广东广州惠州大亚湾绿色能源服务基地项目EPC(设计、采购及施工)总承包评标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
惠州大亚湾绿色能源服务基地项目EPC(设计、采购及施工)总承包评标公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:惠州市公共资源交易中心原文链接地址根据惠州大亚湾绿色能源服务基地项目EPC(设计、采购及施工)总承包招标文件有关规定,经开标评标定标确定,现将该工程有关评标情况公示如下。 工程编号:惠公易建大亚湾【****】*** 工程名称:惠州大亚湾绿色能源服务基地项目EPC(设计、采购及施工)总承包 招标人:惠州大****** 招标代理:华联****** 招标方式:公开招标 中标候 选人 设计投标 报价 (下浮率%) 施工投标 报价 (下浮率%) 质量 工期 项目负责人名称及证书编号 综合 得分 排序 名次 中******//****** **.** *.** 合格 总工期***日历天(其中*#楼及*#裙楼总工期***日历天);计划开工时间:****年 **月** 日;计划完工日期:****年* 月**日 ⑴ 施工图设计工期:计划开工时间:****年**月** 日;计划完工日期:****年 *月 **日(公共区域室内装饰装修、外装、室外工程的节点计划详见合同附件); ⑵施工总承包工期:计划开工时间:****年**月 **日;计划完工日期:****年*月**日(主要节点计划详见合同附件); 设计负责人: 修学华,*********; 项目经理: 钟贵冲,******** **.** * ******//****** **.** *.** 合格 总工期***日历天(其中*#楼及*#裙楼总工期***日历天);计划开工时间:****年 **月** 日;计划完工日期:****年* 月**日 ⑴ 施工图设计工期:计划开工时间:****年**月** 日;计划完工日期:****年 *月 **日(公共区域室内装饰装修、外装、室外工程的节点计划详见合同附件); ⑵施工总承包工期:计划开工时间:****年**月 **日;计划完工日期:****年*月**日(主要节点计划详见合同附件); 设计负责人: 齐放, *********; 项目经理: 张磊,******** **.** * 中建三局******//江苏****** **.** *.** 合格 总工期***日历天(其中*#楼及*#裙楼总工期***日历天);计划开工时间:****年 **月** 日;计划完工日期:****年* 月**日 ⑴ 施工图设计工期:计划开工时间:****年**月** 日;计划完工日期:****年 *月 **日(公共区域室内装饰装修、外装、室外工程的节点计划详见合同附件); ⑵施工总承包工期:计划开工时间:****年**月 **日;计划完工日期:****年*月**日(主要节点计划详见合同附件); 设计负责人: 叶冰,*********; 项目经理: 李艳东,******** **.** * 一、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: 第一中标候选人为中******//******:企业资质为工程设计综合甲级资质、建筑工程施工总承包特级资质;设计负责人*人、项目经理*人、施工技术负责人*人、施工员*人、质量检查员*人、安全员*人。 第二中标候选******//******:企业资质为工程设计综合甲级资质、建筑工程施工总承包特级资质;设计负责人*人、项目经理*人、施工技术负责人*人、施工员*人、质量检查员*人、安全员*人。 第三中标候选人为中建三局******//江苏******:企业资质为建筑行业(建筑工程)专业甲级设计资质、建筑工程施工总承包特级资质;设计负责人*人、项目经理*人、施工技术负责人*人、施工员*人、质量检查员*人、安全员*人。 二、评标情况: (一)评标时间:****年**月**日。 (二)评标地点:惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心*号评标室。 (三)评标委员会组成: *、招标人代表*人; *、评标专家*人,从广东省综合评标专家库中随机抽取。 *、参与项目评标环节的投标企业名单: (*)中******//******; (*)******//******; (*)中建三局******//江苏******; (*)中******//中国建******; (*)中******//广东******; (*)******//深******; (*)广西建工集团******//广东******; (*)******//哈尔滨工业大学建筑设计研究院; (*)******//******; (**)深圳******//中国市政工程******; (**)中建******//******; (**)绵阳市******//广******; (**)******//湘潭市规******; (**)广东星辰建设(集团)有限公司//******; (**)******//******; (**)新******//广******; (**)四川******//广州博******。 (四)初步评审情况:评标委员会对投标文件进行初步评审,**家投标企业均通过初步评审。 (五)详细评审情况:评标委员会应根据本招标文件第三章《评标办法》(综合评估法)确定的评标标准和方法,对投标文件进行综合评价,独立评分并签名。技术部分得分、资信部分得分和价格部分得分之和为投标人的综合得分。 (六)废标情况: (*)中国建筑一局(集团)有限公司/深圳******在惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台报价下浮率低于投标报价下限,开标结果为废标; (*)中******/中国建******纸质投标文件未按招标文件要求提供,根据投标人须知前附表**.*否决投标条款第*)条规定,否决其投标。 (七)评标委员会推荐中标候选人: 第一中标候选人:中******//******; 第二中标候选人:******//******; 第三中标候选人:中建三局******//江苏******。 (八)其它需要公示的内容:无 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,在公示期间,凡参与本项目的投标人或者其他利害关系人,如对该项目评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人实名提交书面材料,招标人将在收到异议之日起*日内作出答复,答复期间将暂停招投标活动;如招标人答复之后还有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向相关行业行政主管部门、纪委监察部门实名提交书面投诉材料。同时,将书面材料抄送惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心建设工程交易部(地址:惠州大亚湾科技创新园科技路*号创新大厦*楼,联系电话:****-*******)。 项目开标时间:****-**-**公示开始时间:****-**-**公示结束时间:****-**-**