四川成都凉山州2020年第三批地质灾害治理工程(凉山州2020年第三批地质灾害治理工程一标段勘查(含可研、初设)、施工图设计)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

凉山州****年第三批地质灾害治理工程(凉山州****年第三批地质灾害治理工程一标段勘查(含可研、初设)、施工图设计) 发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址凉山州****年第三批地质灾害治理工程(凉山州****年第三批地质灾害治理工程一标段勘查(含可研、初设)、施工图设计)评标结果公示 项目及标段名称 凉山州****年第三批地质灾害治理工程(凉山州****年第三批地质灾害治理工程一标段勘查(含可研、初设)、施工图设计)项目业主 凉山州地质环境监测站 项目业主联系电话 ****-*******招标人 凉山州地质环境监测站 招标人联系电话 ****-*******招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ****-*******开标地点 凉山州西昌市马水河街*号 开标时间 ******** - **:**:**公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分第一名 地矿眉山工程勘察院 *******.** *******.** **.**第二名 ****** *******.** *******.** **.**第三名 ****** *******.** *******.** **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(地矿眉山工程勘察院)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 刘鑫 职称证 ******** 水文地质、工程地质与环境地质 高级项目技术负责人 王 俊 职称证 ********** 水工环 高级第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 李鑫 职称证 ******** 水文地质、工程地质与环境地质 高级项目技术负责人 刘展雄 职称证 ******** 水文地质工程地质与环境地质 高级第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 陈军龙 职称证 *********** 水文地质、工程地质与环境地质 高级项目技术负责人 曾昌平 职称证 *********** 水文地质、工程地质与环境地质 高级第一中标候选人类似业绩(地矿眉山工程勘察院)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 凉山州地质环境监测站 普格县荞窝镇耿底村泥石流治理工程勘查(含可研、初设)、施工图设计 ******** ******** / ******.** 李守群冕宁县国土资源局 冕宁县沙坝镇姚家河沟泥石流、大桥镇结尾河、曹古乡曹古河堤坊工程项目勘查设计 ******** ******** / ******.** 吴新明乐山市金口河区国土资源局 永胜乡大坪村白岩湾泥石流勘查设计 ******** ******** / ******.** 唐波洪雅县自然资源局 洪雅县地质灾害综合防治体系建设储备项目*标段地质灾害勘查设计 ******** ******** / ******.** 陈春华雅安市国土资源局雨城分局 雅安市雨城区望鱼乡墉口村张湾滑坡等*处地质灾害治理工程二标段勘查设计 ******** ******** / ******.** 吴新明乐山市金口河区国土资源局 乐山市金口河区国土资源局稀湿沟滑坡应急勘查评价项目 ******** ******** / *******.** 唐波凉山州地质环境监测站 布拖县龙潭镇金江村*组大田坝小学危岩治理工程勘查(含可研、初设)、施工图设计 ******** ******** / ******.** 唐宏旭凉山州地质环境监测站 盐源县桃子乡玻璃村*、*组滑坡治理工程勘查、设计 ******** ******** / *******.** 钟东德格县国土资源局 德格县更庆镇马下然不稳定斜坡治理工程应急勘查设计 ******** ******** / ******.** 钟东达州市国土资源局通川分局 通川区小河流域及重点场镇综合整治工程项目勘查和施工图设计 ******** ******** / ******.** 吴新明眉山市国土资源局东坡区分局 眉山市东坡区崇仁镇平山村*组滑坡勘查设计项目 ******** ******** / ******.** 岳海九寨沟县国土资源局 “*.*”九寨沟地震灾后恢复重建地质灾害治理项目抢险救灾工程(**个项目)第八标段 ******** ******** / *******.** 吴定德雅安市国土资源局雨城分局 雅安市雨城区望鱼乡墉口村张湾滑坡等*处地质灾害治理工程一标段勘查设计 ******** ******** / ******.** 吴定德第一中标候选人项目负责人类似业绩(地矿眉山工程勘察院)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(地矿眉山工程勘察院)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 遂宁市国土资源局安居区分局 安居区东禅镇木桥村*社滑坡施工图设计 ******** ******** / *****.** 孙瑜遂宁市国土资源局安居区分局 安居区东禅镇木桥村*社滑坡勘查设计 ******** ******** / *****.** 孙瑜珙县自然资源和规划局 宜宾市珙县巡场镇中坝村**社狮子崖崩塌灾后重建地质灾害治理工程勘查设计项目 ******** ******** / ******.** 李鑫珙县自然资源和规划局 宜宾市珙县巡场镇新桥村社区房管所后山危岩带灾后重建地质灾害治理工程勘查设计项目 ******** ******** / ******.** 高健凉山州地质环境监测站 甘洛县新茶乡新场村*组老挖槽泥石流治理工程勘查(含可研、初设)、施工图设计 ******** ******** / ******.** 梁春林宜宾市国土资源局叙州区分局 叙州区双龙镇同心村三合组尾子上滑坡治理工程 ******** ******** / ******.** 左林勇凉山州地质环境监测站 会理县内东乡龙河村*、*组滑坡治理工程勘查(含可研、初设)、施工图设计 ******** ******** / ******.** 杨峻雅安市国土资源局名山区分局 雅安市名山区联江乡紫萝村戴扁滑坡治理工程 ******** ******** / ******.** 任恩宜宾市国土资源局叙州区分局 宜宾市叙州区安边镇英雄村瓦窑组梨子坳滑坡治理工程 ******** ******** / ******.** 江守印汶川县自然资源局 汶川县克枯乡下庄村*组茶园沟泥石流治理工程勘察设计 ******** ******** / ******.** 左林勇凉山州地质环境监测站 木里县中咪沟泥石流工程勘查(含可研、初设)、施工图设计 ******** ******** / ******.** 曾四和凉山州地质环境监测站 木里县红科沟泥石流及左岸不稳定斜坡治理工程勘查(含可研、初设)、施工图设计 ******** ******** / ******.** 高起前珙县自然资源和规划局 宜宾市珙县巡场镇白岩村*社岩脚下崩塌灾后重建地质灾害治理工程勘查设计项目 ******** ******** / ******.** 蔡惠蓉第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 小金县国土资源局 小金县宅垄乡马尔村四组战奔滑坡治理工程 ******** ******** / ******.** 严文壕富顺县自然资源和规划局 富顺县邓井关街道宋渡社区*组园区管委会办公室后山崩塌工程治理勘查设计采购项目 ******** ******** / ******.** 成联柄屏山县自然资源和规划局 屏山县书楼镇石岗村后缘岩上危岩带治理工程项目勘查设计 ******** ******** / ******.** 何桁甘孜藏族自治州地质环境监测站 九龙县踏卡乡踏卡河小流域地质灾害综合整治*处分项工程*标段(花椒坪村伙房纸厂沟、水打坝沟、河口村刘家沟泥石流*处治理工程)勘查及施工图设计 ******** ******** / *******.** 张向军长宁县国土资源局 长宁县硐底镇翡翠社区老街不稳定斜坡治理工程勘查设计项目 ******** ******** / ******.** 冯伟甘孜藏族自治州地质环境监测站 理塘县高城镇德西三村穷死龙巴沟泥石流和德格县更庆镇藏医院后山危岩带 ******** ******** / ******.** 陈军龙梓潼县国土资源局 《梓潼县**处重大地质灾害治理工程勘查设计》 ******** ******** / *******.** 何桁南江县国土资源局 南江县长赤镇晓钟村郭家祠堂滑坡重大地质灾害治理工程勘查、设计 ******** ******** / ******.** 余青发筠连县自然资源和规划局 筠连县大雪山镇石龙村石龙组马厂滑坡治理工程勘查设计 ******** ******** / ******.** 马耀先凉山州地质环境监测站 冕宁县彝海镇彝海村*组的子巴嘎泥石流治理工程勘查(含可研、初设)、施工图设计 ******** ******** / ******.** 杨宾凉山州地质环境监测站 会东县铅锌镇老供销社背后滑坡治理工程勘查(含可研、初设)、施工图设计 ******** ******** / ******.** 贾军阿坝县国土资源局 阿坝县四洼乡尼姑寺民管会背后滑坡治理工程项目勘查设计 ******** ******** / ******.** 甄志伟岳池县自然资源和规划局 岳池县北城乡千佛寺滑坡治理工程勘察、设计 ******** ******** / ******.** 马耀先红原县自然资源局 红原县瓦切镇如意空行寺寺庙滑坡治理工程勘查设计 ******** ******** / ******.** 唐雷第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注四川省地****** *******.**元(/) *******.**元(/) **.**四川省川建勘察设计院 ******.**元(技术负责人未附职称证) ******.**元(技术负责人未附职称证) *.**四川省冶金地质勘查局水文队 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**中冶****** *******.**元(/) *******.**元(/) **.**四川蜀东地****** *******.**元(未附投标函附录和授权委托书) *******.**元(未附投标函附录和授权委托书) *.**四川省地质矿产勘查开发局化探队 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**四川省地质矿产勘查开发局区域地质调查队 *******.**元(投标函中投标人名称与营业执照的名称不一致) *******.**元(投标函中投标人名称与营业执照的名称不一致) *.**四****** ******.**元(/) ******.**元(/) **.**四川九******* *******.**元(/) *******.**元(/) **.**其它需公示的内容 无评标委员会成员名单姓名:唐科平单位:四******姓名:江竞明单位:凉山州水利局姓名:李旭东单位:四川省核工业地质局二八一大队姓名:王立凤单位:******姓名:李家贵单位:四川省内江水电设计院监督部门名称及监督电话 项目审批部门:凉山州自然资源局 联系电话:****-*******行业主管部门:无 联系电话:无异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容