湖北襄阳宜城市刘猴镇猴垱等3个村2020年高标准农田建设项目施工(第二标段猴垱村、黄金村)评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
宜城市刘猴镇猴垱等*个村****年高标准农田建设项目施工(第二标段猴垱村、黄金村)评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:襄阳市公共资源交易网原文链接地址标段(包)编号:XYZB-GCJS****-*********
一、招标概况
宜城市刘猴镇猴垱等*个村****年高标准农田建设项目施工(第二标段猴垱村、黄金村)于****年**月**日在湖北公共资源交易电子服务平台、襄阳市公共资源交易网(http://***.******.***.cn/)、宜城市公共资源交易网(http://***.******.***.cn/ggzyjyzx/)发布招标公告,****年**月**日**时**分在宜城市公共资源交易中心*号开标室(宜城市中华路广播电视台对面普锦左岸春天小区)开标,并于****年**月**日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,宜城市农业综合开发中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果名次第一名第二名第三名中标候选人************河南省******投标报价*******.**元*******.**元*******.**元质量目标合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性通过验收;合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性通过验收;合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性通过验收;履约期限(天)***日历天***日历天***日历天投标人资质证书名称及编号(如有)资质类别及等级:水利水电工程施工总承包贰级
证书号:D*********资质类别及等级:水利水电工程施工总承包贰级
证书号:D*********资质类别及等级:水利水电工程施工总承包贰级
证书号:D*********投标人安全生产许可证名称及编号(如有)安全生产许可证
(鲁)JZ安许证字(****)******-**安全生产许可证
(豫)JZ安许证字(****)******安全生产许可证
(豫)JZ安许证字(****)******-**拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)项目经理:刘洪刚
专业:水利水电工程
证书名称:贰级建造师
证书证书编号:鲁************
水利安全生产考核合格证书
证书编号:鲁水安B(****)*****项目经理:翟小明
专业:水利水电工程
证书名称:贰级建造师
证书证书编号:豫************
水利安全生产考核合格证书
证书编号:豫水安B(****)*****项目经理:郭彬
专业:水利水电工程
证书名称:一级建造师
证书证书编号:豫************
水利安全生产考核合格证书
证书编号:豫水安B(****)*****技术负责人:张辉
证书名称:高级工程师
证书编号:**********技术负责人:刘安军
证书名称:高级工程师
证书编号:B***************技术负责人:张秀艳
证书名称:工程师
证书编号:C**************施工员:孟凡生
证书名称:施工员
证书编号:SGL***********施工员:孟干干
证书名称:施工员
证书编号:SGL***********施工员:杨梅
证书名称:施工员
证书编号:SGL***********质量管理:谷明
证书名称:质检员
证书编号:SGL***********质量管理:秦园园
证书名称:质检员
证书编号:SGL***********质量管理:杨曦
证书名称:质检员
证书编号:SGL***********安全管理:孙鹏
证书名称:安全员
证书编号:SGL***********
鲁水安C(****)*****安全管理:邢志远
证书名称:安全员
证书编号:SGL***********
豫水安C(****)*****安全管理:马文鸽
证书名称:安全员
证书编号:SGL***********
豫水安C(****)*****材料管理:成勇
证书名称:材料员
证书编号:SGL***********材料管理:赵爱林
证书名称:材料员
证书编号:SGL***********材料管理:王东伟
证书名称:材料员
证书编号:SGL***********资料员:许志英
证书名称:资料员
证书编号:SGL***********资料员:魏明玉
证书名称:资料员
证书编号:SGL***********资料员:朱彦彦
证书名称:资料员
证书编号:SGL***********业绩
(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)投标人项目名称合同金额(万元)项目负责人**********年度江河湖库水系连通项目钟祥市南湖河-南湖(镜月湖)汉江水系连通工程第七标段***.******李焕仁无陆水干流重点河段(崇阳段)防洪治理工程C*施工标段***.******成勇无湖北省汉江堤防加固点工程(荆门二期段)****年项目***.**刘洪刚无云梦县****年高标准农田建设项目(高效节水灌溉)隔蒲潭镇第六标段***.******韩志方无高青县****年农田水利项目县项目施工标段二***.******刘洋无滨州市小开河引黄灌区****年度续建配套与节水改造工程施工第二标段****.******袁力无******通辽市科尔沁区****年农业高效节水灌溉工程建设项目(第一标段)***.******翟小明无沙县际口(畔溪入河口段)河道整治工程****.****欧阳军锋无新安县洵河函谷关段(生态河谷)治理工程施工第四标段****.******成印同无新安县涧河尤彰段生态河谷综合整治工程施工六标段****.******成印同无许昌市颍汝干渠综合整治工程(建安区段)一期工程****.******杨环无大厂县城南湿地公园工程施工(二次)****.****杨环无河南省******辛冲街万米石渠整险及堤防灾后重建工程****.******陈轩无铅山县****年统筹整合推进高标准农田建设项目施工*标***.******郭彬无进贤县****年及****年统筹整合资金推进高标准农田建设项目(*标段)***.******侯旭宽无****年龙亭区农田水利项目县建设项目L-*标***.******赵延杰无巴东县沿渡河镇****年发中央专项彩票公益金支持贫困革命老区水利设施建设项目第一标段***.******赵延杰无遂平县玉带河魏家渠防洪闸工程建设项目****.*郭燕丽无奖项(进入评分奖项的均需填写)投标人奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期******全国优秀水利企业中国水利企业协会****年*月无疫情感谢状高青县委新冠肺炎疫情处置工作领导小组办公室、高青县红十字会****年*月无******全国优秀水利企业中国水利企业协会****年*月无新冠肺炎疫情表彰林州市新型冠状病毒感染的肺炎疫情指挥部办公室****年*月无河南省******疫情奖项
关于新冠疫情防控集体和个人捐赠证明枣阳市新冠型状病毒感染肺炎疫情防控指挥部办公室****年*月无评标情况评标工作于****年**月**日**时**分(北京时间)在宜城市公共资源交易中心开标室(宜城市中华路广播电视台对面普锦左岸春天小区)第*评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:
一、初步评审:
*、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。
*、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。
*、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。
二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。
三、评审结果:
第一中标候选人:******
第二中标候选人:******
第三中标候选人:河南省******招标单位经办人:万继东代理机构工作人员:章三星、刘楚雄、张勇杰、秦川、王星、赵雪芳、杨宇飞评标结果投标人投标报价得分商务(综合)得分技术得分信用分及其他总分*********.******.***.****.***************.******.***.******.***河南省*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***湖*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.***废标结果投标人被否决的依据河******未按要求提供****,****,****财务报告三、公示时间
?公示期为****年**月**日**时**分至****年**月**日**时**分。 四、异议与投诉
?投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
?投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。五、联系方式
*.招标人:宜城市农业综合开发中心
地址:宜城市文昌路**号
联系人:万继东
电话(传真):****-*******
*.招标代理机构:湖北正源******
地址:襄阳市樊城区红光路玉龙湾天骄广场*号楼**楼
联系人:章三星
电话(传真):***********
*.行业主管部门:宜城市农业农村局
地址:宜城市龙门路*号
联系人:肖先生
电话(传真):****-*******
*.公共资源交易综合监管机构:宜城市公共资源交易监督管理局
地址:宜城市襄沙大道**号
联系人:监督科
电话(传真):****-*******