福建福州小光山矿区山体复绿二期工程(监理)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

小光山矿区山体复绿二期工程(监理) 发布时间:****-**-** **:**信息来源:厦门市建设工程交易中心原文链接地址中标候选人公示招标编号为 E******************* 的小光山矿区山体复绿二期工程(监理)工程建设项目,该工程施工监理招标于 ****年 **月 **日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:一、评标结果公示时间: ****年 **月 **日至 ****年 **月 **日。二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)无。三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)序号 投标人名称 最终总得分* 厦****** *** ****** *** 福****** *** 福建****** *** 福建****** *** 成都****** *** ****** *** ****** *** 合诚****** **四、否决其投标的投标人及原因投标人 原因福建****** 未进入评审福建****** 未进入评审福州****** 未进入评审****** 未进入评审******经福建省建设行业信息公开平台查询,总监业绩未体现风景园林壹级指标要求。五、推荐的中标候选人及主要投标内容:标段:小光山矿区山体复绿二期工程(监理)排名顺序 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人中标候选人名称厦************福******总监理工程师姓名戴志勇 杨益仲 梁震宇总监理工程师相关个人工程业绩(如有时)(监理为一个标段,合同名称:滨海西大道南段(集美大桥至官浔溪)绿化提升工程),施工为三个标段:第一标段:滨海西大道南段(集美大桥至官浔溪)绿化提升工程(一标段);第二标段:滨海西大道南段(集美大桥至官浔溪)绿化提升工程第二标段;第三标段:滨海西大道南段(集美大桥至官浔溪)绿化提升工程第三标段福州市三江口南江滨生态公园建设工程一标段平潭综合实验区创建省级园林城市项目国家监理工程师注册执业证书注册号******** ******** ********中标候选人同类同等工程业绩(如有时)*、集美新城环杏林湾岸线景观工程第三营运中心段工程;*、(监理为一个标段,合同名称:滨海西大道南段(集美大桥至官浔溪)绿化提升工程),施工为三个标段:第一标段:滨海西大道南段(集美大桥至官浔溪)绿化提升工程(一标段);第二标段:滨海西大道南段(集美大桥至官浔溪)绿化提升工程第二标段;第三标段:滨海西大道南段(集美大桥至官浔溪)绿化提升工程第三标段;*、石狮市环湾大道、水头外线工程(含横一路)-石狮市环湾大道园建及照明设施工程*、福州市三江口南江滨生态公园建设工程一标段;*、环南台岛滨江休闲路淮安至湾边大桥段项目第 *标段;*、福州第三中学滨海校区*、平潭综合实验区地下综合管廊干线工程(一期)PPP 项目;*、平潭综合实验区创建省级园林城市项目;*、福州滨海新城森林城市景观带(防护林)PPP 项目监理服务费 *******元 *******元 *******元监理服务期施工阶段监理服务期:本工程监理责任期自监理合同签订之日起至全部工程竣工通过验收及缺陷责任期满之日止,其中缺陷责任期为*年(自工程竣工验收通过备案之日起计算)。 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。本工程监理责任期自监理合同签订之日起至全部工程竣工通过验收及缺陷责任期满之日止,其中缺陷责任期为*年(自工程竣工验收通过备案之日起计算)。日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。本工程监理责任期自监理合同签订之日起至全部工程竣工通过验收及缺陷责任期满之日止,其中缺陷责任期为*年(自工程竣工验收通过备案之日起计算)。 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。质量标准 合格 合格 合格六、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。招标人名称:******招标人地址:地址:翔安区莲亭路 *** 号 A** 四楼招标人联系方式: 纪清萍,****-*******招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)法定代表人或 法定代表人或其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)
查看隐藏内容