山东济南泰安市山口净水厂建设工程监理中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
泰安市山口净水厂建设工程监理中标候选人公示
发布时间:****-**-**信息来源:泰安市公共资源电子交易平台原文链接地址泰安市山口净水厂建设工程监理 中标候选人公示 *.项目编号:DY-GC-********-**-** *.项目名称:泰安市山口净水厂建设工程监理 *.招标控制价:**万元 *.招标人:******   地址:泰安市泰山区迎胜路**号   联系人: 何科长 孔科长 电话:****-******* *.招标代理机构:山东****** 地址:泰安市岱宗大街***-*号(丽景花园*号商业楼) 联系人:刘梅娟 李亚茹 电话:*********** *********** *.唱标记录 序号 投标单位名称 投标总价(元) 费率(%) 工期 (日历天) 质量标准 项目 经理 * 山****** ****** *.** *** 合格 吴秀山 * ****** ****** *.** *** 符合本次招标相关施工质量验收规范,达到合格标准 郭淑军 * ****** ****** *.** *** 符合本次招标相关施工质量验收规范,达到合格标准 郭丰雷 * ****** ****** *.* *** 合格 闫西德 * ****** ****** *.** *** 符合本次招标相关施工质量验收规范,达到合格 周光卫 * 山东****** ****** *.** *** 符合本次招标相关施工质量验收规范,达到合格 娄和义 * ****** ****** *.** *** 本次招标相关施工质量验收规范合格 张旭 * 济****** ****** *.** *** 合格 程宪盈 * 山东****** ****** *.** *** 符合本次招标相关施工质量验收规范,达到合格 李永亮 ** ****** ****** *.* *** 合格 孙连胜 ** ****** ****** *.** *** 符合本次招标相关施工质量验收规范,达到合格 魏继宏 *.评标情况 序号 投标单位名称 报价评审 监理大纲评审 项目监理机构评审 企业社会信誉评审 合计得分 投标报价 (元) 费率(%) 排名 * 山****** **.** **.** **.** **.** **.** ****** *.** * * ****** **.** **.** **.** **.** **.** ****** *.** * * ****** **.** **.** **.** **.** **.** ****** *.** * * ****** **.** **.** **.** **.** **.** ****** *.** * * 山东****** **.** **.** **.** **.** **.** ****** *.** * * ****** **.** **.** **.** *.** **.** ****** *.** * * 济****** **.** **.** **.** **.** **.** ****** *.** * * ****** *.** **.** **.** **.** **.** ****** *.** * [if !supportLists]*.[endif]废标情况表: 投标单位名称 废标原因 ****** 其投标报价明显低于其他投标报价,所作出的书面澄清不能合理说明其报价的合理性,评标委员会认定该投标单位以低于成本报价竞标,其投标作废标处理。 山东****** 其投标报价明显低于其他投标报价,所作出的书面澄清不能合理说明其报价的合理性,评标委员会认定该投标单位以低于成本报价竞标,其投标作废标处理。 ****** 其投标报价明显低于其他投标报价,所作出的书面澄清不能合理说明其报价的合理性,评标委员会认定该投标单位以低于成本报价竞标,其投标作废标处理。 [if !supportLists]*.[endif]中标候选单位名单 序号 投标单位名称 预中标价 (元) 费率(%) 质量标准 工期 (日历天) 总监 评标 结果 * ****** ****** *.** 符合本次招标相关施工质量验收规范,达到合格标准 *** 郭淑军 中标 * 济****** ****** *.** 合格 *** 程宪盈 未中标 * ****** ****** *.** 符合本次招标相关施工质量验收规范,达到合格 *** 周光卫 未中标 **.中标单位名称:****** 注册地址:泰安市擂鼓石大街***-*号 项目经理:郭淑军 中标金额:******元,费率:*.**% 工期:***日历天 **.开标日期:****年*月**日 **.公告日期:****年*月**日-****年*月**日 **.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构一次性提出,逾期则不予受理。