内蒙古赤峰康巴什惠新苑B座施工、监理、审计项目审计一标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
EpointContent康巴什惠新苑B座施工、监理、审计项目审计一标段中标候选人公示招标人名称鄂尔多******招标代理机构名称内蒙古鑫圆******招标项目名称康巴什惠新苑B座施工、监理、审计项目招标项目编号E*******************标段(包)名称审计一标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼开标八室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国建设中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》最高限价*.****%第一中标候选人投标人名称内蒙古君泰******投标报价*.****%工期(交货期)***日历天工程质量满足国家及地方现行规范要求响应招标文件要求的资格能力条件工程造价咨询甲级 证书号:甲************项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)文雅丽项目负责人资格(或项目经理、项目总监)一级造价工程师(注册编证号:建[造]***********)高级工程师:*********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)技术负责人姓名(或项目总工)技术负责人资格(或项目总工)技术负责人业绩(或项目总工)技术负责人获奖(或项目总工)投标人业绩业绩一、项目名称:正蓝旗“十个全覆盖”建设项目招标人:正蓝旗审计局投资金额:约*.*亿元合同签订日期:***.******.***业绩二、项目名称:巴林右旗格斯尔文化创意产业示范基地建设项目招标人:正赤******投资金额:******万元合同签订日期:***.******.***业绩三、项目名称:金宇国际B区工程建设项目招标人:赤峰德******投资金额:约*****.*万元合同签订日期:***.******.***投标人获奖*.质量管理体系认证证书*.环境管理体系认证证书*.内蒙古自治区工程造价咨询企业 AAA投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(**** 年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单标。投标人惩罚无其他项目管理人员(*)土建造价员:雷洋;资格或职称:中级造价员(蒙***D*****);专业:建筑工程;(*)安装现场负责人员:宇尔丹;资格或职称:一级造价工程师(建[造]***********)工程师:J*************;专业:安装;(*)土建现场负责人员:朱佰明;资格或职称:一级造价工程师(建[造]***********)工程师证:************;专业:土建;(*)土建造价员:褚鑫洁;资格或职称:中级造价员(蒙***********)工程师证:************;专业:土建;(*)安装造价员:赵咏梅;资格或职称:中级造价员(蒙***********)工程师证:FG***********;专业:安装;(*)土建造价师:韩晓红;资格或职称:一级造价工程师(建[造]***********)高级工程师证:*********;专业:建筑工程;(*)土建造价师:李海艳;资格或职称:一级造价工程师(建[造] ***********)高级工程师证:*********;专业:土建;(*)土建造价师:王彩萍;资格或职称:一级造价工程师(建[造]***********)高级经济师证:*********;专业:土建;(*)土建造价师:刘瑞;资格或职称:一级造价工程师(建[造]***********)中级工程师证:***********;专业:土建;(**)土建造价师:常金英;资格或职称:一级造价工程师(建[造]***********)中级工程师证:*********;专业:土建;(**)造价师:代瑞陶;资格或职称:一级造价工程师(建[造]***********)中级工程师证:乡企*********;专业:土建;(**)造价师:郭克强;资格或职称:一级造价工程师(建[造]***********)高级工程师;专业:土建;(**)造价员:张守玲;资格或职称:一级造价工程师(建[造]***********)中级工程师FG***********;专业:给排水;(**)安装造价员:周祎祎;资格或职称:中级造价员(蒙***D*****)工程师证:************;专业:安装;(**)造价员:赵玲;资格或职称:一级造价工程师(建[造]***********)高级工程师;专业:建筑工程;其他公示内容第二中标候选人投标人名称内蒙古鑫辰工程造******投标报价*.****%工期(交货期)***日历天工程质量满足国家及地方现行规范要求响应招标文件要求的资格能力条件工程造价咨询甲级 证书号:甲************项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)汪玉玺项目负责人资格(或项目经理、项目总监)一级造价工程师(注册编证号:建[造]***********)高级工程师:*********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)技术负责人姓名(或项目总工)技术负责人资格(或项目总工)技术负责人业绩(或项目总工)技术负责人获奖(或项目总工)投标人业绩业绩一、项目名称:恒润欣苑小区工程招标人:鄂尔多******投资金额:*.*亿元合同签订日期:****年*月*日业绩二、项目名称:达拉特旗恒润新城小区土建工程招标人:鄂尔多******投资金额:*.*亿元合同签订日期:****年*月*日业绩三、项目名称:棋盘井精品移******招标人:鄂尔多斯市******投资金额:*********元合同签订日期:****年*月*日业绩四、项目名称:蒙西精品移民楼小区三期建设项目招标人:河南******投资金额:*********元合同签订日期:****年*月**日投标人获奖*.质量管理体系认证证书*.环境管理体系认证证书*.职业健康安全管理体系认证证书*.AAA等级证书投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(**** 年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单标。投标人惩罚无其他项目管理人员(*)部长:张敏;资格或职称:一级造价工程师(建[造]***********);专业:土建;(*)现场负责人:王一超;资格或职称:一级造价工程师(建[造]***********);专业:土建;(*)部长:徐峰;资格或职称:一级造价工程师(建[造]***********);专业:安装;(*)部长:班立东;资格或职称:一级造价工程师(建[造]***********);专业:安装;(*)部长:高瑞英;资格或职称:一级造价工程师(建[造]***********);专业:安装;(*)组长:陈鹏;资格或职称:一级造价工程师(建[造]***********);专业:安装;(*)组长:郝帅;资格或职称:一级造价工程师(建[造]***********);专业:土建;(*)现场负责人:马玲;资格或职称:一级造价工程师(建[造]***********);专业:安装;(*)部长:王潇梅;资格或职称:一级造价工程师(建[造]***********);专业:土建;(**)审核员:李敏;资格或职称:中级造价员(蒙***********);专业:建筑工程;(**)审核员:周慧;资格或职称:中级造价员(蒙***********);专业:建筑工程;(**)审核员:兰瑞彪;资格或职称:中级造价员(蒙***H*****);专业:建筑工程;(**)审核员:王芳;资格或职称:中级造价员(蒙蒙***K*****);专业:建筑工程;(**)审核员:闫星;资格或职称:中级造价员(蒙***K*****);专业:建筑工程;(**)审核员:张芳;资格或职称:中级造价员(蒙***H*****);专业:安装工程(水暖);(**)审核员:冯晓华;资格或职称:中级造价员(蒙**********);专业:暖通;其他公示内容第三中标候选人投标人名称鄂尔多斯市******投标报价*.****%工期(交货期)***日历天工程质量满足国家及地方现行规范要求响应招标文件要求的资格能力条件造价咨询企业 甲级 证书号:甲************项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)罗世农项目负责人资格(或项目经理、项目总监)一级造价工程师(建【造】***********)高级工程师(********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)技术负责人姓名(或项目总工)技术负责人资格(或项目总工)技术负责人业绩(或项目总工)技术负责人获奖(或项目总工)投标人业绩业绩一、项目名称:鄂尔多斯市康巴什新区兴泰东方信息中心二期工程招标人:鄂尔多斯市康巴什新区政府投资工程基本建设领导小组办公室投资金额:*********元合同签订日期:****年*月**日业绩二、项目名称:蒙古源流文化艺术展示中心建设项目招标人:鄂尔多斯蒙古******投资金额:*********元合同签订日期:****年*月**日业绩三、项目名称:康巴什珠江国际城项目招标人:鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局投资金额:*********元合同签订日期:****年*月**日业绩四、项目名称:蒙古源流文化产业园区周庑土建工程招标人:鄂尔多斯蒙古源流文化产业园区投资金额:*********元合同签订日期:****年*月**日投标人获奖*.质量管理体系认证*.优秀造价咨询企业投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(**** 年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单标。投标人惩罚无其他项目管理人员(*)现场负责人:陈海英;资格或职称:一级造价工程师(建【造】***********);专业:安装;(*)其他人员:戈丽慧;资格或职称:中级造价员(蒙***H*****);专业:建筑工程;(*)其他人员:白宝生;资格或职称:中级造价员(蒙***********);专业:土建;(*)现场负责人:席建龙;资格或职称:一级造价工程师(建【造】***********);专业:土建;(*)其他人员:于素清;资格或职称:中级造价员(蒙***k*****);专业:安装;(*)其他人员:杜永霞;资格或职称:中级造价员(蒙***K*****);专业:土建;(*)其他人员:王萍;资格或职称:中级造价员(蒙***********);专业:土建;(*)其他人员:张宏伟;资格或职称:二级造价师;专业:安装;其他公示内容否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*鄂尔多斯市华丰******项目管理机构人员其他人员里缺一名安装工程造价工程师。不符合招标文件中第三章评标办法***.******.***资格评审标准里关于其他人员的要求。*北京中证******项目管理机构人员其他人员仅配备四名人员。不符合招标文件中第三章评标办法***.******.***资格评审标准里关于其他人员的要求。*内蒙古天月******投标报价超过投标最高限价。不符合招标文件中第三章评标办法***.******.***形式评审标准里关于报价唯一的要求。*内蒙古鼎华******投标文件中三、授权委托书委托代理人签字为截图不符合招标文件中投标人须知**.*关于电子投标文件签字、盖章要求。开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨海霞,联系电话***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:刘毅 ,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):EpointContentEpointContentEpointContent EpointContentEpointContent附件:审计一标段.pdf建设工程中标候选人公示.pdf说明:从公告处预览的招标文件(资格预审文件)仅供预览,若要投标,请潜在投标人持CA数字证书登陆“鄂尔多斯市电子招投标交易平台—主体”系统,在规定时限内网上确认投标信息、网上获取招标文件。添加状态frame