湖北襄阳[襄阳市本级]襄阳东津云谷孵化中心建设项目质量检测中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
标段(包)编号:XYZB-GCJS****-*********
一、招标概况
襄阳东津云谷孵化中心建设项目质量检测于****年*月**日在襄阳市人民政府门户网站、襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台发布招标公告,****年**月**日*时**分在襄阳市公共资源交易中心*号开标室开标,并于****年**月**日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳汉江******已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果名次第一名第二名第三名中标候选人名称襄阳科正建设************襄阳三方缘******投标报价《湖北省建设工程检测试验收费项目和收费基准价》(鄂价房服[****]**号)的**.**%(地基基础检测的进出场费及静载材料费不再另行支付)《湖北省建设工程检测试验收费项目和收费基准价》(鄂价房服[****]**号)的**.*%(地基基础检测的进出场费及静载材料费不再另行支付)《湖北省建设工程检测试验收费项目和收费基准价》(鄂价房服[****]**号)的**.**%(地基基础检测的进出场费及静载材料费不再另行支付)质量标准按设计的施工图纸、已完工的工程内容及国家现行的检测规范和标准进行工程质量检测、出具国家及湖北省地方相关部门认可的检测报告,所有检测工作须符合国家法律、法规及省、市有关文件要求按设计的施工图纸、已完工的工程内容及国家现行的检测规范和标准进行工程质量检测、出具国家及湖北省地方相关部门认可的检测报告,所有检测工作须符合国家法律、法规及省、市有关文件要求按设计的施工图纸、已完工的工程内容及国家现行的检测规范和标准进行工程质量检测、出具国家及湖北省地方相关部门认可的检测报告,所有检测工作须符合国家法律、法规及省、市有关文件要求服务周期与施工同步,约***日历天,最终以合同签订时间为准。与施工同步,约***日历天,最终以合同签订时间为准。与施工同步,约***日历天,最终以合同签订时间为准。投标人资质名称(检测范围)及编号《建设工程质量检测机构资质证书》(鄂建检字第FJ*****号)检测范围:见证取样、设备安装、地基基础、室内环境、建筑节能、主体结构、钢结构、建筑幕墙;CMA计量证书编号:**********R《建设工程质量检测机构资质证书》(鄂建检字第OJ*****号)检测范围:主体结构、建筑节能、室内环境、设备安装、见证取样、钢结构;CMA计量证书编号:**********R《建设工程质量检测机构资质证书》(鄂建检字第FJ*****号)检测范围:见证取样、设备安装、室内环境、建筑节能、主体结构、地基基础、建筑幕墙、钢结构;CMA计量证书编号:************投标人安全生产许可证名称及编号(如有)///拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)项目负责人:钟飞鹏证书名称:高级工程师证书编号:F*************项目负责人:陈克庸证书名称:高级工程师 证书编号:W*************项目负责人:龚勇证书名称:高级工程师 证书编号:F*************A项目技术负责人:刘汉生证书名称:高级工程师证书编号:I********技术负责人:陈松才证书名称:高级工程师证书编号:V********技术负责人:杨龙证书名称:工程师证书编号:F*************项目质量负责人:王晓明证书名称:工程师证书编号:I********质量负责人:何鸿雁证书名称: 二级注册结构工程师证书编号:s**********检测工程师:龙善新证书名称:工程师 证书编号:YDIZ****安全、文明负责人:李林林证书名称:工程师证书编号:I********技术员:陈忠权证书名称:高级工程师 证书编号: I********检测工程师:毕丹证书名称:工程师 证书编号:F*************试验检测员:洪来峰 证书名称:工程师证书编号:I********技术员:李萍证书名称:二级注册结构工程师 证书编号:s**********检测工程师:卢杨证书名称:工程师 证书编号:J*************试验检测员:舒波 证书名称:工程师证书编号:I********技术员:余卫东证书名称:注册土木工程师(岩土) 证书编号:AY*********检测工程师:任杰证书名称:工程师 证书编号:F*************试验检测员:李磊证书名称:工程师证书编号:F*************技术员:何华证书名称:注册土木工程师(岩土) 证书编号:AY*********检测工程师:王润证书名称:工程师 证书编号:F*************试验检测员:宋云学 证书名称:工程师证书编号:F*************技术员:严易证书名称:工程师 证书编号:M*************检测工程师:潘超证书名称:工程师 证书编号:F*************试验检测员:戴洪军 证书名称:工程师证书编号:F*************技术员:吴志飞证书名称:工程师 证书编号:A*************检测员:程俊华证书名称:助理工程师 证书编号:F*************试验检测员:王伟伟证书名称:工程师证书编号:*************技术员:李鹏尤证书名称:工程师 证书编号:W*************检测员:李涛证书名称:助理工程师 证书编号:F*************试验测量员:熊蔚华技术员:王晓璐证书名称:工程师 证书编号:J*************检测员:彭光明证书名称:助理工程师 证书编号:F*************试验试验员:熊蒙证书名称:助理工程师证书编号:F*************技术员:何腾证书名称:工程师 证书编号:B************检测员:张玲玉证书名称:助理工程师 证书编号:F*************试验试验员:宋亮证书名称:助理工程师证书编号:F*************技术员:李岩证书名称:工程师 证书编号:I*********检测员:李洋证书名称:助理工程师 证书编号:F*************试验试验员:王雨证书名称:助理工程师证书编号:F*************技术员:唐玉华证书名称:工程师 证书编号:W*************检测员:李运凯证书名称:助理工程师 证书编号:F*************试验测量员:徐明阳技术员:陈朋证书名称:工程师 证书编号:W*************检测员:杨启帆证书名称:助理工程师 证书编号:F*************试验测量员:张梁技术员:朱翼帆证书名称:工程师 证书编号:W*************检测员:顾德翔证书名称:助理工程师 证书编号:F*************试验测量员:宋志桥技术员:程宝玲证书名称:工程师 证书编号:GB-*********检测员:宛子杰证书名称:助理工程师 证书编号:F*************试验测量员:胡小丹业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)投标人项目名称合同金额(万元/%)项目负责人备注襄阳科正建设******宏泰越秀·星汇城项目A地块第三方检测***.******钟飞鹏无襄城棚改安置房项目(汉江水畔)*-*地块、*-*地块及*地块工程质量检测《湖北省建设工程质量检测试验收费项目和收费基准价》鄂价房服[****]**号收费标准的**.**%钟飞鹏无东津棚改安置房项目(沁和园)NH**地块、NH**地块桩基工程质量检测桩基静载及抗拔试验费:**.*元/**KN,超声波检测:***元/次,桩基工程材料检测按鄂价房服[****]**号收费标准的**.*%钟飞******襄阳市青隽城公共租赁住房项目工程质量检测服务《湖北省建设工程质量检测试验收费项目和收费基准价》鄂价房服[****]**号收费标准的**.*%何鸿雁无纪南·曲池里二期(东区)项目检测工程***.****何鸿雁无纪南·曲池里一期工程检测***.****陈克庸无襄阳三方缘******襄阳市高新区高新园电子信息产业园项目工程质量检测建筑工程检测费用为《湖北省建设工程质量检测试验收费项目和收费基准价》鄂价房服[****]**号的**.**%,消防设施及消防材料的检测为湖北省物价局《关于建筑固定消防设施电气消防设施安全检测收费标准的通知》(****年*月**日湖北省物价局公布)标准的**.**%。设备进出场费、吊装费、中转费等综合费用按照基桩静载荷重为**元/t包干计费(此费用为不可竞争费用),收费标准中的静载材料费不另外计算。龚勇无东津棚改安置房项目(沁和园)**-B**、NH**及NH**地块工程质量检测《湖北省建设工程质量检测试验收费项目和收费基准价》鄂价房服[****]**号收费标准的**.**%龚勇无余岗新市民公寓二期(余岗片区城市棚户区改造建设)检测项目《湖北省建设工程质量检测试验收费项目和收费基准价》鄂价房服[****]**号收费标准的**.*%龚勇无评标情况评标工作于****年**月**日*时**分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心 第五评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,七家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审, 五 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,五家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对 五 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:襄阳科正建设******第二中标候选人:******第三中标候选人:襄阳三方缘******招标单位经办人:张凌翔代理机构工作人员:姜曼霞评标结果投标人投标报价得分技术评审得分商务评审得分信用分总分排序襄阳科正建设*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***襄阳三方缘*********.******.***.***.******.***湖北省建筑工程质量监督检验测试中心***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***废标结果投标人被否决的依据湖北******项目负责人未能按招标文件要求提供****年*月份社保缴纳证明。湖北建研******未满足招标文件业绩要求(提供业绩证明资料无法显示达到招标文件要求的**万平方米及以上要求,能达到建筑面积**万平方米及以上要求的业绩未提供县级及以上人民政府确定的招标信息网上发布平台的中标公示网页或建筑市场监督与诚信一体化工作平台中项目详情网页截图)。三、公示时间
?公示期为****年**月**日**时**分至****年**月**日**时**分。四、异议与投诉
?投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。?投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式*.
招标人:襄阳汉江******
地址:襄阳市经开区(东津新区)
联系人:张凌翔
电话(传真): ****-*******
*. 招标代理机构:襄阳******
地址:襄阳东津新区浩然河西路,襄阳三中东津校区东门对面
联系人
:姜工
联系电话 : ************. 行业主管部门:襄阳市住房和城乡建设局
地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧巷)三楼
联系部门:住建局窗口
电话(传真):****-********.公共资源交易综合监管机构:
地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼***、***
联系人:监督科
电话(传真):****-*******