河南郑州长招采公字【2020】058号为城市社区配备康复器材采购项目(不见面开标)-评标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
长招采公字【****】*** 号为城市社区配备康复器材采购项目(不见面开标)评标结果公示一、项目概况(一)项目名称:为城市社区配备康复器材采购项目(二)项目编号:长招采公字【****】*** 号(三)招标公告发布日期:****年**月**日(四)开标日期:****年*月**日*时*分(五)采购方式:公开招标(六)预算金额(最高限价):*******.**元(七)评标办法:综合评分法(八)资格审查方式:资格后审(九)招标公告刊登的媒体:“河南省政府采购网、”、“全国公共资源交易平台(河南省.许昌市)”、“长葛市人民政府门户网站”发布。二、投标报价序号投标人投标报价(元)服务期限**************在合同签订之日起**日历天内完成供货*恩德莱康复器具(北京)有限公司*******在合同签订之日起**日历天内完成供货*武汉德诚*************在合同签订之日起**日历天内完成供货*德林义肢矫型器(北京)有限公司*******在合同签订之日起**日历天内完成供货三、资格审查序号通过资格审查的投标人********恩德莱康复器具(北京)有限公司*武汉德诚*******德林义肢矫型器(北京)有限公司未通过资格审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*无无无四、评审情况投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:四 家投标人电子投标人制作硬件特征码均无雷同。(一)
符合性审查序号通过符合性审查的投标人*恩德莱康复器具(北京)有限公司*武汉德诚*******德林义肢矫型器(北京)有限公司未通过符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款********:技术参数不满足,*:必须符合国家质量检测标准和本招标文件规定标准的全新正品现货,没有提供承诺函。采购标的的其他技术、服务等要求:*. 招标文件所列需求为最低要求,投标产品不得低于最低要求,否则为无效投标。*.必须符合国家质量检测标准和本招标文件规定标准的全新正品现货,提供承诺函否则为无效投标。(二)综合比较与评价供应商名称:武汉德诚******评委名单价格评分(**分)商务评分(**分)技术评分(**分)合计得分报价得分(**分)企业业绩(**分)企业信誉(*分)本地化服务(*分)主要货物(**分)售后服务(**分)项目实施方案(**分)********************************************************************************最终得分***按得分由高至低的顺序进行排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):*、投标文件填报业绩名称*: 郑州市残疾人联合会残疾人精准康复辅助器具适配项目假肢 *: 三门峡市残疾人联合会三门峡市残疾人辅助器具采购项目辅助器具 *: 洛阳市洛龙区残疾人联合会**** 年残疾人精准康复辅助器具适配项目辅助器具*:周口市残疾人用品用具服务站****年假肢及基本辅具项目假肢 *: 洛阳伊滨区管理委员会社会事务管理局洛阳伊滨区残疾人适配器具采购项目辅助器具 *:中牟县残疾人联合会辅助器具辅助器具 *:长葛市残疾人联合会残疾人康复辅助器具辅助器具*:滕州市残疾人联合会滕州市残疾人联合会辅助器具采购项目评标委员会审查通过的:*: 郑州市残疾人联合会残疾人精准康复辅助器具适配项目假肢 *: 三门峡市残疾人联合会三门峡市残疾人辅助器具采购项目辅助器具 *: 洛阳市洛龙区残疾人联合会 **** 年残疾人精准康复辅助器具适配项目 辅助器具*:周口市残疾人用品用具服务站 **** 年假肢及基本辅具项目假肢 *: 洛阳伊滨区管理委员会社会事务管理局洛阳伊滨区残疾人适配器具采购项目辅助器具 *:中牟县残疾人联合会辅助器具辅助器具 *:长葛市残疾人联合会残疾人康复辅助器具辅助器具*:滕州市残疾人联合会滕州市残疾人联合会辅助器具采购项目评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关资料:质量管理体系认证,环境管理体系认证,职业健康安全管理体系认证具有信用评估机构评定的AAA信用等级证书, 企业具有工商部门颁发的守合同,重信用证书评标委员会审查通过的:质量管理体系认证,环境管理体系认证,职业健康安全管理体系认证具有信用评估机构评定的AAA信用等级证书, 企业具有工商部门颁发的守合同,重信用证书评标委员会审查未通过的:无供应商名称:恩德莱康复器具(北京)有限公司评委名单价格评分(**分)商务评分(**分)技术评分(**分)合计得分报价得分(**分)企业业绩(**分)企业信誉(*分)本地化服务(*分)主要货物(**分)售后服务(**分)项目实施方案(**分)***.******.***.***.******.***.***.******.***.************.**最终得分**.**按得分由高至低的顺序进行排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)*、投标文件填报业绩名称*:榆次区残疾人联合会 **** 年残疾人假肢采购项目*:廊坊市残疾人联合会残疾儿童和贫困重度残疾人辅具适配项目公开招标 C 包项目 *:北京市残疾人辅助器具资源中心服务机构入围包 *:西安市残疾人康复中心假肢机构适配招标采购项目:*:河北省残疾人辅助器具资源:中心让千名贫困残疾人站起来行动资 金项目第二标段 *: 中国残疾人福利基金会**** 衣恋集善幸福同行项目评标委员会审查通过的:*:廊坊市残疾人联合会残疾儿童和贫困重度残疾人辅具适配项目公开招标 C 包项目评标委员会审查未通过的:*:榆次区残疾人联合会 **** 年残疾人假肢采购项目*:北京市残疾人辅助器具资源中心服务机构入围包 *:西安市残疾人康复中心假肢机构适配招标采购项目:*:河北省残疾人辅助器具资源:中心让千名贫困残疾人站起来行动资 金项目第二标段 *: 中国残疾人福利基金会**** 衣恋集善幸福同行项目*、投标文件填报其他相关资料:评标委员会审查通过的:质量管理体系认证,环境管理体系认证,职业健康安全管理体系认证;具有信用评估机构评定的AAA信用等级证书评标委员会审查未通过的:无供应商名称:德林义肢矫型器(北京)有限公司评委名单价格评分(**分)商务评分(**分)技术评分(**分)合计得分报价得分(**分)企业业绩(**分)企业信誉(*分)本地化服务(*分)主要货物(**分)售后服务(**分)项目实施方案(**分)***.******.***.***.******.***.***.******.***.************.**最终得分**.**按得分由高至低的顺序进行排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):*、投标文件填报业绩名称*:中国残疾人福利基金会假肢采购项目 *:内蒙古荣誉军人假肢装配项目 *:临沂市残联成年人假肢材料采购项目 *:中国残疾人福利基金会 **** 年澳门霍英东基金助你同行项目*:淄博市残疾人联合会残疾人无 障碍设施及辅助器具适配项目采购 评标委员会审查通过的:*:内蒙古荣誉军人假肢装配项目 评标委员会审查未通过的:*:中国残疾人福利基金会假肢采购项目*:临沂市残联成年人假肢材料采购项目 *:中国残疾人福利基金会****年澳门霍英东基金助你同行项目*:淄博市残疾人联合会残疾人无障碍设施及辅助器具适配项目采购 *、投标文件填报其他相关资料:评标委员会审查通过的:质量管理体系认证,AA信用等级评标委员会审查未通过的:无五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况(一)第一中标候选人名称:武汉德诚******地址:武汉市江汉区江兴路**号A栋*层联系人:李冬青联系方式:***-********金额:大写: 壹佰柒拾陆万伍仟玖佰伍拾元整小写:*******.**元(二)第二中标候选人名称:恩德莱康复器具(北京)有限公司地址:北京市丰台区警备东路*号二区综合楼南段***联系人:陈涛联系方式:***-********传金额:大写:壹佰柒拾玖万叁仟捌佰贰拾柒元整小写: *******.**元(三)第三中标候选人名称:德林义肢矫型器(北京)有限公司地址:北京市经济技术开发区科创九街定海园一里**号楼*层联系人:赵二才联系方式: ***-********金额:大写:壹佰捌拾万玖仟玖佰玖拾贰元整元 小写: *******.**元六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正无七、
是否存在评标委员会成员更换否八、评标委员会成员名单: 翟和平
(评标委员会主任)朱亚平、田瑞红、蔺桂明, 宋培杰 (招标人代表)。九、公告期限本公告自发布之日起公告期限为*个工作日。八、采购代理机构及采购人信息采购人:长葛市残疾人联合会联系人:宋女士
联系电话:***********地址:长葛市商务办公区*号楼*楼。代理机构:****** 联系人:孙女士
联系电话:***********地址:郑州市二七区淮南街**号院**号楼东*单元*层南*号。