四川泸州站前广场及市政道路中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

站前广场及市政道路中标公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址(泸县高铁站交通枢纽及配套开发项目)评标结果公示(标准文本)项目及标段名称 泸县高铁站交通枢纽及配套开发项目 站前广场及市政道路项目业主 泸县高铁****** 项目业主联系电话 ***********招标人 泸县高铁****** 招标人联系电话 ***********招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ***********开标地点 泸州市政务服务中心五楼本项目开标室 开标时间 ****-**-** **:**:**公示期 ****-**-** 至 ****-**-** 投标最高限价(元) ********.**中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分第一名 贵州建工集团*********.******.***.** 第二名 *********.******.***.** 第三名 *********.******.***.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 邹怀明 二级建造师注册证书 贵************ 建筑工程管理 中级工程师项目技术负责人 黄讯 职称证 黔高************* 市政工程 高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 杨静 二级建造师注册证书 川 ************ 水利水电 中级工程师项目技术负责人 巫丽蓓 职称证 ******** 市政工程 中级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 高贵仁 二级建造师注册证书 川 ************ 市政工程 中级工程师项目技术负责人 曾燕莉 职称证 工-***** 市政工程 中级工程师第一中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人东莞市清溪镇人民政府 东莞市清溪镇截污次支管网工程(三期) ****-**-** ****-**-** 东市清溪镇截污次支管网工程(三期),包括罗马片区、三坑渠片区、清溪河片区、茅輋片区、契爷石片区,纳污范围**.*km*,沿现状道路建设截污次支管网,截留沿线排污口,并转输上游污水就近接入现状污水主干管,新建污水管道长度约*****m,管径为DN***-DN****.为市政综合工程。 *********.** 靳勇东莞市企石镇人民政府住房规划建设局(原东莞市企石镇规划建设办公室) 企石镇****-****年截污次支管网工程(第一标段-东北部片区) ****-**-** ****-**-** 拟建截污次支管总长約**.**km,管径DN***-DN***,主要建设内容包括截污次支管铺设、现有各类道路(绿化)破坏及恢复、管线保护(迁移)等,为市政综合工程。 ********.** 何华超东莞市城建工程管理局 东莞火车站站前广场及相关配套工程 ****-**-** ****-**-** 东莞火车站站前广场及相关配套工程包括环湖西路、岭南东路、温泉路的旧路改造工程,规划一路、规划二路道路新建工程,广场、场站及内部道路新建工程。主车道数为双向*车道,设计速度为**km/h,路面结构类型为沥青混凝土路面,最大的排水管径为*.*m;环湖西路道路全长约***m,岭南东路道路全长约***m,温泉路道路全长约***m,规划一路道路全长约***m,规划二路道路全长約***m。 *********.** 程继方东莞市沙田镇虎门港水务工程建设运营中心 东莞市沙田镇虎门港南部片区截污次支管网工程第二标段 ****-**-** ****-**-** 本标段主要包括污水管道、*#泵站及出水压力管等,污水管道总长约****米,管径为DN***-****(含穗丰年水道、沿江高速桥下东侧、林发厂前道路、进港南路、西大坦新区路、穗丰年路等路段的污水管道),*#泵站近期规模为*.*万吨/天(远期为*.*万吨/天)、出水压力管全长约***米、管径为DN***,为市政综合工程。 ********.** 王平第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人/ /第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人四川****** 南部县满福坝滨江大道二标段 ****-**-** ****-**-** 道路工程(含土石方、路基、路面、边坡防护)、桥涵工程(含桥梁、涵洞)、管线工程(含雨水、污水、给水、电力、电讯、照明)、交通工程(含标志标线路牌、信号灯等)安装工程和绿化工程(含中侧分带绿化+建设退距绿化、行道树),全长****米(柱号:K*+***至K*+***)。 ********.** 戴丽梅****** 乐山市第一自来水厂迁建项目一期工程(施工二标段) ****-**-** ****-**-** 场地内各构筑物、室外总平、绿化、电气、工艺、自控工程等施工图示全部内容 ********.** 刘才萍第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人/ /第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人渠县住房和城乡规划建设局 渠县渠江三桥至流江河北岸生态滨江走廊建设工程 ****-**-** ****-**-** 新建生态滨江走廊长****米,平均宽***米,以及园林景观建设等。 *********.** 黄天钰渠县住房和城乡规划建设局 渠县流江河交通景观桥及引道建设工程 ****-**-** ****-**-** 新建流江河南岸至北岸钢筋混凝土交通桥梁一座,长***.**米宽**米,该桥至渠江三桥引道长***.**米,宽**米。 *********.** 李强第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人/ /第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注****** ********.** ********.** **.**重庆黄金建设(集团)有限公司 ********.** ********.** **.******** ********.** ********.** **.**四川鸿****** ********.** ********.** **.**四川****** 高于等于招标控制价**% / /其它需公示的内容评标委员会成员名单姓名:史双柱 单位:退休姓名:冯开珍 单位:退休姓名:曹杰 单位:四川******姓名:许翊 单位:内江职业技术学院姓名:莫利 单位:退休...监督部门名称及监督电话 项目审批部门:泸县发展和改革局 联系电话:行业主管部门:泸县住建局 联系电话:其他类别: 联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。*.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容