云南楚雄鹤庆县中型灌区节水配套改造项目(第二标段)评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
评标结果公示招标人:鹤庆县中型灌区节水配套改造项目建设管理局联系人及联系电话:杨工(***********)标段名称:鹤庆县中型灌区节水配套改造项目(第二标段)招标代理:******招标类别:施工招标招标方式:公开招标开标时间:****年**月**日上午*时**分公示时间:****年**月**日至****年**月**日(不少于*个工作日)招标控制价(元):*******.**评标办法:综合评估法拟中标人:******该工程经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:第一中标候选人:******统一社会信用代码:******************报价(元):*******.**得分:**.**企业资质:水利水电工程施工总承包贰级评标情况:详见公示工期承诺:**日历天质量目标:按照国家施工验收规范标准,一次性验收合格。企业类似业绩:满足招标文件要求安全生产许可证:满足招标文件要求投标人信誉:满足招标文件要求项目经理:谷磊项目经理资格:水利水电工程一级注册建造师项目经理证书编号:注册建造师证书编号:湘******B*****;安全生产考核合格证书编号:湘(水)建安B(****)*****。项目经理业绩:满足招标文件要求第二中标候选人:******统一社会信用代码:******************报价(元):*******.**得分:**.**企业资质:水利水电工程施工总承包贰级评标情况:详见公示工期承诺:**日历天质量目标:按照国家施工验收规范标准,一次性验收合格。企业类似业绩:满足招标文件要求安全生产许可证:满足招标文件要求投标人信誉:满足招标文件要求项目经理:张国功项目经理资格:水利水电工程一级注册建造师项目经理证书编号:注册建造师证书编号:赣************;安全生产考核合格证书编号:水赣建安B(****)*******。项目经理业绩:满足招标文件要求第三中标候选人:******统一社会信用代码:******************报价(元):*******.**得分:**.**企业资质:水利水电工程施工总承包贰级评标情况:详见公示工期承诺:**日历天质量目标:按照国家施工验收规范标准,一次性验收合格。企业类似业绩:满足招标文件要求安全生产许可证:满足招标文件要求投标人信誉:满足招标文件要求项目经理:徐洋项目经理资格:水利工程二级注册建造师项目经理证书编号:注册建造师证书编号:湘************;安全生产考核合格证书编号:湘(水)建安B(****)*****。项目经理业绩:满足招标文件要求被否决投标的理由:*.福建******递交的投标文件中项目经理的业绩不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第***.******.***项规定,即不符合资格评审标准,不通过资格评审。*. 河南******未按照招标文件要求递交投标保证金,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第***.******.***项规定,即不符合响应性评审标准,不通过响应性评审。根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向行政监督管理部门实名书面投诉。招标人:鹤庆县中型灌区节水配套改造项目建设管理局****年**月**日行政监督部门:鹤庆县水务局 电话:****-*******