河南郑州郑州大学第一附属医院临床教学科研大楼项目桩基检测中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

郑州大学第一附属医院临床教学科研大楼项目桩基检测项目(招标编号为豫工程***********)于****年**月**日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下: 一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人名称郑州大学建设******黄河勘******河南省建筑工程质******投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人李民生谢向文杨彦芳质量检测报告符合省市有关文件、技术规范规定,符合设计要求检测报告符合省市有关文件、技术规范规定,符合设计要求检测报告符合省市有关文件、技术规范规定,符合设计要求工期(交货期/天)*******.*中标候选人项目管理人员情况 中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号郑州大学建设******其他李民生项目负责人***xxxxxxxxxxx***X注册土木工程师(岩土)AY*********河南省建筑工程质******其他杨彦芳项目负责人***xxxxxxxxxxx****注册土木工程师(岩土)AY*********黄河勘******其他谢向文项目负责人***xxxxxxxxxxx****注册土木工程师(岩土)AY********* *.*中标候选人企业业绩 中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)郑州大学建设******郑州市白沙园区平安大道等 * 座跨贾鲁河桥梁工程桩基检测**********-**-*********.**郑州大学建设******郑州市金水区马林小学地基基础检测等检测服务项目郑**********-**-********.**黄河勘******北三环东延快速通道工程桩基检测(一标段)**********-**-*********.**河南省建筑工程质******创智天地项目试桩**********-**-********.**河南省建筑工程质******国家技术转移郑州中心钻孔灌注桩试桩及工程桩检测**********-**-*********.**黄河勘******郑州市中原区三十里铺安置区项目中地块桩基检**********-**-********.** *.*中标候选人项目负责人业绩 中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)郑州大学建设******郑州市金水区马林小学地基基础检测等检测服务项目郑**********-**-********.**郑州大学建设******郑州市白沙园区平安大道等 * 座跨贾鲁河桥梁工程桩基检测**********-**-*********.**河南省建筑工程质******创智天地项目试桩**********-**-********.**黄河勘******北三环东延快速通道工程桩基检测(一标段)**********-**-*********.**黄河勘******郑州市中原区三十里铺安置区项目中地块桩基检**********-**-********.**河南省建筑工程质******河南省人民医院地下智能停车及综合开发建设项目 A-** 地块郑州**********-**-********.** 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 序号资格能力条件**.投标人资格要求:投标人须具有独立法人资格及有效的营业执照,具有省级及以上建设主管部门核发的建设工程质量检测机构资质证书(检测范围含地基基础工程检测),同时具备省级及以上质量技术监督机构颁发的计量认证证书(CMA)(证书附表计量认证范围应包含桩基检测等内容),且证书在有效期内;*.拟派项目负责人:项目负责人须具有国家注册土木工程师(岩土)执业证书且具有相关专业中级及以上技术职称,在投标企业办理的劳动合同关系及本单位缴纳的****年*月*日以来至少连续三个月的社保证明;*.财务要求:投标人近三年财务状况良好,财务没有被接管、冻结、破产状态,提供近三年经审计的财务报表(限定为****年度、****年度、****年度,新成立公司自成立年份算起); *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号中标候选人响应情况*郑州大学建设******完全响应*河南省建筑工程质******完全响应*黄河勘******完全响应 三、废标情况及原因 序号单位名称废标原因*******投标文件正文缺少“拟投入项目管理人员情况表”,不符合投标文件格式要求*中化地质(郑州)******投标文件正文缺少“拟投入项目管理人员情况表”,不符合投标文件格式要求 四、报价修正 无报价修正 五、所有投标人综合标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E*郑州大学建设*********.******.***.***.******.***黄河勘*********.******.***.***.******.***河南省建筑工程质*********.******.***.***.******.***河南省*********.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*** 六、所有投标人技术标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E*郑州大学建设*********.******.***.***.******.***黄河勘*********.******.***.***.******.***河南省建筑工程质*********.******.***.***.******.***河南省*********.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*** 七、所有投标人总得分情况 序号单位名称报价得分总得分*郑州大学建设*********.******.***黄河勘*********.******.***河南省建筑工程质*********.******.***河南省*********.******.***河南*********.******.************.******.*** 八、评标委员会名单:边重九、陈俊伟、姜兵强、鲁琴、赵长博九、公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日十、招标文件规定公示的其他内容 无此项内容 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或代理机构: ****** 联 系人: 李艳联 系 电 话:****-************年**月**日 评标监控相关信息公示豫工程**************
查看隐藏内容