福建福州平潭综合实验区自来水厂工程(二期)-净水厂一阶段工程(监理)(平潭综合实验区自来水厂工程(二期)-净水厂一阶段工程(监理))
查看隐藏内容(*)需先登录
平潭综合实验区自来水厂工程(二期)-净水厂一阶段工程(监理)评标结果公示****-**-** **:**:**.*候选人公示标段名称:平潭综合实验区自来水厂工程(二期)-净水厂一阶段工程(监理) 中标候选人单位:******投标报价(元):*******.**中标候选人单位:福建******投标报价(元):*******.**中标候选人单位:筑力(福建)******投标报价(元):*******.**附件信息:候选人公示评标结果公示招标编号: E*******************本招标项目于****年**月**日*:**时在 平潭综合实验区行政服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:平潭综合实验区自来水厂工程(二期)-净水厂一阶段工程(监理)招标人:福建省水利投资集团(平潭)******建设规模:平潭综合实验区自来水厂工程(二期)在现有**万m*/d供水能力基础上,新增**万m*/d(含深度处理**万m*/d);净水厂一阶段工程规模为:主体处理构筑物的设备统一按**万m*/d规模配置(含原有**万m*/d),深度处理土建按**万m*/d规模一次完成。净水厂一阶段工程建设内容包括絮凝平流沉淀池、砂滤池采用气水反冲均质滤料滤池、清水池、综合加药间、送水泵房、后臭氧及活性炭滤池、臭氧制备车间等的土建、设备材料的采购安装等全部工程。招标方式: 公开招标*、评标办法评标办法:综合评估法*、评标委员会成员对进入评审在投标人投标文件的总评分:序号投标人名称总得分备注*********.***福********.***福建********.***福建********.***********.***筑力(福建)********.***********.***江西********.***********.***、开标异常情况记录序号投标人名称开标异常情况说明备注////*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注江西正华******资格审查不合格投标人提供的“工程业绩”证明资料中企业名称与投标人名称不一致。不符合评标办法前附表*.*条款投标人“工程业绩”要求的规定*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)中标候选人名称:******总监理工程师:郭永毅(注册监理工程师证书号:********)施工监理服务期:***日历天 工程质量:达到国家现行施工验收规范合格验收标准投标总价:*******.**元类似工程经验或者工程业绩情况:项目名称建设单位建设地点实际竣工验收时间工程质量工程特征指标总监理工程师备注敢壮大道二标段综合工程广西百色******广西壮族自治区百色市田阳县****年*月**日合格城市主干道路总长****.**米,道路宽**米。建设内容包括道路、直径*.*米的排水管道工程、亮化、交通、绿化及其他相关配套工程等。郭永毅临江沿线二段工程屏******四川省宜宾市屏山县****年**月**日合格城市主干道路总长****.*米,道路红线宽度**米。新建排水管道长度****米,管道直径*.*米。罗发志新建交际汇江路一段四川中成煤炭建设(集团)******四川省宜宾市屏山县****年*月**日合格城市主干道路总长****.***米,道路宽**米(机动车道为双向四车道,共计宽**米)。新建排水管道长度****米,管道直径*.*米,各类检查井***个。张琳美(*)中标候选人名称:福建******总监理工程师:黄其香(注册监理工程师证书号:********)施工监理服务期:***日历天 工程质量:达到国家现行施工验收规范合格验收标准投标总价:*******.**元类似工程经验或者工程业绩情况:项目名称建设单位建设地点实际竣工验收时间工程质量工程特征指标总监理工程师备注桥板乡污水处理厂扩建工程融安县桥板乡人民政府广西壮族自治区柳州市融安县****-**-**合格*.*万吨/日污水处理厂邱国华南洲污水处理厂新建工程进贤县******南昌市进贤县***.******.***合格新建处理*万吨/日污水处理厂工程及配套网管工程黄其香成均工业园污水处理厂二期建设工程玉林市******广西壮族自治区玉林市***.******.***合格*.*万吨/日污水处理厂邱国华(*)中标候选人名称:筑力(福建)******总监理工程师: 许群锋(注册监理工程师证书号:********)施工监理服务期:***日历天 工程质量:达到国家现行施工验收规范合格验收标准投标总价:*******.**元类似工程经验或者工程业绩情况:项目名称建设单位建设地点实际竣工验收时间工程质量工程特征指标总监理工程师备注福州市飞凤山水厂建设工程(一期)第*******福州市***.******.***合格日供水量**万吨;管道类型:原水管,管道长度:*****.*m,管道管径:DN****,管道试验压力*.*MPa,工作压力*.*MPa:(其中***m为DN****微风化岩石顶管,***.*m为泥水平衡顶管);取水头部:取水头部取水管为钢质沉管****×**mm(Q***钢)两根共计**.**m,由直径***×**mm钢管桩(Q***B钢)和钢横梁支承(水下*.***m作业);两座取水头,总重***T,远期规模**万立方/天,近期**万立方/天(水下*.***m)许群锋福州市飞凤山水厂建设工程(一期)第*标段(施工)******福州市***.******.***合格日供水规模为**万立方米;供水、中水管道工程:管径****mm为****.*米,管径****m为****米。远期规模**万立方米/天,近期规模**万立方米/天许群锋仙来东大道延伸段市政综合建设项目新余市渝******江西省新余市渝水区***.******.***合格修建城市主干路****米,修建排水管道直径为*.*米陈义兵*、公示时间公示期为****年**月**日至****年**月**日。*、联系方式招标人:福建省水利投资集团(平潭)******办公地址:平潭综合实验区潭城镇东大街*号邮政编码:******,联系电话:****-********传真: / ,联系人:郑先生 刘先生招标代理机构:福******办公地址:福州市东大路***号水利水电大厦**层邮政编码:******,联系电话:****-********传真: / ,联系人:粘先生投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:平潭综合实验区公共资源交易监管办办公地址:平潭综合实验区金井湾商务运营中心*#楼南附楼*层联系电话:****-********日期:****年**月**日评标报告平潭综合实验区自来水厂工程(二期)-净水厂一阶段工程(监理)报 建 编 号:****************招标项目编号:E*******************评 标 报 告****年**月**日一、基本情况和数据表*. 招标项目名称:平潭综合实验区自来水厂工程(二期)-净水厂一阶段工程(监理)*. 报建编号:*****************. 招标项目编号:E********************. 招标方式:公开招标*. 招 标 人:福建省水利投资集团(平潭)*******. 招标代理机构:福*******. 工程建设地点:平潭综合实验区岚城乡中湖村北楼山*. 工程建设规模: 平潭综合实验区自来水厂工程(二期)在现有**万m*/d供水能力基础上,新增**万m*/d(含深度处理**万m*/d);净水厂一阶段工程规模为:主体处理构筑物的设备统一按**万m*/d规模配置(含原有**万m*/d),深度处理土建按**万m*/d规模一次完成。净水厂一阶段工程建设内容包括絮凝平流沉淀池、砂滤池采用气水反冲均质滤料滤池、清水池、综合加药间、送水泵房、后臭氧及活性炭滤池、臭氧制备车间等的土建、设备材料的采购安装等全部工程。*. 招标范围和内容:平潭综合实验区自来水厂工程(二期)-净水厂一阶段工程全过程施工监理,主要建设内容包括现有厂区内扩建,在现有**万m*/d供水能力基础上,新增**万m*/d(含深度处理**万m*/d),包括折板絮凝平流沉淀池、砂滤池、清水池、送水泵房、综合加药间、预臭氧接触池、臭氧制备车间、深度处理综合池、回收水池、排泥水调节池等的土建、设备材料的采购安装等全部工程的全过程监理,具体以工程量清单及施工图纸为依据。**. 监理服务期:*****. 工程质量:达到国家现行施工验收规范合格验收标准**. 招标文件开始发出日期:****年*月**日。**. 投标截止时间:****年**月**日*时**分*秒。**. 开标时间:****年**月**日*时**分*秒。**. 开标平台:平潭综合实验区公共资源交易中心**. 投标人数量:投标文件递交截止时间止,电子招投标平台共收到**个投标人的电子投标文件,解密成功**个投标人的电子投标文件,具体情况详见《开标记录表》。**. 评标地点:平潭综合实验区公共资源交易中心**. 评标办法:综合评估法二、评标委员会成员名单*、评标委员会组成:评标委员会总人数*人,其中招标人代表*人专家评委产生办法从福建省综合性评标专家库中抽取*、专家评委抽取地点平潭综合实验区公共资源交易中心*、评标委员会成员名单:姓 名身份证号码专业评委会任职温成坚******************委员陈安******************委员陈宏伟******************委员许文山******************委员孙金成******************主任三、符合要求的投标一览表评标委员会对**个投标人的资格文件进行评审,经评审*个合格,*个不合格,具体评审情况详见《资格商务文件评审表》。四、否决投标的情况说明被否决的投标人名称被否决投标的原因被否决投标的依据备注江西正华******评委:陈安(提供的业绩中的监理单位名称与投标人不符。不符合评标办法前附表*.*条款)
评委:陈宏伟(工程业绩中监理单位名称与投标人名称不一致,不符合评标办法前附表*.*)
评委:孙金成(企业“工程业绩”证明资料中企业名称与投标人名称不一致。)
评委:温成坚(投标人“工程业绩”情况表单位名称与投标人名称不符,不符合评标办法前附表*.*:投标人“工程业绩”要求)
评委:许文山(投标人提供“工程业绩”材料公司名称与投标人名称不符,且未提供相关变更证明材料。根据招标文件第三章评标办法*.*条款,否决其投标。)投标人“工程业绩”要求五、评标标准、评标方法或者评标因素一览表见招标文件六、投标人排序情况一览表综合评估法序号入围评审的投标人名称评审情况排序资信业绩投标报价其它因素最终总得分*福建*********.******.***.****.*************.******.***.****.****福建*********.******.***.****.*************.******.***.****.****筑力(福建)*********.******.***.****.*************.******.***.****.****福*********.******.***.****.*************.******.***.****.****江西*********.******.***.****.***注:按照投标人最终总得分由高到低进行排序。七、推荐的中标候选人名单和签订合同前要处理的事宜*、本项目推荐*名中标候选人*、推荐的中标候选人名单综合评估法中标候选人顺序候选人名称最终总得分投标报价(元)总监理工程师备注福建*********.******.***黄其香筑力(福建)*********.******.***许群锋*********.******.***郭永毅*、签订合同前要处理的事宜八、澄清、说明、补正事项评标委员会成员签字(或电子印章):日期:****年**月**日说明:评标过程所需的《入围评审投标人名单确定表》、《资格商务文件评审表》、《总监答辩评审表》、《监理大纲评审表》、《评标结果汇总表》等相关表格的格式由招标人或招标代理机构自行制定。竞价报名与附件下载请到网址:http://***.******.***.cn/G*/gbmp/progress/js-award-notice!pubView.do?projectId=***********f*b*********fde*****b&packageId=***********f*b**********e*******&resultPubId=*************c*b*****b*fff*e*f**