广西南宁2019年至2020年兴宁区政府投资工程设计费用在10万元(含本数)至100万元(不含本数)以下建筑、市政、公路定点服务单位采购中标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
受南宁市兴宁区住房和城乡建设局委托,河北鸿泰融新******对****年至****年兴宁区政府投资工程设计费用在**万元(含本数)至***万元(不含本数)以下建筑、市政、公路定点服务单位采购进行了公开招标采购,现将中标公告如下:一、项目编号:NNZC****-G*-*****-HTZB项目名称:****年至****年兴宁区政府投资工程设计费用在**万元(含本数)至***万元(不含本数)以下建筑、市政、公路定点服务单位采购二、采购方式:公开招标三、政府采购预算(人民币):无四、采购内容及数量:A分标:****年至****年兴宁区政府投资服务费用在**万元(含本数)至***万元(不含本数)以下工程勘察定点服务单位采购采购内容单位数量简要规格描述或项目基本概况****年至****年兴宁区政府投资服务费用在**万元(含本数)至***万元(不含本数)以下工程勘察定点服务单位采购项*****年至****年兴宁区政府投资服务费用在**万元(含本数)至***万元(不含本数)以下工程勘察定点服务单位采购。详见招标文件。B分标:****年至****年兴宁区政府投资服务费用在**万元(含本数)至***万元(不含本数)以下工程测量定点服务单位采购采购内容单位数量简要规格描述或项目基本概况****年至****年兴宁区政府投资服务费用在**万元(含本数)至***万元(不含本数)以下工程测量定点服务单位采购项*****年至****年兴宁区政府投资服务费用在**万元(含本数)至***万元(不含本数)以下工程测量定点服务单位采购。详见招标文件。五、采购信息公告日期:****年*月*日定标日期:****年**月**日六、资格审查不通过情况说明:A分标:*、南宁市城乡规划设计研究院由于授权委托书未按照招标文件格式提交,没有通过资格审查。*、******由于履约保证金承诺书未按照招标文件要求填写。没有通过资格审查。*、广西壮族自治区城乡规划设计院由于授权委托书未按照招标文件格式提交,没有通过资格审查。*、广东华******由于诚信声明、授权委托书未按照招标文件格式提交,没有通过资格审查。*******由于诚信声明、授权委托书未按照招标文件格式提交,没有通过资格审查。*、广西******由于诚信声明中法人身份证号与法人身份证复印件不符,没有通过资格审查。*、中外******由于诚信声明、授权委托书未按照招标文件格式提交,没有通过资格审查。*、广西******由于没有按照招标文件第**.*(**)点提交“没有重大违法记录和不良信用记录的书面声明”,没有通过资格审查。*、广西******由于诚信声明未按照招标文件格式提交,没有通过资格审查。A分标共*家投标人资格审查不通过。B分标:*、******由于诚信声明中法人身份证号与法人身份证复印件不符,没有通过资格审查。*、广州市公用事业规划设计院由于未按招标文件第二章**.*第(**)条规定提供网页截图资料,没有通过资格审查。*、广西******由于没有按照招标文件第**.*(**)点提交“没有重大违法记录和不良信用记录的书面声明”,没有通过资格审查。*、******由于未按照招标文件要求第二章**.*第(*)条提供营业执照副本复印件及第(*)条履约保证金承诺书未按照招标文件要求填写,没有通过资格审查。B分标共*家投标人资格审查不通过。C分标:*、******由于“信用中国”查询内容有行政处罚,不符合招标文件第二章**.*(**)点要求,没有通过资格审查。C分标共*家投标人资格审查不通过。七、中标信息:A分标:序号投标人名称投标报价下浮系数(%)中标下浮系数(%)中标单位地址***********.**南宁市青秀区植物路**号广西气象局办公楼第气五层*中船第********武宁路***号*中物********南宁市青秀区桃源路**号*南宁市建筑设计院**南宁市共和路***号*华诚********北京市石景山区八大处高科技园区西井路*号*号楼****房间B分标:序号投标人名称投标报价下浮系数(%)中标下浮系数(%)中标单位地址*南宁市城乡规划设计研究院****.**南宁市兴宁区厢竹大道**号*中物********南宁市青秀区桃源路**号*华诚********北京市石景山区八大处高科技园区西井路*号*号楼****房间*********南宁市青秀区民族大道***号上东国际T*栋****号*********南宁市西乡塘区科园大道**号高新苑第**-**号楼一层*号商铺C分标:序号投标人名称投标报价下浮系数(%)中标下浮系数(%)中标单位地址***********.**陕西省西安市高新区太白南路**号金石柏朗大厦***室*广东省冶********广东省广州市越秀区中山二路**号*邵阳市交通规划勘察设计院**邵阳市大祥区西湖路(邵阳市矿山救护支队三楼)A分标:中标系数平均值:**.**% 。B分标:中标系数平均值:**.**% 。C分标:中标系数平均值:**.**% 。服务期:自签订合同之日二年。评审专家名单:韦红焰(组长)、唐俏红、覃丽群、邱爽、吴狄(业主评委)。八、未中标人信息:A分标:编号投标人得分名次*********.****广西大学设计研究院**.************.****广西********.************.*****柳********.*************.*****广********.*****中国轻********.******中国市政工********.**************.**************.**************.******中铁第********.**************.******广西壮族自治区林业勘测设计院**.****B分标:编号投标人得分名次*中船第********.************.****林同棪国际工程咨询(中国)有限公司**.************.****中国********.*****广东省冶********.*************.*****悉地(苏州)********.*****南京市市********.******中国市政工********.******广西壮族自治区城乡规划设计院**.**************.**************.**************.******广西百源********.**************.**************.******广********.******广西大学设计研究院**.******中铁第********.****C分标:编号投标人得分名次*********.****广西壮族自治区林业勘测设计院**.****广西********.****南宁市新点线********.****中铁第********.***九、中标服务费信息:收费标准:按每家贰仟元整(¥****.**)的收费标准向中标人收取招标代理服务费。十、公告媒体:中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、南宁市政府采购网、南宁市公共资源交易中心网、南宁市兴宁区人民政府。十一、公示日期:自发布公告之日起一个工作日,各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告届满之日起七个工作日内以书面形式向河北鸿泰融新******或向南宁市兴宁区住房和城乡建设局提出质疑,逾期将不再受理。十二、采购人:南宁市兴宁区住房和城乡建设局采购人地址:南宁市厢竹大道**号采购项目联系人姓名和电话:刘工****-*******采购代理机构:河北鸿泰融新******采购代理机构地址:南宁市古城路**号地震局综合楼*单元**层-****室采购代理机构电话:****-*******采购代理机构项目负责人姓名:龙工十三、监督部门:兴宁区政府采购监督管理办公室 电话:****-******* 附件:*.招标文件发布时间:****年**月**日