内蒙古呼和浩特2020年达拉特旗昭君镇高标准农田建设项目施工三标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

****年达拉特旗昭君镇高标准农田建设项目施工三标段中标候选人公示招标人名称达拉特旗高标准农田建设管理办公室招标代理机构名称内蒙古******招标项目名称****年达拉特旗昭君镇高标准农田建设项目招标项目编号A*******************标段(包)名称施工三标段标段(包)编号A**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点达旗开标二室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国建设中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》、《达拉特旗公共资源交易网》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包贰级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 薛云亮项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 水利水电工程二级建造师 资格证书编号:NMG******* 注册编号:蒙************ 证书编号:********安考证证书编号:蒙水安 B(****)*****项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 刘冰技术负责人资格 (或项目总工)水利中级工程师 证书编号:*********技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩*.项目名称:黄河内蒙古麻地壕扬水灌区续建配套与节水改造工程(**** 年)项目施工第三标段 发包人:托克托县麻地壕灌区续建配套与节水改造工程建设管理局 合同金额:*******.** 元 开工日期:****年*月**日 竣工日期:****年**月**日 合同签订日期:****年*月**日 业绩*.项目名称:**** 年农业综合开发内蒙古通辽市扎鲁特旗前进灌区节水配套改造项目施工标段 发包人:通辽市扎鲁特旗前进灌区节水改造项目建设管理处 合同金额:********.** 元 开工日期:****年**月**日 竣工日期:****年**月**日 合同签订日期:****年投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一:①近年(****年至今)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态(须提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*); ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(须提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*); ③近年(****年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录(须提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*)。 (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。 (*)“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员:蒙 SL-********:王慧;资格或职称:初级;专业:水利; (*)施工员: 蒙 SL-********:吴培;资格或职称:初级;专业:水利; (*)资料员: 蒙 SL-********:董文杰;资格或职称:初级;专业:水利; (*)质检员/质量员:蒙 SL-********:白雪;资格或职称:初级;专业:水利; (*)安全员证书编号:蒙 SL-********,,蒙水安C*********;:王雷;资格或职称:初级;专业:水利;其他公示内容第二中标候选人投标人名称鄂尔多斯市******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包贰级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 石海荣项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 水利水电工程二级建造师 资格证书编号:NMG******* 注册编号:蒙************ 证书编号:******** 安考证证书编号:蒙水安B*********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 孙卫星技术负责人资格 (或项目总工)水利中级工程师 证书编号:*********技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩*.项目名称:鄂尔多斯市达拉特旗中和西镇官井等(*)个村基本农田 土地整治项目土建施工第二标段 发包人:达拉特旗国土资源局 合同金额:*******.** 元 开工日期: **** 年 * 月 ** 日 竣工日期:**** 年 * 月 ** 日 合同签订日期:****年*月**日业绩*.项目名称:达拉特旗 **** 年新建高标准基本农田建设项目土建施 工九标段 发包人: 达拉特旗国土资源局 合同金额:*******.** 元 开工日期: **** 年 * 月 ** 日 竣工日期: **** 年 * 月 ** 日 合同签订日期:****年*月**日 业绩*.项目名称:达拉特旗 **** 年节水增效项目滴灌采购及施工一标段 发包人: 达拉特旗节水灌溉工程建设管理处 合同金额:*******.** 元 开工日期: **** 年 * 月 ** 日 竣工日期: **** 年 * 月 ** 日 合同签订日期:****年*月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①近年(****年至今)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态(须提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*); ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(须提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*); ③近年(****年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录(须提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*)。 (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。 (*)“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:蒙 SL-********:尚凯;资格或职称:无;专业:水利; (*)质检员/质量员:蒙 SL-********:王乐;资格或职称:无;专业:水利; (*)材料员:蒙 SL-********:尚乐;资格或职称:无;专业:水利; (*)安全员:蒙建安 C(****)******* 蒙 SL-********:李鹏;资格或职称:无;专业:水利; (*)资料员:SGL***********:贺飞宇;资格或职称:工程师;专业:水利;其他公示内容第三中标候选人投标人名称鄂尔多斯市******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包贰级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 李飞项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 水利水电工程贰级建造师,资格证书编号:NMG*******; 注册编号:蒙************;证书编号:********;安考证证书编号:蒙建安B(****)*******;项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 袁璐(或项目总工)技术负责人资格 (或项目总工)水利中级工程师证:*********技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩*.项目名称:通辽市科尔沁区 **** 年高效节水灌溉项目 发包人:科尔沁区高效节水灌溉工程建设管理处 合同金额:*******.** 元 开工日期:**** 年 * 月 * 日 竣工日期:**** 年 * 月 ** 日 合同签订日期:****年*月**日 业绩*.项目名称:呼和浩特市和林格尔县舍必崖乡舍必崖村新建高标准农田建 设项目(四) 发包人:和林格尔县国土资源局 合同金额:******* 元 开工日期:**** 年 * 月 * 日 竣工日期:**** 年 * 月 * 日 合同签订日期:****年*月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①近年(****年至今)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态(须提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*); ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(须提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*); ③近年(****年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录(须提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*)。 (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。 (*)“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员蒙 SL-SG*******:张佳宁;资格或职称:无;专业:水利水电; (*)安全员,蒙 SL-********,蒙水安C(****)*****:黄雪峰;资格或职称:无;专业:水利水电; (*)造价员:蒙 ***C*****:沙日娜;资格或职称:无;专业:建筑工程; (*)质检员:蒙 SL-********:王悦;资格或职称:无;专业:水利水电; (*)材料员:蒙 SL-CL*******:黄培超;资格或职称:无;专业:水利水电; (*)资料员:蒙 SL-ZL*******:赵晓媛;资格或职称:无;专业:水利水电;其他公示内容否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单第二部分机电设备及安装工程和第三部分金属结构设备及安装工程中存在部分设备未填报设备费。招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单。*内蒙古通大******招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准项目管理机构其他人员要求未附资料员职业资格证书或岗位证书复印件招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准项目管理机构其他人员要求。*******招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单第二部分机电设备及安装工程和第三部分金属结构设备及安装工程中存在部分设备未填报设备费。招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单。*******招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单第二部分机电设备及安装工程和第三部分金属结构设备及安装工程中存在部分设备未填报设备费。招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单。*河******招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单第二部分机电设备及安装工程和第三部分金属结构设备及安装工程中存在部分设备未填报设备费。招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单。*******招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单第二部分机电设备及安装工程和第三部分金属结构设备及安装工程中存在部分设备未填报设备费。招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单。*******招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单第二部分机电设备及安装工程和第三部分金属结构设备及安装工程中存在部分设备未填报设备费。招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单。*******招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单第二部分机电设备及安装工程和第三部分金属结构设备及安装工程中存在部分设备未填报设备费。招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单。*******招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单第二部分机电设备及安装工程和第三部分金属结构设备及安装工程中存在部分设备未填报设备费。招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单。**福******招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单第二部分机电设备及安装工程和第三部分金属结构设备及安装工程中存在部分设备未填报设备费。招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单。********招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单第二部分机电设备及安装工程和第三部分金属结构设备及安装工程中存在部分设备未填报设备费。招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单。**河******招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单第二部分机电设备及安装工程和第三部分金属结构设备及安装工程中存在部分设备未填报设备费。招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单。********招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单第二部分机电设备及安装工程和第三部分金属结构设备及安装工程中存在部分设备未填报设备费。招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单。开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张黎亮,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(达拉特旗农牧局)提出投诉,联系人:史永军,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向达拉特旗公共资源交易中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明内******在评审中为第三标段得分排名第二名,依据招标文件第二章投标人须知第**.*推荐中标候选人原则,本标段不再推荐内******为中标候选人。招标人(章):招标代理机构(章):
查看隐藏内容