安徽合肥蒙城县第一人民医院康复中心、喉科改造项目(标段编号:MCZBC2020161-1)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标(成交)结果公告
一、项目编号:
MCZBC*******号
二、项目名称:
蒙城县第一人民医院康复中心、喉科改造项目
三、中标(成交)信息:
供应商名称:******
供应商地址:合肥市大连路 **** 号徽商总部广场 C-办 ** 楼 **** 室
中标(成交)金额:人民币大写肆佰贰拾贰万零柒佰壹拾玖元壹角壹分(¥*******.**元)
四、主要标的信息:工程类名称:蒙城县第一人民医院康复中心、喉科改造项目施工范围:响应采购文件要求施工要求:响应采购文件要求施工工期:响应采购文件要求项目经理:任友芳执业证书信息:(*)二级建造师注册证书,专业:机电工程,证书编号:皖************;(*)建筑工程企业项目负责人安全生产考核合格证书,证书编号:皖建安B(****)*******五、评审专家名单:
马洪生、唐士伟、许晨、张颖、孙玲
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费:*****元。收费标准详见招标文件。
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
(一)采购方式、招标(谈判、磋商、询价)公告发布日期、开标日期,资格能力条件、业绩、信誉、投标人未通过资格审查的原因
*.采购方式:公开招标
*.公告发布日期:****年 *月 **日
*.开标日期:****年**月**日
*.资格能力条件:符合招标文件要求
*.业绩:(*)合肥高新区兴园社区卫生服务中心改造装修工程;(*)红星美凯龙固始商场室内装修工程;(*)商城县西河旅游客房部
*.信誉(荣誉获奖):(*)质量管理体系认证证书;(*)环境管理体系认证证书;(*)职业健康安全管理体系认证证书;(*)中国建筑装饰协会颁发的AAA 企业信用等级证书;(*)****-****年度第一批中国建筑工程装饰奖;(*)****-****年度第一批安徽省建筑工程装饰奖;(*)****年度合肥市建筑工程装饰奖
*.投标人未通过资格审查的原因:******未提供项目经理无在建项目证明,不符合招标文件要求;安徽新******提供的医用PVC地板技术执行标准不符合招标文件“技术参数偏离表”的注意事项第*项要求,不符合招标文件要求。
*.未中标人的评审得分与排序:详见附件
(二)提出质疑的时间、地点、联系电话,以及提出质疑的条件及不予受理的情形
*.提出质疑的时间、地点、联系电话
供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在公告期限届满之日起*个工作日内(至****年**月**日止),以书面形式向采购人、采购代理机构(地点、联系电话见本公告第九条)提出质疑。
*.提出质疑的条件
供应商认为本项目中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第**号)等法律法规,依法提出质疑。提出质疑的供应商(质疑供应商)应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:
(*)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(*)质疑项目的名称、编号;
(*)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;
(*)事实依据;
(*)必要的法律依据;
(*)提出质疑的日期。
供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。
(三)不予受理的情形
有下列情形之一的,不予受理:
*.提起质疑的主体不是参与所质疑项目活动的供应商;
*.提起质疑的时间超过规定时限的;
*.质疑材料不完整或者缺乏事实依据的;
*.质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的,或者缺少必要的证明材料;
*.对其他供应商的投标文件内容质疑,无法提供合法来源渠道或者缺少必要的法律依据。
(四)投诉受理部门
蒙城县公共资源交易监督管理局办公室:联系电话:****-*******
(五)中标(成交)供应商领取中标通知书时,请提供下列材料:
*.单位给经办人员出具的授权委托书;
*.经办人员身份证(原件);
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:蒙城县第一人民医院
地 址:蒙城县
联系方式:***********
*.采购代理机构信息
名 称:蒙城县******
地 址:蒙城县庄子大道**号城投集团三楼
联系方式:****-*******
*.项目联系方式
项目联系人:王工
电 话:****-*******
十、附件
采购文件
蒙城县第一人民医院
****年**月**日
蒙城县第一人民医院康复中心、喉科改造项目招标文件、中标单位分项报价及未中标单位得分排名.rar