广东广州省道S295杨圣线罗汉尖山至郎塘村段(K18?890~K23?995.604段、K27?100~K27?335.157段)路面改造工程施工招标施工评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
省道S***杨圣线罗汉尖山至郎塘村段(K** ***~K** ***.***段、K** ***~K** ***.***段)路面改造工程施工招标施工评标结果公示
发布时间:****-**-**信息来源:广东原文链接地址省道S***杨圣线罗汉尖山至郎塘村段(K** ***~K** ***.***段、K** ***~K** ***.***段)路面改造工程评标结果中标候选人的公示 省道S***杨圣线罗汉尖山至郎塘村段(K** ***~K** ***.***段、K** ***~K** ***.***段)路面改造工程的评标工作已经结束,经组织专家评审,评标委员会推荐了中标候选人。现将推荐的中标候选人情况进行公示,从****年*月**日至****年*月**日止,公示期三个工作日。具体情况如下: 中标候选人 第一候选人 第二候选人 第三候选人 单位名称 ****** ****** ****** 投标报价(元) ******* ******* ******* 工期(日历天) ** ** ** 综合得分 **.**** **.**** **.**** 项目经理姓名及注册证书编号 黄冠辉粤************* 吴文骏赣************ 曾辉赣************ 信用等级使用情况 A级(江门) B级 B级 在公示期间,根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定办理。投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起三日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 异议受理部门(招标人):鹤山市地方公路水运服务中心 地址:鹤山市(沙坪街道凤亭路***号)雅瑶镇石湖村委会大秧坎石仔岗 电话:****-*******邮政编码:****** 市交通主管部门受理投诉:江门市交通运输局地址:江门市农林西路**号 电话:****-*******、****-******* 邮政编码:****** 招标人:鹤山市地方公路水运服务中心 ****年*月**日 附件:中标候选人主要人员证书信息、投标人业绩、信用等级使用情况如下 第一中标候选人:****** (一)主要人员证书信息及业绩: 项目经理姓名:黄冠辉 职称证书号:粤高职证字第************号注册证书号:粤************* B证:粤交安B(**)G***** 业绩:/ 项目总工:苏春瑶 职称证书号:粤中职证字第*************号B证:粤交安B(**)G***** 业绩:/ (二)投标人业绩: 序号 项目名称 * X***线永湖至马安段公路改建工程 * S***线龙华至龙门县城段改建工程第*合同段 (三)信用等级使用情况:A 级(江门) 第二中标候选人:****** (一)主要人员证书信息及业绩: 项目经理姓名:吴文骏 职称证书号:************** 注册证书号:赣************B证:赣交安B(**)G***** 业绩:/ 项目总工:陈桂明 职称证书号:**************B证:赣交安B(**)G***** 业绩:/ (二)投标人业绩: 序号 项目名称 * s***洪源至玉田段公路改建工程设计施工总承包 (三)信用等级使用情况:B 级 第三中标候选人:****** (一)主要人员证书信息及业绩: 项目经理姓名:曾辉 职称证书号:*************注册证书号:赣************B证:赣交安B(**)G***** 业绩:/ 项目总工:刘运波 职称证书号:*************B证:赣交安B(**)G***** 业绩:/ (二)投标人业绩: 序号 项目名称 * 衡武高速公路舂陵江互通至桂阳县城连接线工程 (三)信用等级使用情况:B 级 四、废标情况说明 投标人名称 废标原因 攀****** 投标报价高于最高评标限价,不满足招标文件第**页第***.******.***条要求 ****** 投标报价高于最高评标限价,不满足招标文件第**页第***.******.***条要求 ****** 投标报价高于最高评标限价,不满足招标文件第**页第***.******.***条要求 湖****** 投标报价高于最高评标限价,不满足招标文件第**页第***.******.***条要求 ****** 合同用款估算表第一期预付款错误,不满足招标文件第**页第***.******.***条要求 崇****** 投标报价高于最高评标限价,不满足招标文件第**页第***.******.***条要求 ****** 投标报价高于最高评标限价,不满足招标文件第**页第***.******.***条要求 ****** 投标报价高于最高评标限价,不满足招标文件第**页第***.******.***条要求 河南****** 投标报价高于最高评标限价,不满足招标文件第**页第***.******.***条要求 抚****** 投标报价高于最高评标限价,不满足招标文件第**页第***.******.***条要求 ****** 投标报价高于最高评标限价,不满足招标文件第**页第***.******.***条要求 ****** 投标报价高于最高评标限价,不满足招标文件第**页第***.******.***条要求 ****** 投标函没有项目名称投标报价高于最高评标限价,不满足招标文件第**页第***.******.***条要求 清****** 投标报价高于最高评标限价,不满足招标文件第**页第***.******.***条要求 江西省****** 投标函没有项目名称,不满足招标文件第**页第***.******.***条要求 河****** 投标函附录**.*没有按招标文件要求标示 ****** 合同用款估算表累计总金额错误投标报价高于最高评标限价,不满足招标文件第**页第***.******.***条要求 ****** 类似业绩不符合招标文件年限要求,不满足招标文件第*页第***.******.***条要求 梅****** 投标函没有法人或代理委托人签字,不满足招标文件第**页第***.******.***条要求 ****** 信用中国网页被列为失信被执行人,不满足招标文件第**页第***.******.***条要求 ****** 投标报价高于最高评标限价,不满足招标文件第**页第***.******.***条要求 ****** 投标报价高于最高评标限价,不满足招标文件第**页第***.******.***条要求 内****** 安全目标承诺不符合招标文件第*页第***.******.***条要求 ****** 安全目标承诺不符合招标文件第*页第***.******.***条要求 平****** 投标报价高于最高评标限价,不满足招标文件第**页第***.******.***条要求 ****** 投标函没有法人或委托代理人签名,不满足招标文件第**页第***.******.***条要求 ****** 投标报价高于最高评标限价,不满足招标文件第**页第***.******.***条要求 五、投标人使用信用等级情况: 序号 投标人名称 使用信用等级 * 山****** B * ****** B * ****** B * ****** B * ****** B * ****** B * 阿拉****** B * ****** B * ****** B ** 福建****** B ** 福****** B ** ****** B ** ****** B ** 陕西****** B ** ****** B ** ****** B ** ****** C ** 广****** B ** ****** A(江门) ** ****** B ** ****** B ** ****** B ** 吉****** B ** 北京****** B ** ****** B ** 乌兰察****** B ** ****** B ** ****** B ** 广西****** B ** ****** B ** 福****** B ** ****** B ** 陕西****** B ** 陕****** B ** 广州****** B ** ****** B ** 广东省湛江公路工程大队 B ** 井冈****** C ** ****** B ** 河****** B ** ****** B ** ****** B ** ****** B ** ****** B ** ****** B ** 陕****** B ** ****** B ** ****** B ** ****** B ** 深****** B ** ****** B ** ****** B ** 江****** B ** 邵阳市****** B ** ****** B ** 福****** B ** 河****** B ** 吉****** B ** ****** B ** ****** B