河南郑州河南省交通高级技工学校新校区建设工程第一批室外道路、管网施工项目河南省交通高级技工学校新校区建设工程第一批室外道路、管网施工项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

河南省交通高级技工学校新校区建设工程第一批室外道路、管网施工项目项目(招标编号为豫工程***********)于****年**月**日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下: 一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人名称河南************河南省第一******投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人杨晓军张宁任刚质量符合国家相关质量验收合格标准符合国家相关质量验收合格符合国家相关质量验收合格标准工期(交货期/天)**********.*中标候选人项目管理人员情况 中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号河南******其他杨晓军项目经理***xxxxxxxxxxx****一级建造师豫************河南******其他邓蕾技术负责人***xxxxxxxxxxx****职称证B*****************其他张宁项目经理***xxxxxxxxxxx****一级建造师苏******************其他刘磊技术负责人***xxxxxxxxxxx****职称证C**************河南省第一******其他任刚项目经理***xxxxxxxxxxx****一级建造师豫************河南省第一******其他侯志平技术负责人***xxxxxxxxxxx****职称证B*********** *.*中标候选人企业业绩 中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)河南******遂平县瞿阳大道中段道路升级改造工程遂平县住房和城乡建设局****-**-***********.********正阳县北二环(淮河路-君乐宝大道) 道路工程正阳县住房和城乡建设局****-**-**********.********驻马店市古槐路(靖宇北路-文明大道) 桥梁及道路排水配套**********-**-**********.**河南******驻马店市汝宁大道(开源大道-雪松大道)道路排水配套工程驻马店市驿城区住房和城乡建设局****-**-**********.**河南省第一******郑州市紫荆山南路(南四环—龙湖镇建设路) K*+***~K*+*** 道路工程施工河南省城乡建设局****-**-***********.**河南省第一******郑州市四环线及大河路快速化工程—西四环段施工二标段郑州市城乡建设委员会****-**-************.** *.*中标候选人项目负责人业绩 无此项内容 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 序号资格能力条件**、投标人需具有独立法人资格,具有有效的企业营业执照;*、投标人需具备住房和城乡建设部颁发的市政公用工程总承包壹级和钢结构工程专业承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证;在人员、设备和资金等方面具备相应的施工能力;*、拟派项目经理须具备市政公用工程一级注册建造师证,(具备相关专业中级及以上职称),同时具有有效的安全生产考核合格证及社保证明;*、拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上职称,提供社保证明;*、财务要求:财务状况良好,没有处于接管、冻结和破产状态,具有承接本项目的资金能力;(提供****、****、****年度财务审计报告,新办企业以企业注册成立之日起提供)。*、投标人自行出具本单位无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书;*、对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:“信用中国”(***.******.***.cn)网站的的“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”;*、本项目不接受联合体投标; *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号中标候选人响应情况*河南******响应招标文件要求*******响应招标文件要求*河南省第一******响应招标文件要求 三、废标情况及原因 序号单位名称废标原因*河南******查询不到技术负责人*******信用中国无查询结果。*******项目经理无相关专业中级以上职称证 四、报价修正 无报价修正 五、所有投标人综合标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*河南*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.***河南省第一*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.** 六、所有投标人技术标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*河南*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.***河南省第一*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.** 七、所有投标人总得分情况 序号单位名称报价得分总得分*河南*********.******.************.******.***河南省第一*********.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.*** 八、评标委员会名单:何文平、黄丽平、李杰、卢德友、田志宏、王建三、王少锋九、公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日十、招标文件规定公示的其他内容 无此项内容 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或代理机构: ****** 联 系人: 崔金歌联 系 电 话:***************年**月**日 评标监控相关信息公示豫工程**************
查看隐藏内容