云南昆明东川区拖布卡中学综合楼建设项目(东川区拖布卡中学综合楼建设项目)
查看隐藏内容(*)需先登录
东川区拖布卡中学综合楼建设项目(东川区拖布卡中学综合楼建设项目)发布时间 ****-**-**标段编号:E**********************评标结束时间:评标结果:评标结果公示评标结果公示正文:评标结果公示备案登记编号:KMDC**********招标人昆明市东川区教育体育局联系电话***********招标代理机构北京******联系电话***********、***********工程名称东川区拖布卡中学综合楼建设项目开标时间****-**-** **:**开标地点昆明市东川区公共资源交易中心开标室招标方式公开招标评标办法综合评估法中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件第一中标候选人******邬贵文二级建造师********陈永兵高级工程师****************.**/**.**无***日历天符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB*****-****)和《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ**/T-**-****)及国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准,确保一次性验收合格。/建筑工程施工总承包贰级满足招标文件要求*、寻甸县人民法院柯渡人民法庭建设项目EPC总承包;*、寻甸县看守所、拘留所建设项目;*、寻甸县公安局七个乡镇派出所建设项目*标段:塘子、甸沙派出所业务用房建设;*、寻甸县甸沙乡九年一贯制学校食堂建设项目;*、寻甸县仁德镇第一初级中学综合楼建设项目;寻甸县人民法院柯渡人民法庭建设项目EPC总承包/投标人同时具备(*)营业执照:须在中华人民共和国境内依法成立,具有独立法人资格的企事业单位,具备一般纳税人资格,具有有效的营业执照;(*)安全生产许可证:须具备有效的安全生产许可证,且在有效期内;(*)技术负责人资格要求:①具有中级以上(含中级)职称;②须为本单位在职人员并提供劳动合同和劳动保障部门出具的社保证明;(*)其他人员要求:拟派项目组人员须按云建标【****】***号文、云南省工程建设地方标准《建筑与市政基础设施工程施工现场专业(管理)人员配备标准》(DBJ **/T-**-****)规定进行配备。人员最低要求详见招标文件第七章《技术标准和要求》。提供项目组成员身份证、执业证或岗位证书等证明材料;(*)云南省省外企业要求:云南省省外建筑业企业到云南从事建筑活动,需在云南省建筑市场服务信息网(http://***.******.***)登记基本信息,提供自行打印针对本项目的入滇登记信息。项目中标后企业需及时登录云南省建筑市场服务信息网(http://***.******.***)进行项目及项目管理人员基本信息登记,并到项目所在地住房城乡建设主管部门进行项目及项目管理人员基本信息登记(所需材料、有关说明及办理流程请登录云南省建筑市场服务信息网查询)。附企业针对本项目的入滇登记信息打印件扫描件。(*)投标人须提供在本项目不拖欠农民工工资承诺书,中标后须到人社劳动部门按规定缴纳农民工工资保证金。(*)按照项目所在地纳税政策完税。(*)按照《建筑施工企业安全生产许可证动态监管暂行办法》投标人应提供安全生产许可证,以及企业主要负责人、拟担任该项目负责人和专职安全生产管理人员相应的安全生产考核合格证书的原件扫描件。(*)项目负责人必须常驻现场,投标人应作出承诺书。第二中标候选人保山市******李春山二级建造师********查小熊工程师 *****************.**/**.**无***日历天符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB*****-****)和《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ**/T-**-****)及国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准,确保一次性验收合格。/建筑工程施工总承包贰级满足招标文件要求*、隆阳区辛街乡辛街集镇易地扶贫搬迁工程邹里社区活动场所及;*、芒宽乡孔雀山标准化生猪养殖场建设项目;*、保山市第八中学教学综合楼和学生宿舍楼建设项目;*、隆阳区辛街特困人员供养服务设施(敬老院)建设项目.;*、盈江县义务教育均衡发展(平原镇、太平镇、昔马镇、铜壁关乡、那邦镇)小学阶段基础设施建设项目(七标段);隆阳区辛街乡辛街集镇易地扶贫搬迁工程邹里社区活动场所及;芒宽乡孔雀山标准化生猪养殖场建设项目/投标人同时具备(*)营业执照:须在中华人民共和国境内依法成立,具有独立法人资格的企事业单位,具备一般纳税人资格,具有有效的营业执照;(*)安全生产许可证:须具备有效的安全生产许可证,且在有效期内;(*)技术负责人资格要求:①具有中级以上(含中级)职称;②须为本单位在职人员并提供劳动合同和劳动保障部门出具的社保证明;(*)其他人员要求:拟派项目组人员须按云建标【****】***号文、云南省工程建设地方标准《建筑与市政基础设施工程施工现场专业(管理)人员配备标准》(DBJ **/T-**-****)规定进行配备。人员最低要求详见招标文件第七章《技术标准和要求》。提供项目组成员身份证、执业证或岗位证书等证明材料;(*)云南省省外企业要求:云南省省外建筑业企业到云南从事建筑活动,需在云南省建筑市场服务信息网(http://***.******.***)登记基本信息,提供自行打印针对本项目的入滇登记信息。项目中标后企业需及时登录云南省建筑市场服务信息网(http://***.******.***)进行项目及项目管理人员基本信息登记,并到项目所在地住房城乡建设主管部门进行项目及项目管理人员基本信息登记(所需材料、有关说明及办理流程请登录云南省建筑市场服务信息网查询)。附企业针对本项目的入滇登记信息打印件扫描件。(*)投标人须提供在本项目不拖欠农民工工资承诺书,中标后须到人社劳动部门按规定缴纳农民工工资保证金。(*)按照项目所在地纳税政策完税。(*)按照《建筑施工企业安全生产许可证动态监管暂行办法》投标人应提供安全生产许可证,以及企业主要负责人、拟担任该项目负责人和专职安全生产管理人员相应的安全生产考核合格证书的原件扫描件。(*)项目负责人必须常驻现场,投标人应作出承诺书。第三中标候选人******郑德玲二级建造师********付艳娥工程师 *****************.**/**.**无***日历天符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB*****-****)和《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ**/T-**-****)及国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准,确保一次性验收合格。/建筑工程施工总承包贰级满足招标文件要求*、****年个旧市城镇棚户区(城中村)改造建设项目金湖南片区-永胜街、三角地片区;*、腾冲市第大中学女生指舍房建设项目;*、东川区易地扶贫搬迁拖布卡镇布卡村老街安置点项目(EPC);*、昆明市东川区易地扶贫搬迁拖布卡镇新街村半边街集中安置点安置房建设项目(EPC);*、昆明市东川拖布卡镇新街村半边街易地搬迁安置点项目(EPC)项目;东川区易地扶贫搬迁拖布卡镇布卡村老街安置点项目(EPC)/投标人同时具备(*)营业执照:须在中华人民共和国境内依法成立,具有独立法人资格的企事业单位,具备一般纳税人资格,具有有效的营业执照;(*)安全生产许可证:须具备有效的安全生产许可证,且在有效期内;(*)技术负责人资格要求:①具有中级以上(含中级)职称;②须为本单位在职人员并提供劳动合同和劳动保障部门出具的社保证明;(*)其他人员要求:拟派项目组人员须按云建标【****】***号文、云南省工程建设地方标准《建筑与市政基础设施工程施工现场专业(管理)人员配备标准》(DBJ **/T-**-****)规定进行配备。人员最低要求详见招标文件第七章《技术标准和要求》。提供项目组成员身份证、执业证或岗位证书等证明材料;(*)云南省省外企业要求:云南省省外建筑业企业到云南从事建筑活动,需在云南省建筑市场服务信息网(http://***.******.***)登记基本信息,提供自行打印针对本项目的入滇登记信息。项目中标后企业需及时登录云南省建筑市场服务信息网(http://***.******.***)进行项目及项目管理人员基本信息登记,并到项目所在地住房城乡建设主管部门进行项目及项目管理人员基本信息登记(所需材料、有关说明及办理流程请登录云南省建筑市场服务信息网查询)。附企业针对本项目的入滇登记信息打印件扫描件。(*)投标人须提供在本项目不拖欠农民工工资承诺书,中标后须到人社劳动部门按规定缴纳农民工工资保证金。(*)按照项目所在地纳税政策完税。(*)按照《建筑施工企业安全生产许可证动态监管暂行办法》投标人应提供安全生产许可证,以及企业主要负责人、拟担任该项目负责人和专职安全生产管理人员相应的安全生产考核合格证书的原件扫描件。(*)项目负责人必须常驻现场,投标人应作出承诺书。备注无废标情况被废标投标人名称废标原因*******、提供的****年经会计师事务所或审计机构审计的审计报告和财务会计报表审不符合招标文件要求;*、投标文件中所提供的项目组人员配备不符合招标文件中人员配备最低标准。)******提供的项目经理业绩与拟派往本项目的项目经理名称不一致昭通市******投标文件中未按招标文件要求提供企业主要负责人安全生产考核合格证书的原件扫描件云南******投标文件中未按招标文件要求提供企业主要负责人安全生产考核合格证书的原件扫描件******投标文件中所提供的项目组人员配备不符合招标文件中人员配备最低标准四******投标文件中所提供的项目组人员配备不符合招标文件中人员配备最低标准******投标文件中所提供的项目组人员配备不符合招标文件中人员配备最低******投标文件中提供的类似业绩不符合招标文件要求云南******投标文件中所提供的项目组人员配备不符合招标文件中人员配备最低标准招标人审核意见同意发布审核人:李斌此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。