大理白族自治州交通运输局 招标人地址: 大理州龙山行政办公区 招标联系人: 杨成 联系电话: *********** 招标代理: 云南盛发工程****** 招标代理地址: 中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区阿拉街道办事处出口加工区第三城映象欣城C区C*幢**层 招标代理联系人: 吴水平 招标代理联系电话: *********** 公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 其他 合同估算价(万元): *** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): *** 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 见评标报表 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 一、最高投标限价:本标段总价报价合*******元;材料调差、变更费用审核费率下浮率的最高投标限价为:根据《云南省物价局关于调整建设工程造价咨询服务收费标准的通知(云价综合[****]**号文)》附件*:云南省建设工程造价咨询服务收费基准费率表中“施工阶段全过程造价控制”分档累计划分标准规定的相应费率下浮**%(其中专业调整系数取*.*); 二、报价: *.北京永拓******报价:投标报价*******.**元;费率下浮率**.**%; *.云南******报价:投标报价*******.**元;费率下浮率**.**%; *.云南******报价:投标报价*******.**元;费率下浮率**.**%。 三、被否决投标的否决理由: *.******:未按招标文件要求缴纳投标保证金(投标保证金未绑定),不符合评标办法***.******.*** ***.******.***形式评审与响应性评审标准第(*)条的规定。 *.国融兴华工程管理(云南)有限公司:未按招标文件要求提供基本账户开户许可证明资料,不符合评标办法***.******.***资格评审标准第(*)条的规定。 四、根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向行政监督部门实名书面投诉。行政监督部门:大理白族自治州交通运输局招标监督委员会,电话:****-******* 中标候选人信息 第一中标候选人: 北京永拓****** 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: *** 得分: **.** 项目负责人: 石也 项目负责人相关证书名称和编号: 注册造价工程师证:建[造]*********** 项目负责人业绩: *.承秦高速公路秦皇岛段建设项目SJ-*合同段跟踪审计;*.茅荆坝(蒙冀界)至承德公路项目CCSJ-*合同段跟踪审计;*.张石高速公路涞源至涞水段全过程跟踪审计。 工期(交货期): 自合同签订之日起至项目竣工验收通过为止 质量: 符合国家相关法律、规范、规程的规定 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 工程造价咨询企业甲级资质证书 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: *.保阜高速公路B*标;*.长(春)深(圳)高速公路承德至承唐界段;*.承秦高速公路秦皇岛段建设项目跟踪审计SJ-*合同段;*.茅荆坝(蒙冀界)至承德公路项目跟踪审计 CCSJ-* 合同段;*.京昆高速公路京冀至涞水段项目。 安全生产许可证: / 第二中标候选人: 云南****** 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: *** 得分: **.** 项目负责人: 赵泽芳 项目负责人相关证书名称和编号: 注册造价工程师证:建[造]***********;甲级公路造价师证:********** 项目负责人业绩: *.G**** 华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段)施工图设计预算审查;*.永胜至宁蒗高速公路施工图预算审查;*.元阳至绿春高速公路施工图预算审核;*.大理至永胜高速公路施工图预算审查;*.G**杭州至瑞丽高速公路宣威至曲靖段施工图设计预算审核;*.云南水麻高速公路第七阶段跟踪审计。 工期(交货期): 自合同签订之日起至项目竣工验收通过为止 质量: 符合国家相关法律、规范、规程的规定 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 工程造价咨询企业甲级资质证书 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: *.G**** 华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段)施工图设计预算审查;*.永胜至宁蒗高速公路施工图预算审查;*.元阳至绿春高速公路施工图预算审查;*.云南昭通至四川乐山高速公路串丝至新市施工图预算审查;*.云南省高速公路项目设计概(预)算审查大理至永胜高速公路施工图预算审查;*.楚雄至大姚高速公路施工图预算审查;*.G**杭州至瑞丽高速公路宣威至曲靖段施工图审计预算审核;*.景东至文东高速公路施工图预算审查;*.寻甸至沾益高速公路曲靖段工程全过程造价咨询服务;**.维西至兰坪通甸公路改建工程维西段施工全过程造价咨询服务;**.云南省蒙自至文山至砚山高速公路项目跟踪审计;**.景东至文东高速公路建设项目跟踪审计;**.曲靖至陆良高速公路扩建工程建设项目跟踪审计。 安全生产许可证: / 第三中标候选人: 云南****** 单位代码: *****************M 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: *** 得分: **.** 项目负责人: 何文才 项目负责人相关证书名称和编号: 甲级公路造价师证:********** 注册造价工程师证:建[造]*********** 项目负责人业绩: *.国家高速公路网G**渝昆高速麻柳湾至昭通段高速公路D标段全过程造价咨询*.鹤庆至剑川至兰坪高速公路施工总承包项目全过程造价咨询;*.香丽高速公路龙蟠服务区建设项目;*.香丽高速松园桥连接线建设项目;*.香丽高速虎跳峡连接线建设项目;*.云南普宣高速公路第**合同段;*.云南昭会高速公路路面第*标段。 工期(交货期): 自合同签订之日起至项目竣工验收通过为止 质量: 符合国家相关法律、规范、规程的规定 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 工程造价咨询企业甲级资质证书 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: *.云南省交通运输厅造价管理局造价咨询机构资源库;*.国家高速公路网G**渝昆高速麻柳湾至昭通段高速公路D标段全过程造价咨询;*.鹤庆至剑川至兰坪高速公路施工总承包项目全过程造价咨询;*.香丽高速公路龙蟠服务区建设项目;*.香丽高速松园桥连接线建设项目;*.香丽高速虎跳峡连接线建设项目;*.云南普宣高速公路第**合同段;*.云南昭会高速公路路面第*标段;*.寻甸至沾益高速公路(昆明段)工程;**.寻甸至沾益高速公路(昆明段)工程;**.维兰高速维西连接线(维通一期)土建工程;**.维西至兰坪通甸公路改建工程兰坪段施工(试验段)工程;**.省道S***线怒江州六库至兰坪公路青吾甸至兰坪古盐都隧道试验段项目;**.云南寻甸至倘甸公路一期工程一合同段;**.麻栗坡县老山至扣林山至***号界碑县乡道改造工程;**.国道***线富宁过境线工程;**.富宁至田蓬口岸公路工程(烈士陵园至水淹塘段)。 安全生产许可证: /
查看隐藏内容