湖北武汉[襄阳市本级]襄阳华侨城文化旅游度假区二期文化科技园工程总承包中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

标段(包)编号:XYZB-GCJS****-********* 一、招标概况 襄阳华侨城文化旅游度假区二期文化科技园工程总承包于****年* 月* 日在襄阳市公共资源交易网发布资格预审公告,**** 年* 月** 日* 时** 分在襄阳市公共资源交易中心开标,并于**** 年* 月** 日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,襄******已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果名次第一名第二名第三名中标候选人******、中******************、襄阳市建筑科学设计研究院、湖北省************、上******、湖北省交******投标报价勘察设计费********.** 元,其中勘察费:***.** 万元,设计费:****.*** 万元;建安工程费按综合下浮率 *.**% 勘察设计费********.*元,其中勘察费:***.*万元,设计费:****.***** 万元,建安工程费按综合下浮率 *.**%勘察设计费:********.**元,其中勘察费:***.**万元,设计费:****.******万元建安工程费按综合下浮率:*.**%质量目标合格合格合格履约期限(天)***日历天***日历天天数:*** 日历天投标人资质证书名称及编号(如有)建筑工程施工总承包特级D*********建筑行业(建筑工程)甲级A*********工程勘察综合类甲级B*********建筑工程施工总承包特级D*********建筑行业(建筑工程)甲级A*********-*/*工程勘察综合类甲级B*********-*/*建筑工程施工总承包特级D*********建筑行业(建筑工程)甲级A*********-**/*工程勘察综合类甲级B*********-**/*投标人安全生产许可证名称及编号(如有)(沪)JZ安许证字[****]******延(粤)JZ安许证字[****]******延(黔)JZ安许证字(****)******拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)项目经理: 路兴隆证书名称:一级建造师注册证书证书编号:沪 ************项目经理:陈江波证书名称:一级建造师注册证证书编号:粤************项目经理:曾泫淋证书名程:一级建造师注册证书 编号:********技术负责人:程松证书名称:职称证书证书编号:*********技术负责人:张亮华证书名称:职称证证书编号:*************技术负责人:邵立新证书名程:一级建造师注册证书编号:*******设计负责人:郭兆君证书名程:注册建筑师证书编号:*********设计负责人:杨博证书名称:注册结构师证书编号:*********设计负责人:王黎华证书名程: -级建筑师注册证书编号:*********勘察负责人:明安泉证书名称:注册岩土工程师证书证书编号:AY*********勘察负责人:张少琴证书名称:注册执业证书证书编号:AY*********勘探负责任人:冉志杰证书名程:注册士木工程师编号:AY*********建筑负责人:李柏霖证书名称:注册建筑师证书证书编号: *********土建施工员:王运玲证书名称:施工员岗位证证书编号:**************施工员:陈伟道证书名程:岗位证编号:**************结构负责人: 纪晗证书名称:注册结构工程师证书证书编号:S*********土建施工员:黄根胜证书名称:施工员岗位证证书编号:**************施工员:孙祯昊证书名程:岗位证编号:**************给排水负责人: 吴永强证书名称:注册给排水工程师证书证书编号:CS*********土建施工员:叶建大证书名称:施工员岗位证证书编号:**************施工员:王成亮证书名程:岗位证编号:**************电气负责人: 李军证书名称:注册电气工程师证书证书编号:DG*********土建质量员:张振晓证书名称:质量员岗位证证书编号:**************质量员:张元宁证书名程:岗位证编号:**************暖通负责人: 李斌证书名称:注册公用设备工程师证书证书编号:CN*********土建质量员:何晓蕾证书名称:质量员岗位证证书编号:**************质量员:冯宇证书名程:岗位证编号:**************施工员: 银龙证书名称:施工员上岗证书证书编号:**************土建质量员:李兆奇证书名称:质量员岗位证证书编号:**************质量员:张俊证书名程:岗位证编号:**************施工员: 杜江龙证书名称:施工员上岗证书证书编号:**************安全员:梁景伦证书名称:安全生产考核证证书编号:粤建安C(****)*******安全员:胡明克证书名程:安全生产考核C证编号:黔建安C* (****)******* [**]施工员: 高源好证书名称:施工员上岗证书证书编号:**************安全员:李润泽证书名称:安全生产考核证证书编号:粤建安C(****)*******安全员:廖蓉证书名程:安全生产考核C证编号:黔建安C* (****)****** [**]质量员: 范帅朋证书名称:质量员上岗证书证书编号:**************安全员:吴日新证书名称:安全生产考核证证书编号:粵建安C (****) *******安全员:管卿清证书名程:安全生产考核C证编号:黔建安 C*(****) ******【**】质量员: 李帅证书名称:质量员上岗证证书证书编号:**************材料员:麦敏梅证书名称:材料员岗位证证书编号:**************材料员:王俊刚证书名程:岗位证编号:**************质量员: 杨靖证书名称:质量员上岗证证书证书编号:**************资料员:柳学楚证书名称:资料员岗位证证书编号:**************资料员:谢开贵证书名程:岗位证编号:**************安全员: 蔡泽辉证书名称:安全员上岗证书证书编号:沪建安 C(****)*******造价员:翁文证书名称:注册造价工程师证书编号:建[造]***********造价员:程维才证书名程:注册造价师证编号:建[造]***********安全员: 唐家春证书名称:安全员上岗证证书证书编号:沪建安(****)*******建筑负责人:阮飞证书名称:注册建筑师证书编号:**********劳务员:向凯归证书名程:岗位证编号:**************安全员: 季峰证书名称:安全员上岗证证书证书编号:沪建安 C(****)*******结构负责人:张又仿证书名称:注册结构师证书编号:**********标准员:沈怡辰证书名程:岗位证编号:*************材料员: 张翔证书名称:材料员上岗证证书证书编号:**************给排水负责人:贵群证书名称:注册公用设备师证书编号:CS*********机械员:周进忠证书名程:岗位证编号:**************造价工程师: 曹素宝证书名称:造价工程师证书证书编号:建[造]***********电气负责人:张强证书名称:注册电气工程师证书编号:DG*********建筑负责人:米佳证书名程:注册建筑师编号:*********资料员: 陶珺证书名称:资料员上岗证书证书编号:**************暖通负责人:韩璐证书名称:注册公用设备师证书编号:CN******结构负责人:王晖证书名程:注册结构工程师编号:S*********给排水负责人:史保战证书名程:注册公用设备工程师 (给水排水)编号:CS********电气负责人:张春燕证书名程:注册电气工程师编号:DG*********暖通负责人:朱亮证书名程:注册公用设备工程师 (暖通空调)编号:CN*********业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)投标人项目名称合同金额(万元)项目负责人******长春龙翔国际商务服务中心项目 EPC建设项目******姜丰刚中原新区北部片区改造项目安置区建设项目 EPC 总承包项目( 非联合体的独立承包人) ******.**连厚舫唐山新体育中心项目设计采购施工一体化总承包(EPC)******.****张月奇深业世纪工业中心项目总承包工程*****.**茅锦麒香港中文大学(深圳)一期项目(下园)施工总承包 II 标*****.**王宏宏深圳湾科技生态园项目二区(*、*、*、* 栋)施工总承包******.**唐文革******增城区挂绿湖水利综合整治工程五一村安置新社区设计施工总承包(标段一)*****.****叶春晖观心山居项目*****张科保利名苑项目(三期**#-**#、**#-**#)工程*****.*****陈江波顺德陈村绀现项目三期土建总承包工程(又名美的花湾花园(三期)土建总承包工程)*****.******朱******青羊区红碾村 * 组、华严村 * 地块保障性住房建设项目********.** 元张勇华发?四季项目一期施工总承包*****.****** 万元胡湛军奖项(进入评分奖项的均需填写)投标人奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期******香港中文大学(深圳)一期项目(下园)施工总承包II 标段中国建筑业协会****.**哈尔滨工业大学深圳校区扩建(Ⅰ、Ⅱ、Ⅲ标段)工程中国建筑业协会****.**河西地区综合性医院(河西儿童医院)工程中国建筑业协会****.**上海迪士尼迪士尼乐园及配套设施(一期)项目工程中国建筑业协会****.**珠海十字门会展商务组团一期公寓式酒店工程中国施工企业管理协会****.********获奖项目:临床教学大楼工程*幢奖项:****年度广东省建设工程优质奖广东省建筑业协会****年*月*日获奖项目:中梁国宾壹号(*、**、**号楼及地下室)工程奖项:****年度广东省建设工程优质奖广东省建筑业协会****年*月**日获奖项目:襄阳特教综合楼奖项:****年度襄阳市优秀工程设计二等奖襄阳市勘察设计协会****.**获奖项目:和信水西门(公建)设计奖项:****年度襄阳市优秀工程设计二等奖襄阳市勘察设计协会****.**获奖项目:芙蓉园(居住小区)设计奖项:****年度襄阳市优秀工程设计一等奖襄阳市勘察设计协会****.********获奖项目:成都军区总医院住院综合楼新建工程奖项:**** 年度贵州省“黄果树杯”优质施工工程贵州省住房和城乡建设厅***.******.***获奖项目:贵州茅台酒股份有限公同茅台国际大酒店工程奖项:**** 年度贵州省“黄果树杯”优质施工工程贵州省住房和城乡建设厅***.******.***获奖项目:贵阳远大·生态风景中学、幼儿园工程施工总承包奖项:**** 年度贵州省黄 果树杯优质工程贵州省住房和城乡建设厅***.******.***评标情况评标工作于**** 年* 月** 日* 时** 分(北京时间)在襄阳公共资源交易中心 第二 评标室通过综合评估法 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,* 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,* 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,* 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对* 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:******第二中标候选人:****** 第三中标候选人:****** 招标单位经办人:赵晨升代理机构工作人员: 裴浩瀚评标结果投标人商务部分得分综合部分得分技术部分得分总分*********.******.***.****.************.******.***.****.************.******.***.************.******.***.**废标结果投标人被否决的依据////通过资格预审结果(如有)申请人资格审查申请资料(资格能力条件)******************合格****** ******合格******合格未通过资格预审结果(如有)申请人被否决的依据中****** 工程勘察单位:湖******提供的是湖北******的资质证书;投标文件P**-P**页不符合招标文件P**页第***.******.***条第二章申请人****** 设计单位:中匠******资质证书不在有效期内;投标文件P**页不符合招标文件P**页第二章申请人须知第***.******.***条****** 工程勘察单位勘察负责人:许水潮未提供身份证、职称证书;投标文件P**页不符合招标文件P**页第二章申请人须知第***.******.***条三、公示时间 ?公示期为****年*月**日*时*分至****年**月*日**时**分。 四、异议与投诉 ?投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 ?投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式 *.招标人: 襄****** 地址: 襄阳市东津新区 联系人:赵晨升 电话(传真): *********** *.招标代理机构: 深圳****** 地址:襄阳市樊城区丹江路璞金公寓二单元*** 联系人:裴浩瀚 电话(传真): ************. 行业主管部门:襄阳市住房和城乡建设局 地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧巷)三楼 联系部门:住建局窗口 电话(传真):****-********.公共资源交易综合监管机构: 地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼***、*** 联系人:监督科 电话(传真):****-*******
查看隐藏内容