河南郑州建安建工公字〔2020〕113号(不见面开标)许昌英地置业有限公司泰和院居住小区南地块一期第二批A-12#楼、第三批、二期第一批及北地块一期第一批外网及供配电工程-评标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
建安建工公字〔****〕***号(不见面开标)******泰和院居住小区南地块一期第二批A-**#楼、第三批、二期第一批及北地块一期第一批外网及供配电工程-评标公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:许昌市公共资源交易中心原文链接地址建安建工公字〔****〕***号(不见面开标)******泰和院居住小区南地块一期第二批A-**#楼、第三批、二期第一批及北地块一期第一批外网及供配电工程评标结果公示一、基本情况和数据表(一) 项目概况*、建设地点及规模:泰和院居住小区南地块一期第二批A-**#楼、第三批A-**#楼、**#楼、**#楼、**#楼及其地库工程,二期第一批S*(*)、S*商业、A**#楼、**#楼,北地块一期第一批B-**至**#楼、**#楼、**#楼及其地库,建筑面积******.**平方米。*、招标控制价:********.**元。*、质量要求:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)。*、计划工期:**日历天。 *、评标办法:综合评标法。*、资格审查方式:资格后审。(二)招标过程本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年*月**日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,*月**日发布补充公告,**月**号发布澄清公告,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位有家。(三)项目开标数据表招标人******招标代理机构名称河南******工程名称泰和院居住小区南地块一期第二批A-**#楼、第三批、二期第一批及北地块一期第一批外网及供配电工程开标时间****年**月**日**时**分开标地点许昌市建安区新元大道兴业大厦*楼开标一室评标时间****年**月**日**时**分评标地点许昌市建安区新元大道兴业大厦*楼评标一室 二、开标记录一标段:投标单位投标报价(元)工期(日历天)项目负责人(含注册编号)质量要求对本次开标过程是否有异议**************.****朱一行
豫************达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)无**************.****谭思
湘************达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)无河南省**************.****张亚楠
豫************合格无河南**************.***高建阁
豫************合格无河**************.****王红信
豫************达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)无**************.****史中良
豫************合格无河**************.****王书磊
豫************合**************.****李焕宸
豫************合格无河**************.****刘仁生
豫************合格无许昌市**************.****冯凯
豫************合格无郑州祥和**************.****贺文勋
豫************合格**************.****祝如龙
湘************合格无**************.****韩广超
豫************合**************.****宋万坡
豫************合格无**************.****刘相现
豫************达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)**************.****崔璞 豫************达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)**************.****傅新智
湘************达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)**************.****徐鹏浩
豫************达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)无**************.****李鹏利
豫************达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)无**************.****吴永凯
豫************达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)无招标控制价********.**元抽取的权重系数K值*.**计划工期**日历天质量要求合格投标报价修正情况/三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表(后附)四、评审情况雷同的分析及判定结果:经系统分析下列投标人的CPU序号相同,但网卡MAC地址与硬盘序列号不同,具体情况如下:投******、河******的CPU序号相同,但网卡MAC地址与硬盘序列号不同;投************、河南******、许昌市******、河南省******的CPU序号相同,但网卡MAC地址与硬盘序列号不同;投标人河******、******、******、******的CPU序号相同,但网卡MAC地址与硬盘序列号不同;投标人******、******的CPU序号相同,但网卡MAC地址与硬盘序列号不同;投标人郑州祥和******、河******的CPU序号相同,但网卡MAC地址与硬盘序列号不同。(一)清标序号通过清标的投标人名称***************河南省*******河南**************河**************河*******许昌市********郑州祥和******************************************************************************序号未通过清标的投标人名称及原因*河******,原因:已标价工程量清单中安全文明施工措施费违反工程造价计价有关规定,总价措施项目清单与计价表中未计取。(二)初步评审序号通过初步评审的投标人名称********河南省*******河南**************河**************河*******许昌市*******郑州祥和******************************************************************************序号未通过初步评审的投标人名称及原因*******,投标人未按招标文件要求提供类似项目业绩,不满足资格要求。(三)投标保证金审查投标人保函编号金额(元)查询号查询渠道保证人备注**********************-**********W*******-********蒲延松************************************************-**************深圳市分行**********************-**********IPEN****-**************深圳市分行******A**********T************A**********T******河南诚建*************************************************河南分公司河南省***********************-************************-******-********修健**********************-**********M*******-**************香蜜湖*********************************A******-**************深圳市*********.******.*********深圳市分行河*********.******.*********深圳市************************************************-********王峥郑州祥和*********.******.*********深圳和平路**********************-**********DF*L****-**************香蜜湖支行五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按最终得分由高到低排序如下:投标人名称最终得分投标人排序河南省********.***********.***********.***********.***河南********.***郑州祥和********.***********.***********.**河********.***********.****许昌市********.************.************.************.****河********.************.************.************.****六、推荐的中标候选人详细评审得分第一中标候选人河南省******评审委员会成员评审内容评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*技术标*.内容完整性(*-*.*分)***.******.***.***.******.***.**.**.主要施工方案与技术措施(*-*分)***.******.***.***.******.***.**.质量管理体系与措施(*-*分)***.******.***.***.******.***.**.安全管理体系与措施(*-*分)***.******.***.***.******.***.**.**.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(*-*分)***.******.***.***.******.***.**.工期保证措施(*-*分)***.******.***.***.******.***.**.拟投入资源配备计划(*.*-*分)***.******.***.***.******.***.**.**.施工进度表与网络计划图(*.*-*分)***.******.***.***.******.***.**.施工总平面图布置(*.*-*分)***.******.***.***.技术创新的应用实施措施(*-*分)***.******.***.***.******.***.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(*-*分)***.******.***.**.****.施工现场实施信息化监控和数据处理(***.******.***分)***.******.***.****.***.风险管理措施(*-*分)***.******.***.***.******.***.*技术标平均得分**.**商务标*. 总报价分(**分)***.******.***.***.******.***.***.**.分部分项分(**分)***.******.***.***.******.***.***.***.措施项目分(*分)***.******.***.***.******.***.***.***.主要材料分(*分)***.******.***.***.******.***.***.**商务标得分**.**综合(信用)标*.企业业绩(*-*分)********.项目负责人业绩(*-*分)********.优惠承诺(*-*分)***.******.***.***.******.***.**.履职尽责承诺(*-*分)***.******.***.***.企业信用(含纳税诚信)(*-*分)********.项目负责人信用(*-*分)********.招标人意见(*-*分)*******综合(信用)标平均得分**.**最终得分**.**评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。评标委员会人数在*人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在*人时,取所有评委评分的平均值。第二中标候******评审委员会成员评审内容评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*技术标*.内容完整性(*-*.*分)***.******.***.***.******.***.**.**.主要施工方案与技术措施(*-*分)***.******.***.**.**.质量管理体系与措施(*-*分)***.******.***.***.******.***.**.安全管理体系与措施(*-*分)***.******.***.***.******.***.**.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(*-*分)***.******.***.****.**.工期保证措施(*-*分)***.******.***.***.******.***.**.拟投入资源配备计划(*.*-*分)***.******.***.***.******.***.施工进度表与网络计划图(*.*-*分)***.******.***.***.******.***.**.施工总平面图布置(*.*-*分)***.******.***.**.***.技术创新的应用实施措施(*-*分)***.******.***.***.******.***.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(*-*分)***.******.***.***.******.***.***.施工现场实施信息化监控和数据处理(***.******.***分)***.******.***.******.风险管理措施(*-*分)***.******.***.***.******.***.*技术标平均得分**.**商务标*. 总报价分(**分)***.******.***.***.******.***.****.***.分部分项分(**分)********.措施项目分(*分)***.******.***.***.******.***.**.**.主要材料分(*分)***.******.***.***.******.***.****.***商务标得分**.**综合(信用)标*.企业业绩(*-*分)********.项目负责人业绩(*-*分)********.优惠承诺(*-*分)***.******.***.**.履职尽责承诺(*-*分)***.******.***.****.**.企业信用(含纳税诚信)(*-*分)********.项目负责人信用(*-*分)********.招标人意见(*-*分)*******综合(信用)标平均得分**.*最终得分**.**评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。评标委员会人数在*人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在*人时,取所有评委评分的平均值。第三中标候选人******评审委员会成员评审内容评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*技术标*.内容完整性(*-*.*分)*.**..***.******.***.***.******.***.主要施工方案与技术措施(*-*分)***.******.***.**.质量管理体系与措施(*-*分)***.******.***.***.******.***.**.安全管理体系与措施(*-*分)***.******.***.***.******.***.**.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(*-*分)***.******.***.***.***.工期保证措施(*-*分)***.******.***.***.******.***.拟投入资源配备计划(*.*-*分)***.******.***.***.******.***.**.施工进度表与网络计划图(*.*-*分)***.******.***.***.******.***.施工总平面图布置(*.*-*分)***.******.***.**.***.技术创新的应用实施措施(*-*分)***.******.***.***.******.***.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(*-*分)***.******.***.***.***.施工现场实施信息化监控和数据处理(***.******.***分)***.******.***.******.风险管理措施(*-*分)***.******.***.***.******.***.*技术标平均得分**.**商务标*. 总报价分(**分)***.******.***.***.******.***.***.**.分部分项分(**分)***.******.***.***.******.***.***.***.措施项目分(*分)********.主要材料分(*分)***.******.***.***.******.***.***.**商务标得分**.**综合(信用)标*.企业业绩(*-*分)********.项目负责人业绩(*-*分)********.优惠承诺(*-*分)***.******.***.**.**.履职尽责承诺(*-*分)***.******.***.*****.企业信用(含纳税诚信)(*-*分)********.项目负责人信用(*-*分)********.招标人意见(*-*分)*******综合(信用)标平均得分**.**最终得分**.**评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。评标委员会人数在*人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在*人时,取所有评委评分的平均值。投标人资格要求具备建设行政主管部门核发的输变电工程专业承包三级及以上资质,同时具备国家电力监察委员会颁发的承装(修、试)电力施工许可证,具有承装(修、试)肆级及以上资质等级。在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;拟派项目负责人须具备贰级及以上机电工程专业注册建造师执业资格、有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人。七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜(一)推荐的中标候选人名单:第一中标候选人:河南省******投标报价:********.**元大写:壹仟陆佰肆拾万零贰仟陆佰陆拾陆元陆角陆分工期:**日历天质量标准:合格项目负责人:张亚楠 注册编号:豫************投标文件中填报的单位项目业绩名称:*.濮阳荣盛华府项目供配电工程*.绿都翰苑一期公配电施工工程*.濮阳荣盛滨河商业街项目供配电工程*.沈丘上亿国际中心供配电工程投标文件中填报的项目负责人业绩名称:*.巩义碧桂园一期供配电安装工程*.郑州双桥惠济区双桥(东)安置房建设项目供配电施工*.碧桂园·天悦项目供配电工程投标人满足招标文件资格要求:是第二中标候选人:******投标报价:********.**元大写:壹仟陆佰肆拾玖万叁仟陆佰贰拾元肆角伍分工期:**日历天质量标准:合格项目负责人:徐鹏浩
注册编号:豫************投标文件中填报的单位项目业绩名称:*.桐柏县产业集聚区扶贫车间及业务用房工程*.国家电投集团兰考东坝头风电场建筑及安装工程*.平陆县洪池乡岳村等三个片区A区土地整治工程变压器工程及输变电工程*.北景城住宅楼及幼儿园供配电工程投标文件中填报的项目负责人业绩名称:*.郑州大学后勤管理处美术学院线路改造*.中国人民解放军***** 部队电路改造工程项目*.平舆县**** 年(老王岗乡)高标准农田建设项目五标段投标人是否满足招标文件资格要求:是第三中标候选人:******投标报价::********.**元大写::壹仟陆佰肆拾柒万肆仟柒佰壹拾肆元伍角伍分工期:**日历天质量标准:合格项目负责人:刘相现 注册编号:豫************投标文件中填报的单位项目业绩名称:*.郑东新区金光花苑II 期(宗地一)棚户区改造项目正式用电工程施工*.国控·云庭小区建设项目供配电工程*.东方新龙龟场**MW 渔光互补光伏发电项目*.瑞金市“十二五”贫困村光伏扶贫扩面工程项目投标文件中填报的项目负责人业绩名称:*.潜江市新老二泵站工程**** 年度招标项目**KV
变电站设备采购、土建施工及安装工程项目*.重庆市云阳县南溪中学校新校区建设项目(发电机房配电工程、** 千伏电力专线及配变工程*.郑东新区金光花苑Ⅱ期棚户区改造项目(宗地一)正式用电开闭所设备采购与安装工程投标人是否满足招标文件资格要求:是(二)签订合同前要处理的事宜:无。八、澄清、说明、补正事项纪要:无。九、公示期:****年**月**日至****年**月**日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。十、公示地点:《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。十一、联系方式招 标 人:******项目负责人:吕先生电 话:****-*******代理机构:河南******项目负责人:刘女士电 话:****-******* ***********十二、备注:各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示期内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受******
****年**月**日