黑龙江大庆[大庆市公共资源交易中心] 肇州县2020年高标准农田建设项目(设备)第2标段水利工程-施工-中标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
中 标 (候 选) 人 公 示?招标工程编号:SL-SG*****招标工程名称:肇州县****年高标准农田建设项目(设备)标段编号:SL-SG*****-**标段名称:肇州县****年高标准农田建设项目(设备)*标段项目计划文号:庆农发[****]**号招标人:******招标方式:公开招标建设单位:肇州县高标准农田建设工程管理服务中心标段投资规模:***.****万元标段工程规模:JP**-***绞盘喷灌机及附属配件***台套,管箍*寸***套,消防接口*寸***套,*寸高压管带*****米,具体以施工图纸及工程量清单为准。开标日期:****年**月**日 **时**分建设地点:集中村、新福村、农安村、模范村、民兴村、卫国村、新城村、红星村、福山村、平安村。公示开始日期:****年**月**日公示结束日期:****年**月**日第一中标人中标人: ******中标价格:*******.**元中标工期:****年**月**日至****年**月**日质量标准:合格第二中标人中标人: ******中标价格: *******.**元中标工期:****年**月**日至****年**月**日质量标准:合格第三中标人中标人: ******中标价格: *******.**元中标工期:****年**月**日至****年**月**日质量标准:合格评标情况招标工程编号: SL-SG*****招标工程名称:肇州县****年高标准农田建设项目(设备)已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于****年**月**日 **时**分时间 , 在大庆市行政服务中心四楼举行开标会。经评标委员会详细评审,结果如下:?标段名称投标单位数量不合格或废标数量合格中标候选人数量肇州县****年高标准农田建设项目(设备)*标段*****?废标原因:单位名称原因******成本分析报告未提供货物采购合同、发票等可信证据,足以证明其采购到的材料设备价格成本低于投标报价。黑******成本分析报告未提供设备组价计算明细表,无法核实成本分析报告中成本的合理性。******检测报告涂塑软管爆破压力值小于工作压力******检测报告涂塑软管爆破压力值小于工作压力徐州******未提供喷灌机及PE管合格证******投标文件中检测报告喷灌机型号**TX与招标文件不符常州******投标文件中涂塑软管合格证型号与检测报告管材型号不一致******投标文件中检测报告喷灌机型号与招标文件不符*******、PE管材检测报告中无压力检测指标; *、涂塑软管爆破压力大于等于*.*MPa小于工作压力*.*MPa黑龙******投标文管材检测报告中型号为HDPE,工作压力为*.**,合格证没有规格型号,不符合招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***关于管材提供纸质材料要求。黑******投标文件涂塑软管型号为**,招标文件要求为********检测报告中管材名称、规格型号与招标文件要求******投标文件中要求的卷盘式喷灌机型号与检测报告及合格证均不一致******签章域内投标人的电子签章无******检测报告涂塑软管爆破压力大于等于*.*MPa小于工作压力*.*MPa?投标人提出异议的方式:中标公示期内,向建设单位及监管单位提出书面申请(建设单位电话:***********监管联系方:***********)?