内蒙古呼和浩特准格尔旗第六中学、薛家湾第十二小学合建项目中学部监理标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

EpointContent准格尔旗第六中学、薛家湾第十二小学合建项目中学部监理标段中标候选人公示招标人名称准格尔旗基建项目服务中心招标代理机构名称内蒙古丰凯******招标项目名称准格尔旗第六中学、薛家湾第十二小学合建项目中学部招标项目编号E*******************标段(包)名称监理标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼开标八室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国建设中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称内蒙古金******投标报价*******.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件具备房屋建筑工程监理甲级资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)兰春国项目负责人资格(或项目经理、项目总监)国家级注册监理工程师、建筑工程高级工程师(资格证编号:*******、注册证编号:********、职称证编号:********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)*、项目名称:准格尔旗中心医院改扩建项目发包人:准格尔旗中心医院合同金额:施工投资额约****万元合同签订时间:****年*月*日*、项目名称:******水质检测中心项目发包人:******合同金额:施工投资额约为****万元合同签订时间:****年*月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:颐尚山水城住宅小区发包人:******合同金额:施工投资额约*亿合同签订时间:****年*月**日*、项目名称:丹龙国际住宅小区发包人:赤峰鼎******合同金额:施工投资额约*.*亿合同签订时间:****年*月**日*、项目名称:兴安盟经济技术开发区企业服务中心项目发包人:兴安盟经济技术开发区管理委员会合同金额:施工投资额约*.*亿合同签订时间:****年*月**日*、项目名称:鄂尔多斯市蒙古族学校新校区建设项目发包人:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心合同金额:施工投资额约*.****亿合同签订时间:****年*月**日投标人获奖*、奖项名称:**** 年度内蒙古自治区先进工程监理企业颁发部门:内蒙古自治区工程建设协会颁发时间:**** 年 ** 月**日*、奖项名称:**** 年度内蒙古自治区先进工程监理企业颁发部门:内蒙古自治区工程建设协会颁发时间:**** 年 * 月**日*、奖项名称:**** 年度内蒙古自治区先进建设工程监理企业颁发部门:内蒙古自治区工程建设协会颁发时间:****年*月**日*、奖项名称:**** 年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地项目名称:丹龙国际*#、*#住宅楼、**#、**#住宅楼、**#、**#住宅楼、S*、S*配套楼、地下车库(D-* 轴南区)、仓库工程颁发部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅颁发时间:**** 年* 月* 日*、奖项名称:**** 年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地项目名称:颐尚山水城住宅小区*#、*#、*#、*#、**#、**#住宅楼及地下车库、配套S*#楼工程颁发部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅颁发时间:**** 年* 月* 日*、奖项名称:****年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地项目名称:颐尚山水城住宅小区**#、**#、**#住宅楼及地下车库工程颁发部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅颁发时间:**** 年* 月* 日*、奖项名称:**** 年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地项目名称:颐尚山水城住宅小区**#、**#住宅楼及地下车库、配套S*#楼、换热站工程颁发部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅颁发时间:**** 年* 月* 日*、奖项名称:**** 年度内蒙古自治区建筑工程优质结构金奖项目名称:蒙古源流影视文化建设项目施工一标段-元上都(大安阁、穆清阁)颁发部门:内蒙古自治区建筑业协会颁发时间:**** 年* 月*、奖项名称:**** 年度内蒙古自治区建筑工程优质结构金奖 项目名称:鄂尔多斯市社会福利中心建设项目(除儿童福利院)一标段颁发部门:内蒙古自治区建筑业协会颁发时间:**** 年* 月投标人信用(*)投标人不存在下列情形: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)土建监理工程师:付铁飞;资格或职称:自治区级监理工程师(资格证编号:**********);专业://;(*)土建监理工程师:许杰;资格或职称:自治区级监理工程师、工程师(资格证编号:*********、职称证编号:*********);专业:建筑装饰;(*)土建监理工程师:辛建平;资格或职称:自治区级监理工程师(资格证编号:*********);专业://;(*)土建监理工程师:索春雨;资格或职称:自治区级监理工程师、工程师(资格证编号:********* 、职称证编号:*********);专业:工民建;(*)安全监理工程师(培训证编号:****JL****):乔磊;资格或职称:自治区级监理工程师、工程师(资格证编号:**********、职称证编号:*********);专业:建筑;(*)给排水监理工程师:刘香琴;资格或职称:自治区级监理工程师、工程师(资格证编号:**********、职称证编号:********);专业:给排水;(*)暖通监理工程师:张树雄;资格或职称:自治区级监理工程师(资格证编号:*********);专业://;(*)电气监理工程师:高树维;资格或职称:自治区级监理工程师、工程师(资格证编号:**********、职称证编号:******** );专业:建筑工程;(*)电气监理工程师:贾培岭;资格或职称:自治区级监理工程师、工程师(资格证编号:*********、职称证编号:********);专业:公民建筑;(**)安全监理工程师(培训证编号:****JL****):郭玉宝;资格或职称:自治区级监理工程师、工程师(资格证编号:*********、职称证编号:********);专业:公民建筑;(**)土建监理工程师:于东源;资格或职称:国家级注册监理工程师、工程师(管理号:*****************职称证:*********);专业:建筑;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称内蒙古万和******投标报价*******.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件房屋建筑工程监理甲级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)王玉龙项目负责人资格(或项目经理、项目总监)国家级注册监理工程师、建筑工程高级工程师(资格证编号:******************、注册证编号:********、职称证号:********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)*.项目名称:晟大·红星美凯龙全球家居生活广场发包人:内******签订合同价:******.**元合同签订日期:****年*月**日*.项目名称:兴和园中苑发包人:内******签订合同价:******.**元合同签订日期:****年*月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称:巴彦淖尔市临河区新天地建设项目发包人名称:巴彦淖尔市临河区******合同价格:*.**%(******* 元)合同签订时间 :***.******.***.项目名称:内蒙古艺术学院新校区建设项目一号宿舍楼监理发包人名称:和林格尔县重大项目建设领导小组办公室合同价格:******* 元合同签订时间 :***.******.***.项目名称:金宇星城二期工程发包人名称:******合同价格:*******.** 元合同签订时间:***.******.***.项目名称:兴安盟万达广场及晟大商业综合体发包人名称:内******合同价格:******* 元合同签订时间:***.******.***.项目名称:巴彦淖尔市临河区 D**(一期)/D** 地块回迁安置房项目 EPC施工总承包监理发包人名称:巴彦淖尔市馨******签约合同价:******* 元合同签订时间:***.******.***.项目名称:中蒙博览会永久性国际会展中心建设项目发包人名称:呼和浩特市新城区项目服务中心签约合同价:******** 元合同签订时间:***.******.***.项目名称:可再生能源太阳能电池用单晶硅材料产业化工程五期项目监理发包人名称:内蒙古******签约合同价:******** 元合同签订时间:***.******.***.项目名称:鄂尔多斯市东胜区盛世康城安置小区(**#楼、**#楼、**#楼、**#楼)建设项目发包人名称:鄂尔多斯市东胜区炜******签约合同价:*.**%(*******.** 元)合同签订时间:***.******.***投标人获奖*.获奖名称:****年度自治区建筑施工安全标准化示范工地项目名称:呼和浩特市三环路(A区域)施工四标段颁发部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅颁发日期:****年*月*日*.获奖名称:****年度自治区建筑施工安全标准化示范工地项目名称:呼和浩特市三环路工程(赛罕区段)施工二标段颁发部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅颁发日期:****年*月*日*.获奖名称:****年度自治区建筑施工安全标准化示范工地项目名称:阿尔山市温泉街集中供热项目一期工程颁发部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅颁发日期:****年*月*日*.获奖名称:****年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”颁发部门:内蒙古自治区工程建设协会颁发日期:****年*月**日*.获奖名称:****年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”颁发部门:内蒙古自治区工程建设协会颁发日期:****年*月**日*.获奖名称:****年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”颁发部门:内蒙古自治区工程建设协会颁发日期:****年*月**日投标人信用(*)投标人不存在下列情形: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)建筑监理工程师:尚志勇;资格或职称:内蒙级监理工程师、中级工程师(资格证编号:*********、职称证编号:*********);专业:建筑;(*)暖通监理工程师:张海青;资格或职称:内蒙级监理工程师、中级工程师(资格证编号:**********、职称证编号:*********);专业:暖通;(*)暖通监理工程师:郭学军;资格或职称:内蒙级监理工程师、高级工程师(资格证编号:*********、职称证编号:********);专业:暖通;(*)电气监理工程师:张福生;资格或职称:内蒙级监理工程师、高级工程师(资格证编号:*********、职称证编号:*********);专业:电气;(*)建筑监理工程师:刘俊清;资格或职称:内蒙级监理工程师、高级工程师(资格证编号:*********、职称证编号:H*******);专业:建筑工程;(*)电气监理工程师:连纪彬;资格或职称:内蒙级监理工程师、中级工程师(资格证编号:**********、职称证编号:********);专业:电气;(*)给排水监理工程师:王天胜;资格或职称:内蒙级监理工程师、高级工程师(资格证编号:*********、职称证编号:**********);专业:给排水;(*)给排水监理工程师:云瑞林;资格或职称:内蒙级监理工程师、中级工程师(资格证编号:**********、职称证编号:*********);专业:给排水;(*)建筑监理工程师:朱洪斌;资格或职称:内蒙级监理工程师、高级工程师(资格证编号:*********、职称证编号:*******);专业:建筑工程;(**)安全监理工程师:刘春林;资格或职称:内蒙级监理工程师、高级工程师(资格证编号:*********、职称证编号:**********);专业:安全;(**)建筑监理工程师:连耀志;资格或职称:内蒙级监理工程师、中级工程师(资格证编号:**********、职称证编号:*********);专业:建筑;(**)安全监理工程师:陈二平;资格或职称:内蒙级监理工程师、高级工程师(资格证编号:*********、职称证编号:*********);专业:安全;其他公示内容第三中标候选人投标人名称******投标报价*******.****元工期(交货期)*** 日历天 其他要求:(以施工工期为准,直至工程竣工验收结束后为止)。工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件工程监理综合资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)焦中玲项目负责人资格(或项目经理、项目总监)国家级注册监理工程师(注册号:********、执业证号:********,高级工程师证号:********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)*、项目名称:桐柏县淮源锦城建设项目发包人:桐柏县产业集聚区管理委员会合同金额:*******.**合同签订日期:****年**月**日*、目名称:中共荥阳市委党校二期(南校区)建设项目发包人:中国共产党荥阳市委员会党校合同金额:******.**合同签订日期:****年*月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:郑州高新技术产业开发区滨岳岗安置房建设项目监理第二标段 发包人名称:****** 合同价格:***万 合同签订时间:***.******.***、项目名称:三亚琥珀假日天地项目(工程监理) 发包人名称:****** 合同价格:施工投资额**********.**元合同签订时间:***.******.*** *、项目名称:郑州国际文化创意产业 *#安置区(二标段) 发包人名称:****** 合同价格:施工投资额**.*亿 合同签订时间:***.******.*** *、项目名称:濮阳县产业集聚区棚户区盘锦小区安置房(三期)建设项目监理、 造价咨询第一标段 发包人名称:****** 合同价格:***万元(建安工程费的 *.**%) 合同签订时间:***.******.*** *、项目名称:汴京熙华府项目 发包人名称:开封****** 签约合同价:***.*万元 合同签订时间:***.******.***、项目名称:洋浦经济开发区滨海文化广场项目 发包人名称:海南省****** 签约合同价:***.**** 万元 合同签订时间:***.******.***投标人获奖*、获奖名称:****年河南省级先进监理企业颁发单位:河南省建设监理协会颁发日期:****年*月*日*、获奖名称:****年河南省建设监理行业诚信建设先进企业颁发单位:河南省建设监理协会颁发日期:****年*月**日*、获奖名称:****年河南省工程建设优秀监理企业颁发单位:河南省工程建设协会颁发日期:****年*月**日*、获奖名称:****年河南省建设监理行业诚信建设先进企业颁发单位:河南省建设监理协会颁发日期:****年*月**日*、项目名称:郑州市陇海路快速通道工程BT项目桥梁工程获奖名称:****-****年度国家优质工程奖颁发单位:中国施工企业管理协会颁发日期:****年**月*、项目名称:安阳市妇幼保健院儿科综合楼获奖名称:****年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)颁发单位:河南省住房和城乡建设厅颁发日期:****年*月**日*、项目名称:商丘师范学院利用德国促进货款新建中德友谊大厦获奖名称:****年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)颁发单位:河南省住房和城乡建设厅颁发日期:****年*月**日*、项目名称:许昌市百合佳苑*#、*#、*#、*#、*#工程获奖名称:****年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)颁发单位:河南省建筑业协会颁发日期:****年*月*、项目名称:******仓储物流配送中心工程获奖名称:****-****年度河南省工程建设优质工程颁发单位:河南省工程建设协会颁发日期:****年*月*日**、项目名称:郑州旅游职业学院新校区(郑州市职业教育园区)图书信息行政中心获奖名称:****-****年度河南省工程建设优质工程颁发单位:河南省工程建设协会颁发日期:****年*月*日投标人信用(*)投标人不存在下列情形: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)总监理工程师代表(执业资格证书编号:********):花鹏;资格或职称:高级工程师(职称证号:B***********);专业:工程监理;(*)建筑工程专业监理工程师 (执业资格证书编号:********):郭玉宏;资格或职称:高级工程师(职称证号:B***********);专业:工程监理;(*)建筑工程专业监理工程师 (执业资格证书编号:********):刘猛;资格或职称:高级工程师(职称证号:B***************);专业:工程监理;(*)建筑工程专业监理工程师 (执业资格证书编号:********):刘长城;资格或职称:高级工程师(职称证号:B***********);专业:工程监理;(*)电气专业监理工程师(执业资格证书编号:********):商家铭;资格或职称:工程师(职称证号:C**************);专业:电气;(*)暖通工程专业监理工程师 (执业资格证书编号:********):张永杰;资格或职称:工程师(职称证号:C**************);专业:暖通;(*)专职安全监理工程师 (执业资格证书编号:********):程霞;资格或职称:工程师(职称证号:C***************);专业:城建;(*)旁站人员 (执业资格证书编号:********):冯小卫;资格或职称:工程师(职称证号:********);专业:通信工程;(*)给排水工程专业监理工程师(执业资格证书编号:********):李晓伟;资格或职称:工程师(职称证号:C***************);专业:给排水;(**)电气专业监理工程师(执业资格证书编号:********):朱连成;资格或职称:工程师(职称证号:C**************);专业:电气;(**)专职安全监理工程师 (执业资格证书编号:********):薛静;资格或职称:工程师(职称证号:C**************);专业:城建(市政);其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内******投标文件中没有提供专业监理人员与投标单位的聘用合同不符合第三章评标办法***.******.***响应性评审标准其他 项目人员要求,至少配备*名专业监理人员,具体 要求如下:*、上述人员与投标单位聘用合同。*诚******投标文件里页码字体大小不是小四号不符合第三章评标办法***.******.***技术部分初步评审标 准,技术文件格式、编制格式及要求(暗标 ),招标文件第二章投标人须知前附表第**.*技 术暗标编制要求:*.*字体、字号:全部文字内容 (包括标题、正文、图表及图表内文字、页码 )采用黑色小四号宋体字体。开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:马博,联系电话:****-******* 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:贺敏,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):EpointContentEpointContentEpointContent EpointContentEpointContent附件:***.******.***建设工程中标候选人公示.pdf说明:从公告处预览的招标文件(资格预审文件)仅供预览,若要投标,请潜在投标人持CA数字证书登陆“鄂尔多斯市电子招投标交易平台—主体”系统,在规定时限内网上确认投标信息、网上获取招标文件。添加状态frame
查看隐藏内容