福建福州福建省淡水水产研究所榕桥中试基地(630KVA配变)工程采购项目结果公告(包1)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

福建省淡水水产研究所榕桥中试基地(***KVA配变)工程采购项目结果公告(合同包[****]SG[CS]*******-*)一、项目编号:[****]SG[CS]*******二、项目名称:福建省淡水水产研究所榕桥中试基地(***KVA配变)工程采购项目三、采购结果[****]SG[CS]*******-* 包* 废标理由:(一)经磋商小组评议:******、福******、******均未提供“落实政府采购政策的证明材料”,根据竞争性磋商文件第一章采购邀请书*.供应商的资格要求 *.*特定条件:“落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购):*、参加政府采购活动的供应商应当提供《政府采购促进中小企业发展暂行办法》规定的《中小企业声明函》,格式见第五章《首次响应文件格式》。 *、供应商为监狱企业的视同小型和微型企业,可不提供以上第*点材料,但应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。 *、供应商为残疾人福利性单位的视同小型和微型企业,可不提供以上第*点材料,但应当提供《残疾人福利性单位声明函》,格式见第五章《首次响应文件格式》”及磋商文件第*节 竞争性磋商须知四、竞争性磋商***.******.***供应商有下列情况之一者,其提交的响应文件将被视为未实质性响应磋商文件要求,磋商小组将否决其响应文件,按无效处理:“(*)响应文件中提供的资格证明文件不全的”的规定,******、福******、******的资格审查均不通过,按照无效处理。 (二)因本项目合格供应商不足三家,本次竞争性磋商活动终止,除采购任务取消情形外,采购人将依法重新组织采购或者采取其他方式采购。 四、主要标的信息合同包[****]SG[CS]*******-* 包* 主要标的信息:无 五、评标专家(单一来源采购人员)名单: 采购人代表: 王茂元 (包*) 评审专家: 郑菁,朱昌辉 六、代理服务收费标准及金额:代理服务费收费标准: / 代理服务费收费金额: 合同包[****]SG[CS]*******-* 包* :/元收取对象: / 七、公告期限自本公告发布之日起*个工作日八、其他补充事宜无。九、凡对本次公告内容提出询问,按以下方式联系。 *.采购人信息 名称:福建省淡水水产研究所 地址:福州市西洪路***号 联系方式:****-******** *.采购代理机构信息(如有): 名称:****** 地址:福州市鼓楼区南街道山西路**号省电影制片厂*号楼*、*层 联系方式:****-********转*** *.项目联系人 项目联系人:陈星 电话:****-********转*** ******
查看隐藏内容