广东广州省道S532水双线双合至鹤城段(K0?000-K22?275.301段,K27?343.301-K33?890.106段)路面维修工程施工招标施工评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
省道S***水双线双合至鹤城段(K* ***-K** ***.***段,K** ***.***-K** ***.***段)路面维修工程施工招标施工评标结果公示
发布时间:****-**-**信息来源:广东原文链接地址省道S***水双线双合至鹤城段(K*+***-K**+***.***段,K**+***.***-K**+***.***段)路面维修工程评标结果中标候选人的公示 省道S***水双线双合至鹤城段(K*+***-K**+***.***段,K**+***.***-K**+***.***段)路面维修工程的评标工作已经结束,经组织专家评审,评标委员会推荐了中标候选人。现将推荐的中标候选人情况进行公示,从****年*月**日至****年**月*日止,公示期三日。具体情况如下: 中标候选人 第一候选人 第二候选人 第三候选人 单位名称 哈尔****** 安徽****** 平****** 投标报价(元) ******** ******** ******** 工期(日历天) *** *** *** 综合得分 **.**** **.**** **.**** 项目经理姓名及注册证书编号 姜立昆黑************ 陈雁雁皖************ 王卓川************ 信用等级使用情况 B级 B级 B级 在公示期间,根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定办理。投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起三日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 异议受理部门(招标人):鹤山市地方公路水运服务中心 地址:鹤山市(沙坪街道凤亭路***号)雅瑶镇石湖村委会大秧坎石仔岗 电话:****-******* 邮政编码:****** 市交通主管部门受理投诉:江门市交通运输局地址:江门市农林西路**号 电话:****-*******、****-******* 邮政编码:****** 招标人:鹤山市地方公路水运服务中心 ****年*月**日 附件:中标候选人主要人员证书信息、投标人业绩、信用等级使用情况如下 第一中标候选人:哈尔****** (一)主要人员证书信息及业绩: 项目经理姓名:姜立昆 职称证书号:B*********注册证书号:黑************B证:黑交安B(**)G***** 业绩:/ 项目总工:王海峰 职称证书号:B********* B证:黑交安B(**)G***** 业绩:/ (二)投标人业绩: 序号 项目名称 * 国道嘉萌至临江公路汤旺河至伊春段改扩建工程A*合同段 * 国道G***线从化鞍山至流溪河水库段路面改造工程(二期) * 国道黑河至大连公路克东拜泉界(滕家围子)至拜泉明水界段改扩建工程主体土建工程施工A**标段 (三)信用等级使用情况:B级 第二中标候选人:安徽****** (一)主要人员证书信息及业绩: 项目经理姓名:陈雁雁 职称证书号:FGY********注册证书号:皖************B证:皖交安B(**)G***** 业绩:/ 项目总工:刘中柱 职称证书号:FGY********B证:皖交安B(**)G***** 业绩:/ (二)投标人业绩: 序号 项目名称 * 阜南县公桥至王堰公路工程(施工**标) (三)信用等级使用情况:B 级 第三中标候选人:平****** (一)主要人员证书信息及业绩: 项目经理姓名:王卓 职称证书号:工—*****注册证书号:川************B证:川交安B(**)G***** 业绩:/ 项目总工:刘钰 职称证书号:工-*****B证:川交安B(**)G***** 业绩:/ (二)投标人业绩: 序号 项目名称 * 大化县至巴马绕城公路新建工程 (三)信用等级使用情况:B 级 四、废标情况说明 投标人名称 废标原因 梅****** 投标函安全目标不符合招标文件第*页第***.******.***条要求 ****** 被列入失信被执行人名单,不符合招标文件第**页第***.******.***条要求 ****** 第二信封缺少合同估算表,不符合招标文件第**页第***.******.***条C要求 五、投标人使用信用等级情况: 序号 投标人名称 使用信用等级 * ****** AA(江门) * 中****** AA(江门) * 江西****** B * 哈尔****** B * 湖南****** B * 山****** B * 浙江****** B * ****** B * ****** B ** ****** B ** ****** B ** 乌兰察****** B ** ****** B ** 内****** B ** ****** B ** 江西省****** B ** ****** B ** ****** B ** ****** B ** 阿拉****** B ** ****** B ** ****** B ** 陕西****** B ** 安徽****** B ** ****** B ** ****** B ** ****** B ** 攀****** B ** ****** B ** ****** B ** ****** B ** ****** B ** ****** B ** ****** B ** 清****** B ** 安****** B ** ****** B ** ****** B ** ****** B ** 陕****** B ** ****** B ** 福****** B ** 抚****** C ** ****** B ** 福****** B ** 安徽省****** B ** ****** B ** ****** B ** ****** B ** ****** B ** 安徽****** B ** ****** B ** ****** B ** ****** B ** 湖****** B ** ****** B ** 崇****** B ** ****** B ** ****** B ** ****** B ** 江西省地质工程(集团)公司 B ** ****** B ** ****** B ** ****** B ** 湖****** B ** 平****** B ** ****** B ** ****** B ** ****** B ** ****** B ** ****** B ** ****** B ** 重****** B ** 吉****** B ** ****** B ** ****** B ** ****** B ** 江****** B ** 河****** B ** ****** B ** ****** B ** ****** B ** 辽宁****** B ** 广****** B ** 福建****** B ** 福****** B ** ****** B ** 陕西****** B ** ****** B ** 广东能****** B ** 江西****** B ** ****** B ** 福****** B ** ****** B ** ****** B ** 陕西****** B ** ****** A(江门) ** ****** B ** ****** B *** 广西****** B *** 广东省湛江公路工程大队 B *** ****** B *** ****** B *** ****** B *** ****** C *** 井冈****** C *** ****** B *** 河****** B *** 吉****** B *** 湖****** B *** ****** B *** ****** B *** ****** B *** 邵阳市****** B *** 江****** B *** 北京****** B *** 河南****** B *** ****** B *** 江****** B *** ****** B *** ****** B