内蒙古呼和浩特内蒙古兴安盟蒙医院迁址新建项目监理中标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
本项目于****年**月**日在兴安盟公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,现将本次中标结果公示如下:
一、基本情况
(一)项目名称及编号:内蒙古兴安盟蒙医院迁址新建项目监理,兴公资交易【****】建设(公开)****号;
(二)建设单位:兴安盟行署本级投资项目代建管理局,
(三)招标代理机构:内蒙古诚业******
(四)开标时间:****年**月**日**时**分
二、评标结果
评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:
第一中标候选人:内蒙古万和******
投标报价:*******.**元
第二中标候选人:******
投标报价:*******.**元
第三中标候选人:内蒙古******
投标报价:*******.**元
三、评标基本情况
(一)第一中标候选人评标基本情况
*、第一中标候选人业绩、奖励:企业业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分*巴彦朝尔市医院住院楼、门诊医技楼工程 ****-****国家优质奖***.******.*** **兴安盟文化中心项目 **** 年度内蒙古自治区 草原杯***.******.*** * *内蒙古自治区儿童医院妇产医院妇幼保健院外合建项目**** 年度内蒙古自治区 草原杯***.******.***康巴什区第八小学获得****年度自治区建筑施工安全标准化***.******.***内蒙古师范大学图书馆扩建工程****年兴安盟建筑施工安全标准化****年度自治区建筑施工安全标准化***.******.***葛根庙镇扶贫产业孵化基地****年度自治区建筑施工安全标准化***.******.***.**兴安盟纪委监委审查调查业务用房项目****年度自治区建筑施工安全标准化***.******.***.**锡林郭勒盟蒙古族中学新校区建设项目工程施工监理*******元类似业绩***.******.***.**中蒙博览会永久性国际会展中心建设项目********元类似业绩***.******.***.***可再生能源太阳能电池用单品硅材料产业化工程五期项目监理********元类似业绩***.******.***.*小计**.*分投标项目经理业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分*内蒙古医科大学新华校区教学实验综合楼(尚志勇)****年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖***.******.***内蒙古医科大学新华校区教学实验楼****年度自治区建筑施工安全标准化***.******.***.**内蒙古艺术学院新校区建设项目学生宿舍一号楼****年度内蒙古自治区安全标准化***.******.***.**内蒙古自治区实物地质资料库****年度自治区施工安全标准化示范工地***.******.***.*小计*.*分合计**分[if !supportLists]*、[endif]*、工期:****年**月*日预计开工,****年**月**日竣工,具体开竣工时间以甲方确定时间为准。
[if !supportLists]*、[endif]工程质量:达到内蒙古自治区优质样板工程标准
*、项目管理机构人员名单:总监理工程师:尚智勇。
*、信用情况:良好
*、惩罚情况:无(二)第二中标候选人基本情况
*、第二中标候选人业绩、奖励:企业业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分*内蒙古自治区人民医院新建门诊医技综合楼获得国家优质样板工程鲁班奖***.******.***国家北方足球训练基地一期工程足球场****年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖***.******.***内蒙古自治区省级干部保障住房建设项目****年度内蒙古自治区“草原杯”***.******.***国家北方足球训练基地一期工程足球场****年度内蒙古自治区安全标准化工地***.******.*********锡林郭勒分行原址重建营业用房档案库建设项目****年度自治区安全标准化工地***.******.***呼和浩特白塔机场过渡期提升改造工程监理*******元类似业绩***.******.***.**呼和浩特国际农业博览园工程*******元类似业绩***.******.***.**呼和浩特蒙医中医院新建医养中心项目监理********类似业绩***.******.***.*小计**.*分投标项目经理业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分*国家北方足球训练基地一期工程足球场****年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖***.******.*********锡林郭勒分行原址重建营业用房档案库建设项目****年度自治区安全标准化***.******.***.**乌拉特中旗人民医院住院楼建设项目工程****年度自治区安全标准化***.******.***.*小计*分合计**.*分*、工期:****年**月*日预计开工,****年**月**日竣工,具体开竣工时间以甲方确定时间为准。
*工程质量:达到内蒙古自治区优质样板工程标准
*、项目管理机构人员名单:总监理工程师:徐立君。
*、信用情况:良好
*、惩罚情况:无
(三)第三中标候选人基本情况
*、第三中标候选人业绩、奖励:企业业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分*锡林郭勒盟精神病院扩建病房楼及附属设施项目****年度内蒙草原杯工程质量奖***.******.***锡林郭勒盟精神病院扩建病房楼及附属设施项目****年度自治区建筑施工安全标准化工地***.******.***克什克腾旗****年经棚镇经六街、经七街,蝴蝶沟城市棚户区改造项目和克什克腾旗****年经棚镇经六街、经七街,蝴蝶沟城市棚户区改造配套基础设施建设项目*#*#-**#楼地下车库****年度自治区建筑施工安全标准化工地***.******.***小计*分投标项目经理业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分*锡林郭勒盟精神病院扩建病房楼及附属设施项目(总监赵智)****年度内蒙草原杯工程质量奖***.******.***锡林郭勒盟精神病院扩建病房楼及附属设施项目****年度自治区建筑施工安全标准化示范工地***.******.***.*小计*.*分合计*.*分*、工期:****年**月*日预计开工,****年**月**日竣工,具体开竣工时间以甲方确定时间为准。
*、工程质量:达到内蒙古自治区优质样板工程标准
*、项目管理机构人员名单:总监理工程师:赵智。
*、信用情况:良好
*、惩罚情况:无
(四)否决投标人投标的原因及依据:****** 、内蒙古昆岗******、中外天利(北京)******、内蒙古超胜******、内******、内蒙古锐信******、呼和浩特市宏祥市政*******家投标单位监理大纲字体不符合招标文件P**页监理大纲编制要求中“(*)标书标题用*号宋体字,可分一行或多行居中排布,回行时,要做到词意完整,排列对称,间距恰当。正文用*号仿宋体字(仿宋_GB****),正文中如有小标题可用*号黑体字。每页排到**行,每行**个字;”,依据招标文件形式评审标准投标文件格式,第六章“投标文件格式”的规定的要求,以上*家投标单位予以否决投标处理。
内****** 、内蒙古鸿元*******家投标单位未递交委托代理人或法定代表人身份证原件不符合招标文件资格评审标准要求,予以否决投标处理。(五)其他需要公示的内容:无。
(六)公示日期:****年**月**日—****年**月**日。
四、联系方式
建设单位:兴安盟行署本级投资项目代建管理局
地 址:兴安盟
联 系 人:李艳玲
电 话:***********
代理机构:内蒙古诚业******
联 系 人:刘思越
电 话:****-*******
公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
监督部门:兴安盟建设工程招标投标管理办公室
地址:乌兰浩特市新区盟党政大楼*楼
监督电话:****—*******、****—*******日期:****年**月**日附件