福建福州嘉禾万璟苑一期工程设计采购施工(EPC)施工监理中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

嘉禾万璟苑一期工程设计采购施工(EPC)施工监理中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:泉州市公共资源交易中心原文链接地址中标候选人公示招标项目名称嘉禾万璟苑一期工程设计采购施工(EPC)施工监理招标编号***********开标时间****-**-****:**评标办法综合评估法进入评审的投标人投标文件的总评分投标人名称总得分投标人名称总得分福州********福********福****************合诚****************福********厦门********筑力(福建)********//被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据投标人名称原因依据备注福建固******投标文件未按招标文件要求,未提供经福建省工程监理与项目管理协会或经注册地建设主管部门(或行业协会)组织培训的装配式建筑监理业务合格人员名单的证明材料,不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***款规定,资格评审不合格。不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***款规定,资格评审不合格。/中标候选人信息中标候选人名称内容福州******资格能力条件房屋建筑工程甲级、人防监理甲级总监姓名林金地证书名称及编号********、闽人防监Z*********号总监业绩珑璟湾二期*-*#、*#、**#楼及地下室项目企业业绩*、秀峰路综合商场安置房(秀峰景山佳园)*、融信湾花园A*#-A**#、A**#-A**#、A**-*#、A**-*#及A*区地下室*、建发悦城二区(四期)*、珑璟湾二期*-*#、*#、**#楼及地下室项目监理服务费***.****万元施工监理服务期** 个月。质量标准符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范规定的合格标准。创建泉州市市级优质工程(刺桐杯)奖项,并按现行国家、省、市工业化建筑等相关规定,施工阶段须通过建设行政主管部门的工业化建筑认定。福******资格能力条件房屋建筑工程监理甲级、人防工程监理乙级总监姓名张斌证书名称及编号********、闽人防监Z*********号总监业绩华润紫云府二期S*#、*-**#楼及地下室项目企业业绩*、螺洲新城(东部**号地社会保障房)A标段三区*#-*#楼及幼儿园*、华润紫云府二期S*#、*-**#楼及地下室项目*、福州桂湖生态温泉城(融汇泉景A区)GH-**地块监理服务费***.****万元施工监理服务期** 个月。质量标准符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范规定的合格标准。创建泉州市市级优质工程(刺桐杯)奖项,并按现行国家、省、市工业化建筑等相关规定,施工阶段须通过建设行政主管部门的工业化建筑认定。合诚******资格能力条件房屋建筑工程监理甲级、人民防空工程监理乙级总监姓名刘太证书名称及编号********、闽人防监Z*********号总监业绩联发·君澜(变更)企业业绩*、T****P**地块 *、杏林华铃花园三期工程(*~**#楼)*、联发澜园(E**地块)*#-*#楼、地下室施工工程*、禹洲.缇香浅山(*#-*#楼、A区地下室)监理服务费***.****万元施工监理服务期** 个月。质量标准符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范规定的合格标准。创建泉州市市级优质工程(刺桐杯)奖项,并按现行国家、省、市工业化建筑等相关规定,施工阶段须通过建设行政主管部门的工业化建筑认定。福******资格能力条件房屋建筑工程监理甲级、人防工程监理乙级总监姓名陈福山证书名称及编号********、闽人防监Z*********号总监业绩三江城一期(*-*、*-*、**、**、**#)企业业绩*、三江城一期上部 (*-*、*-*、** 、**、**#)*、大田县水岸人家 农民集中安置小区*、平潭综合实验区澳前安置小区A*地块监理服务费***.****万元施工监理服务期** 个月。质量标准符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范规定的合格标准。创建泉州市市级优质工程(刺桐杯)奖项,并按现行国家、省、市工业化建筑等相关规定,施工阶段须通过建设行政主管部门的工业化建筑认定。筑力(福建)******资格能力条件房屋建筑工程监理甲级、人防工程监理乙级总监姓名刘庆忠证书名称及编号********、闽人防监Z*********号总监业绩正荣府*#、*#、*#、*#、*#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#配电室、**#楼梯间及地下室一、地下室二企业业绩*、正荣府*#、*#、*#、*#、*#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#配电室、**#楼梯间及地下室一、地下室二*、环宇·国际广场*、左岸蓝湾*#、*#及地下室监理服务费***.****万元施工监理服务期** 个月。质量标准符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范规定的合格标准。创建泉州市市级优质工程(刺桐杯)奖项,并按现行国家、省、市工业化建筑等相关规定,施工阶段须通过建设行政主管部门的工业化建筑认定。福******资格能力条件房屋建筑工程监理甲级、人防工程监理乙级总监姓名陈敏证书名称及编号********、国人防建监字******总监业绩潘墩新城(潘墩安置房)五区企业业绩*、晋江市紫帽片区改造建设项目安置房T*地块*、跃翔庭苑项目*、潘墩新城(潘墩安置房)五区监理服务费***.****万元施工监理服务期** 个月。质量标准符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范规定的合格标准。创建泉州市市级优质工程(刺桐杯)奖项,并按现行国家、省、市工业化建筑等相关规定,施工阶段须通过建设行政主管部门的工业化建筑认定。******资格能力条件房屋建筑工程监理甲级、人防工程监理乙级总监姓名卢晴妍证书名称及编号********、闽人防监Z*********号总监业绩魁岐小区B地块企业业绩*、魁岐小区B地块*、中建·中央公园一期(B地块)*、冠亚达·伯爵郦城高层住宅*、*、*、*、*#楼及地下室、多层住宅**#楼监理服务费***.****万元施工监理服务期** 个月。质量标准符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范规定的合格标准。创建泉州市市级优质工程(刺桐杯)奖项,并按现行国家、省、市工业化建筑等相关规定,施工阶段须通过建设行政主管部门的工业化建筑认******资格能力条件房屋建筑工程监理甲级、人防工程监理乙级总监姓名曾国伙证书名称及编号********、闽人防监Z*********号总监业绩城南新区危旧房改造安置房A区企业业绩*、东城水岸**#、**#、**#、**#、**#、**#楼*、晋江中梁首府壹号*、海润尚郡*、石狮国宾壹号院*、特艺城大厦监理服务费***.****万元施工监理服务期** 个月。质量标准符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范规定的合格标准。创建泉州市市级优质工程(刺桐杯)奖项,并按现行国家、省、市工业化建筑等相关规定,施工阶段须通过建设行政主管部门的工业化建筑认定。厦门******资格能力条件房屋建筑工程监理甲级、人防工程监理乙级总监姓名江文新证书名称及编号********、国人防建监资字第******号总监业绩厦门嘉丽广场*#、*#楼企业业绩*、四季康城二期第一标段(*-**#楼及A区地下室)*、德化县王厝山棚户区改造安置房工程、阳光小学、幼儿园及周边道路工程*、厦门世茂X****P**地块监理服务费***.****万元施工监理服务期** 个月。质量标准符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范规定的合格标准。创建泉州市市级优质工程(刺桐杯)奖项,并按现行国家、省、市工业化建筑等相关规定,施工阶段须通过建设行政主管部门的工业化建筑认定。*、评标委员会:郭小丽(主任)、陈钢军、石黔灵、吕麒麟、潘春硕*、公示时间:****年 **月 **日至 ****年 **月 **日*、随机抽取中标人:(*)抽取中标人时间:****年**月**日**时**分(北京时间);抽取中标人地点:惠安县公共资源交易中心(惠安县螺城镇惠兴街螺兴大厦二层(中闽百汇隔壁)) 。(*)随机抽取中标人方式:根据泉建建[****]*号文规定,采用综合评估法的投标项目,评标委员会在初选中评出总得分排名前 *名(包含并列第 *名)的投标人作为中标候选人,并进行公示。公示期满后,在无异议的初选中标候选人名单中,公开随机摇取 * 名中标候选人作为评标委员会推荐的中标人。随机抽取中标人时,有效中标候选人的法定代表人或其授权委托人【需随带身份证原件(若为授权委托人还应随带授权委托书原件)】应按规定时间到位参加抽取,迟到 ** 分钟以上或不能完整出具以上资料的按放弃参加抽取资格论处(授权委托书格式详见招标文件格式)。*、联系方式招标人:******地址:惠安县螺阳镇建筑业大厦电话:****-********,传真:/ 联系人:欧先生招标代理机构:福建******地址:泉州市丰泽区海星街***号东海大厦B幢**层电话:****-********,传真:/ 联系人:小李*、异议提出投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。*、行政监督部门招投标监督机构名称:惠安县住房和城乡建设局地址:惠安县住建局建筑业股联系电话:****-********日期:****年**月**日
查看隐藏内容