四川成都川南妇女儿童医院建设项目(项目名称)土石方标段施工招标川南妇女儿童医院建设项目(项目名称)土石方?标段施工招标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
川南妇女儿童医院建设项目(项目名称)土石方标段施工招标川南妇女儿童医院建设项目(项目名称)土石方 标段施工招标公告
发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址川南妇女儿童医院建设项目(项目名称)土石方 标段施工招标公告评标结果公示 项目及标段名称 川南妇女儿童医院建设项目(项目名称)土石方 标段施工招标公告土石方 项目业主 自贡市妇幼保健院 项目业主联系电话 ****-******* 招标人 自贡市妇幼保健院 招标人联系电话 ****-******* 招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标地点 自贡市公共资源交易服务中心本项目开标室 开标时间 ********-**:**:** 公示期 ****年**月**日至****年**月**日 投标最高限价(元) *******.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****** ******* *******.** 无 第二名 ****** ******* *******.** 无 第三名 ****** ******* *******.** 无 第一中标候选人项目管理机构主要人员(******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 牟晟 二级建造师注册证书 川************ 建筑工程 助理工程师 项目技术负责人 周世丽 无 无 建筑工程 工程师 第二中标候选人项目管理机构主要人员(******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 彭晓川 二级建造师注册证书 川************ 建筑工程 助理工程师 项目技术负责人 张城林 无 无 建筑工程 工程师 第三中标候选人项目管理机构主要人员(******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 宋先涛 二级建造师注册证书 川************ 建筑工程 工程师 项目技术负责人 刘德富 无 无 建筑工程 工程师 第一中标候选人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 仪陇县工业集中区管理委员会 仪陇县磨子坝片区棚户区改造项目(二期)用地场平工程 ******** ******** 场平总面积******.*平方米,总填方为******.*方,总挖方为******.*方。 *******.** 周莎 眉山****** 原金泊瑞地块土石方开挖服务工程 ******** ******** 砂石方量预计约有******.*立方米。 *.**元/立方米 徐世航 第一中标候选人项目负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 重庆市潼南区工业投资开发(集团)有限公司 潼南高新北区D*-*、D**-*地块场平工程 ******** ******** 场地平整面积约***.**亩(包含北区D*-*地块、D**-*地块),土石方挖方量约***万方。 ********.** 梁正铧 重庆市潼南区工业投资开发(集团)有限公司 潼南高新区南区C**、C**部分地块场平工程(二标段) ******** ******** C**-**地块、C**-**地块、C**-**地块、C**-**地块,土石方挖方量约***.**万方。 ********.** 曾国强 第二中标候选人项目负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 中国水****** 绿城成都项目土石方工程 ******** ******** 该项目包括土石方工程总挖方量约**.****万方,填方量约*.****万方,最深开挖深度约**米。 ******** 刘平民 遂****** 蓬溪县车辆驾驶员管理中心建设项目 ******** ******** 社会停车场区挖土石方*****.*m?、填方*****.*m?;车管所挖土石方******.*m?、填方***.*m?;余方外运*KM. ********.** 曹丽 第三中标候选人项目负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****** ******* *******.** 无 四川****** ******* *******.** 无 ****** ******* *******.** 无 自贡****** ******* *******.** 无 ****** ******* *******.** 无 ****** 依据招标文件直接低于成本的评审,当投标人的评标价低于招标控制价评标价**%且低于评标算术平均值**%,其投标应予以否决。 投标人评标价低于招标控制价评标价**%且低于评标算术平均值**%,认定报价为双低。 无 ****** 依据招标文件直接低于成本的评审,当投标人的评标价低于招标控制价评标价**%且低于评标算术平均值**%,其投标应予以否决。 投标人评标价低于招标控制价评标价**%且低于评标算术平均值**%,认定报价为双低。 无 四****** 依据招标文件直接低于成本的评审,当投标人的评标价低于招标控制价评标价**%且低于评标算术平均值**%,其投标应予以否决。 投标人评标价低于招标控制价评标价**%且低于评标算术平均值**%,认定报价为双低。 无 ****** 依据招标文件直接低于成本的评审,当投标人的评标价低于招标控制价评标价**%且低于评标算术平均值**%,其投标应予以否决。 投标人评标价低于招标控制价评标价**%且低于评标算术平均值**%,认定报价为双低。 无 ****** 依据招标文件直接低于成本的评审,当投标人的评标价低于招标控制价评标价**%且低于评标算术平均值**%,其投标应予以否决 投标人评标价低于招标控制价评标价**%且低于评标算术平均值**%,认定报价为双低。 无 ****** 依据招标文件直接低于成本的评审,当投标人的评标价低于招标控制价评标价**%且低于评标算术平均值**%,其投标应予以否决。 投标人评标价低于招标控制价评标价**%且低于评标算术平均值**%,认定报价为双低。 无 ****** 依据招标文件直接低于成本的评审,当投标人的评标价低于招标控制价评标价**%且低于评标算术平均值**%,其投标应予以否决。 投标人评标价低于招标控制价评标价**%且低于评标算术平均值**%,认定报价为双低。 无 ****** ******* *******.** 无 ****** ******* *******.** 无 ****** 依据招标文件直接低于成本的评审,当投标人的评标价低于招标控制价评标价**%且低于评标算术平均值**%,其投标应予以否决 投标人评标价低于招标控制价评标价**%且低于评标算术平均值**%,认定报价为双低。 无 ****** ******* *******.** 无 ****** ******* *******.** 无 ****** 依据招标文件直接低于成本的评审,当投标人的评标价低于招标控制价评标价**%且低于评标算术平均值**%,其投标应予以否决。 投标人评标价低于招标控制价评标价**%且低于评标算术平均值**%,认定报价为双低。 无 ****** ******* *******.** 无 内****** 依据招标文件直接低于成本的评审,当投标人的评标价低于招标控制价评标价**%且低于评标算术平均值**%,其投标应予以否决。 投标人评标价低于招标控制价评标价**%且低于评标算术平均值**%,认定报价为双低。 无 四川****** ******* *******.** 无 其它需公示的内容 无 评标委员会成员名单 姓名:刘德琦 单位:****** 姓名:陈静 单位:四川天立集团 姓名:曾祥新 单位:退休 姓名:陈翔 单位:****** 姓名:詹定 单位:四川****** 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:自贡市发展与改革委员会 联系电话:****-******* 行业主管部门:自贡市住房与城乡建设局 联系电话:****-******* 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。