安徽合肥芜湖市妇幼保健计划生育服务中心医用冰箱一批(二次招标)流标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
芜湖市妇幼保健计划生育服务中心医用冰箱一批(二次招标)流标公示 项目编号:WH**CG****HW******安徽省******受芜湖市妇幼保健计划生育服务中心(市妇幼保健院)委托,****年**月**日发布公告,对芜湖市妇幼保健计划生育服务中心医用冰箱一批(二次招标)项目进行公开招标,该项目因故流标。 流标原因: *、投标单位名称:******情形描述:*)招标文件采购需求说明第**条要求所投产品因质量原因给使用者造成伤害的由中标单位承担所有责任的承诺函,该单位未按要求完全响应,认定该投标无效。*)投标文件中“*℃-*℃专用冰箱”技术参数第**条:安全系统中远程信号报警及两种安全运行程序未提供厂家或检测机构提供的技术支持资料,认定该投标无效。依据条款、法规:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)处理意见:废标*、投标单位名称:******情形描述:投标文件中“*℃-*℃专用冰箱”技术参数第**条:安全系统中远程信号报警及两种安全运行程序未提供厂家或检测机构提供的技术支持资料,认定该投标无效。 依据条款、法规:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)处理意见:废标*、投标单位名称:******情形描述:投标文件中“-**℃超低温冰箱”技术参数第**条:控制系统未提供厂家或检测机构提供的技术支持资料,认定该投标无效。 依据条款、法规:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)处理意见:废标经评审有效的投标单位不足三家,故本项目评标流标。特此公告!采购人:芜湖市妇幼保健计划生育服务中心(市妇幼保健院)采购代理机构:安徽省******