湖北武汉襄阳高新区轩逸路(13号路-19号路段)道路工程建设项目(原高新区22号路道路工程建设项目)评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

襄阳高新区轩逸路(**号路-**号路段)道路工程建设项目(原高新区**号路道路工程建设项目)评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:襄阳市公共资源交易网原文链接地址标段(包)编号:XYZB-GCJS****-********* 一、招标概况 襄阳高新区轩逸路(**号路-**号路段)道路工程建设项目(原高新区**号路道路工程建设项目)于****年 *月**日在襄阳市人民政府门户网站、襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台发布招标公告,**** 年*月 **日 *时 **分在襄阳市公共资源交易中心五号开标室(地址:襄阳市高新区汉江北路**号六楼)开标,并于****年*月**日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳高新技术产业开发区城乡建设局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果名次第一名第二名第三名中标候选人名称山西省************武汉******投标报价(元)***.******.***.**质量目标合格合格合格履约期限(日历天)*********投标人资质证书名称及编号(如有)市政公用工程施工总承包特级 证书编号:D*********市政公用工程施工总承包壹级 证书编号:D*********市政公用工程施工总承包壹级 证书编号:D*********投标人安全生产许可证名称及编号(如有)(晋)JZ安许证字﹝****﹞******-增**/*(赣)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字﹝****﹞******-*/*拟派 项目 管理 人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)项目经理:刘宁苹 证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 证书编号:晋************ 安全生产考核合格证书:晋建安B(****)*******项目经理:唐波 证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师 证书编号:赣************ 安全生产考核合格证书:赣建安B(****)*******项目经理:黄文芬 证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师 证书编号:鄂************ 安全生产考核合格证书:鄂建安B(****)*******技术负责人:秦晓敏 证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 证书编号:晋************技术负责人:肖建平 证书名称:职称证 证书编号:新中字********技术负责人:邓汉林 证书名称:职称证 证书编号:GB-*******施工员:刘海涛 证书名称:岗位证 证书编号:**************施工员:邬婵 证书名称:岗位证 证书编号:**************施工员:张红太 证书名称:岗位证 证书编号:**************质量员:杨晋军 证书名称:岗位证 证书编号:**************质量员:张逸舟 证书名称:岗位证 证书编号:**************质量员:周健 证书名称:岗位证 证书编号:**************安全员:樊星 证书名称:安全员证 证书编号:晋建安C(****)*******安全员:冯婵 证书名称:安全员证 证书编号:赣建安C(****)*******安全员:娄兰芳 证书名称:安全员证 证书编号:鄂建安C*(****)*******材料员:刘子君 证书名称:岗位证 证书编号:**************材料员:张能文 证书名称:岗位证 证书编号:**************材料员:张逸筠 证书名称:岗位证 证书编号:**************资料员:赵祥宇 证书名称:岗位证 证书编号:**************资料员:黎秋平 证书名称:岗位证 证书编号:**************资料员:焦越 证书名称:岗位证 证书编号:**************/预算员:傅建华 证书名称:注册造价工程师 证书编号:建[造]***********/业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写)单位名称项目名称合同金额(万元)项目负责人备注山西省******晋中市城区东、南外环道路快速化改造工程道排六标(二次跨潇河路段)项目****.****张凯晋中市城区东、南外环道路快速化改造工程道排四标(安宁街-迎宾街)项目****.****王慧晋中市城区东、南外环道路快速化改造工程道路一标(东北环-圪针沟)项目*****.****马亚慧晋中市城区东、南外环道路快速化改造工程道排二标(大学街-汇阜街)项目*****.****李建斌晋中市城区东、南外环道路快速化改造工程道排五标(蕴华东街-顺城街)项目****.****孙宝海****年经济区市政道路工程**米规划路、唐槐东二路、八号线道排工程****.******薛世昌陵川县望川街、棋山南路、黄围东街延伸工程PPP项目*****秦晓敏、刘宁苹、丁平社******拖柴土路北段(金松大道-乐乡大道)道路工程****.***** *雷林新干县滨江大道南延工程*****.**** **何新道新余市经济开发区华源路东延道路及配套基础设施工程*****占敏华宜宾市南部新区城乡一体城镇化建设一期工程金沙江大道(K*+***-K*+***)后续工程标段施工*****.**詹天佐武汉******通江一路中段(兴城大道-幸福园路)建设工程****.**** **刘慰临阳新县城东新区基础设施建设工程项目(一标段)*****.*** ***刘道贤奖项(进入评分业绩的均需填写)单位名称奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期备注山西省******奖项:****-****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 获奖项目名称:古交兴能电厂至太原供热主管线及中继能源站工程-中继能源站中国建筑业协会****年**月奖项: ****-****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 获奖项目名称:乡宁县新医院建设工程中国建筑业协会****年**月奖项:****-****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 获奖项目名称:中美清洁能源研发中心*号、*号楼中国建筑业协会****年**月奖项:****-****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 获奖项目名称:山******科技研发中心中国建筑业协会****年**月奖项:****年度山西省市政金杯示范工程奖 获奖项目名称:陵川县棋山南路道路工程山西省市政公用事业协会****年*月奖项:****年度山西市政金杯示范工程 获奖项目名称:马练营西路(龙城街-武洛街)道排工程山西省市政公用事业协会****年*月奖项:****年度全省市政金杯示范工程奖 获奖项目名称:晋城市****年度道路改造(二期)工程施工(八标段)山西省市政公用事业协会****年*月奖项:****年度山西市政金杯示范工程 获奖项目名称:八号线(唐槐路---一号线)道排工程山西省市政公用事业协会****年*月奖项:****年度山西省市政金杯示范工程奖 获奖项目名称:高平市五路一河基础设施建设项目-精卫路、文博街道路工程山西省市政公用事业协会****年*月******奖项:中国市政工程优质金杯奖 获奖项目名称:安远县城南大道PPP项目中国建设工程协会****年*月奖项:中国市政工程优质金杯奖 获奖项目名称:保山市隆阳区保岫东路城市综合管廊工程建设项目中国建设工程协会****年*月奖项:中国市政工程优质金杯奖 获奖项目名称:泰安旅游经济开发区凤凰山道路管线工程施工中国建设工程协会****年**月奖项:中国市政工程优质金杯奖 获奖项目名称:赣县区赣新大道综合改造-机动车道工程中国建设工程协会****年*月武汉******奖项:****年度武汉市市政工程金奖 获奖项目名称:望湖路(秋桂街-和谐大道) 道路排水工程武汉市市政行业协会****年*月奖项:全国市政工程优质金杯奖 获奖项目名称:红钢城大街(临江大道-团结大道)整治提升工程施工(第二标段)中国建筑工程协会****年*月奖项:全国市政工程优质金杯奖 获奖项目名称:武汉城市职业学院校园道路改造工程施工中国建筑工程协会****年*月奖项:全国市政工程优质金杯奖 获奖项目名称:应城市长江埠赛孚工业园发展三路建设工程中国建筑工程协会****年*月奖项:全国市政工程优质金杯奖 获奖项目名称:孝昌县两型产业园绿化及人行道配套工程中国建筑工程协会****年*月评标情况评标工作于****年*月**日*时**分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心第五评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,**家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,**家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,**家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对 **家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:山西省****** 第二中标候选人:****** 第三中标候选人:武汉******招标人代表:李琦代理机构工作人员:丁华琳 评分结果单位名称商务分技术分综合分其他分汇总分排名山西省********.**通过***.******.***.***********.**通过***.******.***.***武汉********.**通过***.******.***.***********.**通过***.******.***.***********.**通过***.******.***.***********.**通过***.******.***.***********.**通过***.******.***.***江西省地质工程(集团)公司**.**通过***.******.***.***********.**通过***.******.***.***********.**通过***.******.***.************.**通过***.******.***.****废标结果投标人被否决的依据天津******未提供施工组织设计承诺书,不符合招标文件格式要求******项目经理“无在建承诺书”无法定代表人签字三、公示时间 ? ?公示期为****年 ** 月 ** 日 **时 **分至****年 **月**日** 时 **分。 四、异议与投诉 ? ?投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 ? 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。五、联系方式 *.招标人:襄阳高新技术产业开发区城乡建设局 地 址:襄阳高新区东风汽车大道**号 联系人:李琦 电 话:*********** *. 招标代理机构:****** 地 址:襄阳市中原西路*号襄阳市市民服务中心*楼 联系人:丁华琳 电 话:*********** *.行业主管部门:襄阳市高新区行政审批局 地址:襄阳高新区深圳工业园无锡路 联系部门:综合受理窗口 电话(传真):****-******* *.公共资源交易综合监管机构: 地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼***、*** 联系人:监督科 电话(传真):****-*******
查看隐藏内容