江苏南京宿迁市G235?K134+873?高架桥及京杭运河宿迁二号桥加固防护提升工程(QL-JGFH2标段)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
宿迁市G*** K***+*** 高架桥及京杭运河宿迁二号桥加固防护提升工程(QL-JGFH*标段)中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:江苏原文链接地址江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市公路事业发展中心的宿迁市G*** K***+*** 高架桥及京杭运河宿迁二号桥加固防护提升工程(QL-JGFH*标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用技术评分最低标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:*、评标结果情况第一中标候选人
单位名称
******
投标报价(元)
*******.**项目负责人
姚振企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
*.六合区****年县道大中修G***上跨*座桥梁及S***扬滁公路向阳河大桥专项维修工程;
*.江都至广陵高速公路改扩建JG-TX-*标段老桥梁维修加固工程;
*.G***国道南北辅道陈堡桥维修加固、程新大桥伸缩缝更换维修工程;
*.江都至广陵高速公路JG-GG-*标老桥维修加固项目项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
*.六合区****年县道大中修G***上跨*座桥梁及S***扬滁公路向阳河大桥专项维修工程;
*.江都至广陵高速公路改扩建JG-TX-*标段老桥梁维修加固工程;第二中标候选人
单位名称
河******
投标报价(元)
*******.**项目负责人
李鸿升企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
*.盐城市****年干线公路桥梁支座更换及伸缩缝维修工程施工项目;
*.****年度扬州市国省干线公路桥梁维修工程;
*.新杨高速公路(S**)双沟至盱眙北段小板桥梁(涵)预防性养护项目项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
*.盐城市****年干线公路桥梁支座更换及伸缩缝维修工程施工项目;
*.新杨高速公路(S**)双沟至盱眙北段小板桥梁(涵)预防性养护项目第三中标候选人
单位名称
******
投标报价(元)
*******.**项目负责人
王建锐企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
*.新阳高速公路(S**)宿迁至泗洪段小板桥梁(涵)预防性养护施工项目(****年度)NSX-****-YH-**标段;
*.****年宁通、通启、崇启管理处桥梁维修加固工程****NTQ-QLWX-*标段;
*.****年徐州普通干线公路桥梁维修加固工程施工项目;项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
新阳高速公路(S**)宿迁至泗洪段小板桥梁(涵)预防性养护施工项目(****年度)NSX-****-YH-**标段暂估价(万元)
工程材料*、无效标名单及原因序号单位名称不合格原因*
******
投标文件第一信封的表*主要人员经历表中未填报人员的任职开始时间与任职结束时间,根据招标文件“投标报表项目经理、项目总工的业绩认定方法:......(投标人须填报江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统中投标报表*主要人员经历表的任职开始时间与任职结束时间,如表*主要人员经历表填报信息无法证明主要人员履职时间超过合同工期 */*以上的,该业绩不予认可)”,不符合招标文件“拟投入本项目的项目经理应具有公路工程专业二级建造师执业资格;**** 年 * 月 * 日(以系统备案的交/竣工验收时间为准)以来,担任过合同金额不小于 *** 万元的桥梁维修加固工程的项目经理(含副职);”的规定,不能通过资格审查,作否决投标处理。*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J*
河******
**.**
**.**
**.**
**.**
**.**
**.**
**.***
******
**.*
**.*
**.*
**.*
**.*
**.**
**.**
******
**.**
**.**
**.**
**.**
**.**
**.*
**.***、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称投标报价(元)
技术能力
履约信誉
施工组织设计
业绩
主要人员得分*
河******
*******.**
*
**.**
**.**
**
**
**.***
******
*******.**
**
**.*
**.**
**
**
**.***
******
*******.**
**
**.**
**.**
**
**
**.***、拟确定中标人:*******、备注:本评标结果公示期自****-**-** **:**:**起,至****-**-** **:**:**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:宿迁市公路事业发展中心
日期:****-**-**