内蒙古呼伦贝尔满洲里国际物流产业园区西区道路改造工程一标段施工
查看隐藏内容(*)需先登录

*;满洲里国际物流产业园区西区道路改造工程一标段施工招标中标公示满洲里国际物流产业园区西区道路改造工程一标段施工招标会议于****年**月**日上午**:**在满洲里市公共资源交易中心进行了公开招标。一、招标内容项目名称:满洲里国际物流产业园区西区道路改造工程一标段施工招标编号:NMG**************招标范围:工程量清单内全部内容
*;招标控制价:********.*元二、开标结果参加本次会议的投标单位*.*******.扎兰屯市*******.*******.黑龙*******.哈*******.齐齐哈尔*******.*******.*******.呼伦贝********.********.黑龙江********.呼伦贝********.黑龙江********.山********.陕西恒艺通********.********.陕********.********.江********.********.********.********.********.********.齐宏市政工程建设(集团)有限公司第一中标候选人:江******投标报价:叁仟壹佰柒拾壹万捌仟叁佰伍拾贰元肆角陆分 (********.**元)工期:***天质量标准:达到现行质量验收规范合格标准项目经理:何金龙 ,注册编号:赣************第二中标候选人:扎兰屯市******投标报价:叁仟壹佰柒拾壹万柒仟陆佰玖拾柒元捌角柒分(********.**元)工期:***天质量标准:达到现行质量验收规范合格标准项目经理:马宁,注册编号:蒙************第三中标候选人:黑龙江******投标报价:叁仟壹佰壹拾陆万伍仟伍佰贰拾伍元捌角整 (********.*元)工期:***天质量标准:达到现行质量验收规范合格标准项目经理:时培苹 ,注册编号:黑************施工标段否决投标单位及废标原因:
*;
*; ******;废标原因:投标函未响应招标文件 ;
*;
*; 黑龙******;废标原因:评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标;
*;
*; 呼伦贝******;废标原因:评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标;
*;
*; 黑龙江******;废标原因:评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标;
*;
*; 山******;废标原因:项目经理有在建工程;
*;
*; ******;废标原因:项目经理有在建工程;
*;
*; ******;废标原因:封面未按要求排版制作;
*;
*; 哈******;废标原因:封面未按要求排版制作;
*;
*; ******;废标原因:目录出现具有标识性作用的符号,章节中行距未按要求排版制作。三、公示期:****年**月**日-****年**月**日
*;
*;根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。招 标 人:满洲里国际物流产业园区管理委员会联 系 人:关丽伟联系电话:***********招标代理机构:北京******地址:满洲里市扎赉诺尔区瑞康家园*号楼*单元***联系人:崔儒联系方式:***********
*;****年**月**日如果为null ,默认赋值为空字符串 ?trim 去除长度为n的前后空格,判断字符串长度是否大于* 解决空字符串窜问题 (下载招标文件)