湖北襄阳湖北省军区襄阳第一离职干部休养所中原路所点综合整治项目评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
湖北省军区襄阳第一离职干部休养所中原路所点综合整治项目评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:襄阳市公共资源交易网原文链接地址标段(包)编号:XYZB-GCJS****-********* 一、招标概况
湖北省军区襄阳第一离职干部休养所中原路所点综合整治项目于**** 年*月**日在襄阳市人民政府门户网站、襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台发布招标公告,****年**月**日* 时** 分在襄阳市公共资源交易中心*号开标室(襄阳市高新区汉江北路**号六楼)开标,并于****年**月**日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,中国人民解放军湖北省军区襄阳第一离职干部休养所已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果名次第一名第二名第三名中标候选人名称******************投标报价*******.**元*******.**元*******.**元质量目标达到国家施工验收规范合格标准达到国家施工验收规范合格标准达到国家施工验收规范合格标准履约期限(天)******投标人资质证书名称及编号(如有)证书名称:建筑工程施工总承包贰级
证书编号:D*********证书名称:建筑工程施工总承包壹级
证书编号:D*********证书名称:建筑工程施工总承包壹级
证书编号:D*********投标人安全生产许可证名称及编号(如有)证书名称:安全生产许可证
证书编号:(鄂)JZ安许证字〔****〕******-*/*证书名称:安全生产许可证
证书编号:(鄂)JZ安许证字〔****〕******-*/*证书名称:安全生产许可证
证书编号:(鄂)JZ安许证字〔****〕******-*/*拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)项目经理姓名:付莎莎
证书名称:建筑二级建造师
注册编号:鄂************
证书名称:安全生产考核合格证书
证书编号:鄂建安B(****)********项目经理姓名:严玉良
证书名称:建筑一级建造师
证书编号:鄂************
证书名称:安全生产考核合格证书
证书编号:鄂建安B(****)********项目经理姓名:张德超
证书名称:建筑二级建造师
证书编号:鄂************
证书名称:安全生产考核合格证书
证书编号:鄂建安B(****)********技术负责人姓名:郭茂德
证书名称:中级工程师
证书编书:J******技术负责人姓名:刘国鹏
证书名称:高级工程师
证书编号:C**********技术负责人姓名:刘世成
证书名称:中级工程师
证书编号:F*************施工员姓名:胡小平
证书名称:施工员
证书编号:**************施工员姓名:欧阳海峰
证书名称:施工员
证书编号:**************施工员姓名:韦锋
证书名称:施工员
证书编号:**************安全员姓名:吴年珍
证书名称:安全生产考核合格证书
证书编号:鄂建安C(****)********安全员姓名:胡文萍
证书名称:安全生产考核合格证书
证书编号:鄂建安C*(****)*******安全员姓名:李黎明
证书名称:安全生产考核合格证书
证书编号:鄂建安C(****)********质量员姓名:胡福林
证书名称:质量员
证书编号:**************质量员姓名:袁学成
证书名称:质检员
证书编号:**************质量员姓名:马伟
证书名称:质量员
证书编号:**************材料员姓名:夏晓斌
证书名称:材料员
证书编号:**************材料员姓名:马婷婷
证书名称:材料员
证书编号:**************材料员姓名:刘世文
证书名称:材料员
证书编号:**************资料员姓名:吴友行
证书名称:资料员
证书编号:**************资料员姓名:许宏玉
证书名称:资料员
证书编号:**************资料员姓名:王磊
证书名称:资料员
证书编号:**************业绩
(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)投标人项目名称合同金额(万元)项目负责人备注******蕲春县漕河镇李嘴小学老教学楼改造幼教学楼工程***.**付莎莎樊城区****年厕所革命城市旧公厕改建项目(二标段)**.**付莎莎****** 京华园二期二标段(*#楼)工程****.**严玉良十堰市妇幼保健院新院区后勤保障楼建设项目****.******严玉良******嘉鱼县公安局警务培训中心***.******张德超奖项(进入评分奖项的均需填写)投标人奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期备注******///******///******///评标情况评标工作于****年**月**日* 时** 分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心(襄阳市高新区汉江北路**号)第*评标室通过综合评估法 进行评标,评标过程如下:
一、初步评审:
*、形式评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。
*、资格评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。
*、响应性评审:经评标委员会评审,**家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。
二、详细评审:评标委员会对**家投标人的投标文件进行详细评审并打分。
三、评审结果:
第一中标候选人:******
第二中标候选人:******
第三中标候选人:******招标单位经办人:周辉代理机构工作人员: 郭栋、陈强评标结果投标人商务标得分施工组织设计得分项目管理机构得分其他因素得分总分排序*********.******.***.***.******.********* ***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***广*********.******.***.***.******.***废标结果投标人被否决的依据******清标发现,工程量清单计算错误。******技术负责人取得中级职称证的时间未满五年,不具备五年以上主管施工技术经******技术负责人取得中级职称证的时间未满五年,不具备五年以上主管施工技术经******技术负责人取得中级职称证的时间未满五年,不具备五年以上主管施工技术经验。******技术负责人取得中级职称证的时间未满五年,不具备五年以上主管施工技术经验。******未提交履约保证金。三、公示时间
?公示期为**** 年**月**日*时*分至****年** 月** 日**时**分。 四、异议与投诉
?投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
?投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。五、联系方式
*.招标人:中国人民解放军湖北省军区襄阳第一离职干部休养所
地址:湖北省襄阳市高新区中原路**号
联系人:周辉
电话(传真):*********** *.招标代理机构: 湖北******
地址:襄阳市高新区卧龙大道襄轴家园(派客国际)写字楼A-*栋**层
联系人: 郭栋、陈强
电话(传真):****-******* / ************.行业主管部门: 襄阳市公共资源交易监督管理局
地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼***、***
联系人:监督科
电话(传真):****-********.公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局
地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼***、***
联系人:监督科
电话(传真):****-*******湖北******
****年**月**日