四川成都岳池县人民医院慢病诊疗综合大楼二期工程项目施工中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
岳池县人民医院慢病诊疗综合大楼二期工程项目施工中标公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址(岳池县人民医院慢病诊疗综合大楼二期工程)评标结果公示项目及标段名称
岳池县人民医院慢病诊疗综合大楼二期工程项目施工项目业主
岳池县人民医院
项目业主联系电话
****-*******招标人
岳池县人民医院
招标人联系电话
****-*******招标代理机构
******
招标代理机构联系电话
***-********开标地点
广安市公共资源交易中心*楼本项目开标室
开标时间
****/**/** *:**公示期
****-**-** 到 ****-**-**
投标最高限价(元)
********中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分第一名内*********.******.***\ 第*********.******.***\ 第三名*********.******.***\ 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人雷良静注册建造师川************建筑工程贰级项目技术负责人肖璋职称证J******建筑工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人浦宇建造师注册证川************公路工程、市政公用工程、建筑工程二级项目技术负责人刘从兰职称证德中*********号房屋建筑工程中级第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人邓福建二级建造师证川************建筑工程、公路工程、市政公用工程二级项目技术负责人廖海鹰职称证********房屋建筑中级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人自贡市政府投资非经营性项目代建中心、自贡市第一中学校自贡一中初中部综合运动场及附属工程****-*-******-*-**新建半地下综合运动场(局部双层)及门卫室等****.**平方米,地面运动场及附属工程****平方米等********蒋辉内江市公安消防支队内江市应急救援训练基地建设项目土石方工程施工****-*-******-*-**土石方平场工程及业主签字确认增加工程等********钟志洪第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负******金都华庭一期****-**-*****-**-**施工图及图纸会审与设计变更范围内的全部工程施工总包*********胡******金都华府一期*#楼工程****-*-******-**-**施工图及图纸会审与设计变更范围内的全部工程施工总包********郭立波第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人元谋建******元谋【建科国际城】商住小区二期工程及室外附属工程****-*-*****-**-**施工图所示建筑、装饰、安装、室外附属工程等所有内容(不含消防工程)*********黄波元谋建******元谋【建科国际城】商住小区三期工程(**~**栋住宅及室外附属工程)建筑面积约*****.**㎡****-*-*****-**-**施工图所示建筑、装饰、安装、室外附属工程等所有内容(不含消防工程)*********林静
第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\\\\\\\第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\\\\\\\第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\\\\\\\
第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\\\\\\\第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\\\\\\\第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人\\\\\\\其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注*********.******.***\ 四*********.******.***\ *********.******.***\ *********.******.***\ 四**************.**投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的**% 且低于有效投标人(指投标文件资格审查部分通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的**%\ **************.**投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的**% 且低于有效投标人(指投标文件资格审查部分通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的**%\ **************.**投标单位提供的诉讼及仲裁情况表不满足招标文件要求;(即其他材料中“近*年来发生的诉讼仲裁情况声明”与投标文件相关内容不一致)\ 贵州建工集团**************.**拟担任本项目的项目经理(项目负责人)已在其他未完工项目担任项目经理(建造师);(即项目经理承诺函中姓名与投标文件项目经理不一致)\ 其它需公示的内容
\ 评标委员会成员名单姓名:何世平 单位:四川****** 姓名:程玉莲 单位:四川****** 姓名:周盛福 单位:达州五水利质安站 姓名:唐跃文 单位:达州市政设计所 姓名:贺旭东 单位:******监督部门名称及监督电话
项目审批部门:岳池县发展和改革局
联系电话:\ 行业主管部门:岳池县住房和城乡建设局
联系电话:\ 异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。