福建福州远程视频会议系统采购项目结果公告(包1)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

远程视频会议系统采购项目结果公告(合同包[******]FJSHR[GK]*******-*) 一、项目编号: [******]FJSHR[GK]*******二、项目名称:远程视频会议系统采购项目 三、采购结果[******]FJSHR[GK]*******-* 包*供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额(单位:元) ****** 福建省福州市仓山区金山街道金山大道***号丽景天成**号楼*层**店面-* *******.****元 四、主要标的信息合同包[******]FJSHR[GK]*******-* 包*******: 货物类 品目号 品目编号及品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 金额(元) *-* A******** 其他视频会议系统设备 其他视频会议系统设备 福州汇鲤、海康威视 汇鲤定制、海康威视DS-D****FI-CAF *(项) *******.* *******.* 五、评标专家(单一来源采购人员)名单: 采购人代表: 张文 (包*) 评审专家: 郑芳,潘超一,吴楠楠,李岩 六、代理服务收费标准及金额:代理服务费收费标准:本项目招标代理服务费向中标人收取,收费标准参照国家计委“计价格【****】****号”文件规定的标准收费。招标代理服务费专户【开户行:******福州市杨桥支行;开户名:福******;账号:********************】。 代理服务费收费金额: 合同包[******]FJSHR[GK]*******-* 包* :*****.****元收取对象: 中标人 七、公告期限自本公告发布之日起*个工作日八、其他补充事宜参与资格审查的供应商共*家,其中合格的*家,不合格的*家。 资格审查不合格说明:中国******福州分公司投标人代表为单位负责人授权的委托代理人,但在电子投标文件“资格及资信证明部分”的《单位负责人授权书》中“法定代表人”未签字或盖章,资格审查小组一致认定其《单位负责人授权书》无效,其投标文件未按招标文件第七章规定的格式填写,资格审查不合格。 理由:A.招标文件第二章 投标人须知前附表 表* 序号* (*)② b“电子投标文件应与纸质投标文件保持一致,并以电子投标文件为准”的规定; B.招标文件第四章 资格审查与评标*.* (*)① “单位负责人授权委托书”中“投标人应按照招标文件第七章规定提供”的规定; C.招标文件第七章 投标文件格式 “资格及资信证明部分”中“二-*单位负责人授权委托书”的规定。 D.招标文件第三章 投标人须知四、投标**.**“除招标文件另有规定外,有下列情形之一的,投标无效:(*)投标文件未按照招标文件要求签署、盖章”的规定。其余资格审查均通过。 ①参与符合性审查的供应商共*家,其中合格的*家,不合格的*家。 九、凡对本次公告内容提出询问,按以下方式联系。 *.采购人信息 名称:福州市马尾区人民检察院 地址:福州市马尾区 联系方式:*********** *.采购代理机构信息(如有): 名称:福****** 地址:福州市鼓楼区西洪路***号综合楼 ***-***单元 联系方式:*********** *.项目联系人 项目联系人:陈鹏辉 电话:***********福******
查看隐藏内容