四川成都叙永至威信(四川境)高速公路项目JDJC2标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
叙永至威信(四川境)高速公路项目JDJC*标段中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址?(叙永至威信(四川境)高速公路项目)评标结果公示(标准文本)项目及标段名称
叙永至威信(四川境)高速公路项目 JDJC*项目业主
四川******
项目业主联系电话
***********招标人
四川******
招标人联系电话
***********招标代理机构招标代理机构联系电话开标地点
四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段**号)本项目开标室
开标时间
****-**-** **:**:**公示期
****-**-** 至 ****-**-**
投标最高限价(元)
******中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分第一名
中交****** ****** ****** **.** 第二名
交通运输通信信息工程质量检测中心 ****** ****** ** 第三名
交科院检测技术(北京)有限公司 ****** ****** **.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
韩红亮
交通运输部试验检测资格证
(公路)检师*******DQSAJ
/
高级工程师项目技术负责人
周仙通
交通运输部试验检测资格证
(公路)检师*******J
/
高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
张继超
交通运输部试验检测资格证
(公路)检师*******JA项目技术负责人
张建超
交通运输部试验检测资格证
(公路)检师*******JA第三中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
吴关
交通运输部试验检测资格证
(公路)检师*******AJ
/
高级工程师项目技术负责人
李丹
交通运输部试验检测资格证
(公路)检师*******JA
/
高级工程师第一中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人湖南省娄衡******
湖南省娄底至衡阳高速公路项目机电工程交工质量检测技术服务
****-**-**
****-**-**
高速公路机电工程交工检测
******四川巴广渝******
巴中至南充至广安(川渝界)高速公路工程项目机电交工检测
****-**-**
****-**-**
全线机电工程(含监控、收费、通信系统、隧道机电、照明设施、供配电设施)
******河******
邓州至豫鄂省界高速公路机电工程交工验收
****-**-**
****-**-**
高速公路机电工程交工检测
*******河南省******
郑州机场至周口西华高速公路一期机电工程交工验收
****-**-**
****-**-**
高速公路机电工程交工验收
*************
三门峡至淅川高速公路灵宝至卢氏段机电工程交工验收质量检测
****-**-**
****-**-**
高速公路机电工程交工检测
******温******
龙丽温高速公路文成至瑞安段工程机电交、竣工质量评定检测第JC-*标段
****-**-**
****-**-**
机电系统交竣工质量检测
*******.*湖南省龙永******
湖南省龙山至永顺高速公路项目机电工程交工质量检测技术服务JC*合同段
****-**-**
****-**-**
机电系统交工质量检测(含监控、收费、通信系统、供配电设施、隧道机电)
*******河南******机场高速公路改扩建工程项目部
郑州机场高速公路改扩建工程机电工程交工验收
****-**-**
****-**-**
全线的通信、监控、收费三大系统及低压配电系统和照明系统机电工程交工检测
******河北省高速公路张涿保定管理处
张家口至涿州高速公路保定段机电工程交竣工验收质量检测项目
****-**-**
****-**-**
高速公路机电工程交工验收
*******第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人温******
龙丽温高速公路文成至瑞安段工程机电交、竣工质量评定检测第JC-*标段河北省高速公路张涿保定管理处
张家口至涿州高速公路保定段机电工程交竣工验收质量检测项目(含特长隧道*座)河南省公******
焦作至桐柏高速公路巩义至登封段机电工程交工验收质量检测湖南省龙永******
湖南省龙山至永顺高速公路项目机电工程交工质量检测技术服务JC*标段河南省******
郑州机场至周口西华高速公路一期机电工程交工验收******
三门峡至淅川高速公路灵宝至卢氏段机电工程交工验收质量检测(含特长隧道*座)绵阳******
绵阳绕城高速南环线机电工程交工检测第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人河南省******
郑州机场至周口西华高速公路一期机电工程交工验收河北省高速公路张涿保定管理处
张家口至涿州高速公路保定段机电工程交竣工验收质量检测项目(含特长隧道*座)湖南省龙永******
湖南省龙山至永顺高速公路项目机电工程交工质量检测技术服务JC*标段******
三门峡至淅川高速公路灵宝至卢氏段机电工程交工验收质量检测(含特长隧道*座)温******
龙丽温高速公路文成至瑞安段工程机电交、竣工质量评定检测第JC-*标段第二中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人贵州******
贵州省江口至瓮安高速公路机电工程交工验收检测服务
****-**-**江口至瓮安高速公路机电工程交工验收检测任务
*******中交一公局贵州沿德******
贵州省沿河至榕江高速公路沿河至德江段高速公路机电工程交工验收检测技术服务
****-**-**交工验收检测
*******贵州中交福和/和兴/兴陆/和兴/******
贵州省道真至新寨高速公路道真至瓮安段机电工程交工验收检测服务
****-**-**独立承担贵州省道真至瓮安高速公路机电工程交工验收检测
*******第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人贵州******
贵州省江口至瓮安高速公路机电工程交工验收检测服务贵州中交福和/和兴/兴陆/和兴/******
贵州省道真至新寨高速公路道真至瓮安段机电工程交工验收检测服务第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人贵州中交福和/和兴/兴陆/和兴/******
贵州省道真至新寨高速公路道真至瓮安段机电工程交工验收检测服务贵州******
贵州省江口至瓮安高速公路机电工程交工验收检测服务第三中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人******长临高速机电工程项目部
长治至临汾高速公路机电工程交工质量检测
****-**-**
****-**-**
独立完成本项目监控设施(含隧道)、通信设施(含隧道)、收费设施、低压配电设施、隧道机电设施等机电工程交工验收质量检测
*******湖北省保康至宜昌高速公路建设指挥部
湖北省保宜高速公路襄阳段机电工程交工质量检测
****-**-**
****-**-**
独立完成本项目监控设施(含隧道)、通信设施(含隧道)、收费设施、低压配电设施、隧道机电设施等机电工程交工验收质量检测
*************
重庆三环高速公路江津至綦江段机电工程交工验收质量检测
****-**-**
****-**-**
独立完成本项目监控设施(含隧道)、通信设施(含隧道)、收费设施、低压配电设施、隧道机电设施等机电工程交工验收质量检测
************
澄江至江川高速公路交工和竣工验收质量检测(第二标段)
****-**-**
****-**-**
独立完成本项目交通安全设施及监控设施、通信设施、收费设施、低压配电设施、隧道机电设施等机电工程交工验收质量检测
*************
重庆南川至道真高速公路机电工程交工验收质量检测
****-**-**
****-**-**
独立完成本项目监控设施(含隧道)、通信设施(含隧道)、收费设施、低压配电设施、隧道机电设施等机电工程交工验收质量检测
******第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人******
重庆南川至道真高速公路机电工程交工验收质量检测******长临高速机电工程项目部
长治至临汾高速公路机电工程交工质量检测******
重庆三环高速公路江津至綦江段机电工程交工验收质量检测第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人云南******
云南富宁至龙留(滇桂界)高速公路建设项目(竣)工工程质量检测贵州中交******
贵州省沿河至榕江高速公路剑河至榕江段机电工程交(竣)工质量鉴定及检测服务湖北交******
沪蓉高速麻城龟峰山支线高速公路项目交通安全设施、机电工程交工检测其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注云南******
未提供工程量清单说明,不符合招标文件要求的文件格式要求,不符合招标文件第**页评标办法前附表*.*条要求。
未提供工程量清单说明,不符合招标文件要求的文件格式要求,不符合招标文件第**页评标办法前附表*.*条要求。
/其它需公示的内容评标委员会成员名单姓名:廖继菊
单位:******姓名:李辉
单位:退休姓名:叶琳
单位:退休姓名:黄铮
单位:******姓名:王凯
单位:四川******...监督部门名称及监督电话
项目审批部门:
联系电话:行业主管部门:
联系电话:其他类别:四川省铁路******
联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。