四川绵阳泸定县烹坝镇水果、蔬菜现代园区建设项目
查看隐藏内容(*)需先登录
泸定县烹坝镇水果、蔬菜现代园区建设项目
发布时间:****-**-** **:**信息来源:全国公共资源交易平台(四川省·甘孜州)原文链接地址泸定县烹坝镇水果、蔬菜现代园区建设项目评标结果公示 项目及标段名称
泸定县烹坝镇水果、蔬菜现代园区建设项目项目业主
烹坝镇人民政府
项目业主联系电话
***********招标人
烹坝镇人民政府
招标人联系电话
***********招标代理机构
重庆******
招标代理机构联系电话
***-********开标地点
甘孜州康定县炉城镇沿河西路*号工商大厦
开标时间
******** - **:**:**公示期
****年**月**日 至 ****年**月**日
投标最高限价(元)
*******.**中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分第一名
******
*******.**
*******.**
**.**第二名
四川******
*******.**
*******.**
**.**第三名
******
*******.**
*******.**
**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
王劲松
建造师注册证(一级)
川************
市政公用工程
高级项目技术负责人
王光德
职称证
ZGB********
市政工程
高级第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
帅兵
建造师注册证(一级)
川************
市政公用工程
高级项目技术负责人
陈君
职称证
***********
市政工程
高级第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
常君涛
建造师注册证(一级)
豫************
市政公用工程
高级项目技术负责人
沈正芳
职称证
B***********
市政工程
高级第一中标候选人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人 绵阳市城市重点工程建设办公室
城区人行过街设施项目勘察设计施工一体化总承包
********
********
详见工程施工图纸及工程量清单
********.**
丁亚军四川******
紫玉上院风景园林、市政工程及仿古建造大型综合工程
********
********
市政道路工程、路灯工程、管网工程、市政桥梁工程、风景园林工程、仿古建造工程
********.**
李奎盐亭******
盐亭曙光城市生活垃圾处理填埋场工程
********
********
处理盐亭县城和周边乡镇生活垃圾日均***吨
********.**
陈景珂第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人无
无
无
无
无
无
无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人无
无
无
无
无
无
无 第二中标候选人类似业绩(四川******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人 中山市板芙镇城乡建设服务中心
板芙镇里溪石角雨污分流工程
********
********
安装铺设管径D***的污水管****米,安装铺设管径D***的污水管约为***米,D***圆形钢筋混凝土污水检查井约为***座等。
********.**
吕佩谦高县国有******
高县友谊路南段及友谊路南段至凯华路延伸段道路建设工程;庆符经典玫瑰苑西侧道路改建工程
********
********
工程量清单及施工设计图中所示的全部内容
*******.**
谭祖兵******
巴滨路娄溪沟至珠江城段污水管网建设工程
********
********
土石方工程、排水工程、道路工程、具体见施工图纸所示的范围以及工程量清单、招标文件、补遗的全部工程内容为准。
********.**
李莲第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人无
无
无
无
无
无
无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人无
无
无
无
无
无
无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人 博爱县城市管理局
博爱县高铁沿线和市人民路两侧绿化建设项目
********
********
博爱县高铁沿线和市人民路两侧绿化建设项目,东起大沙河桥,西至月山路,全长*.*公里,总面积**.*万平方米,设计为带状游园模式。
********.**
常君涛青岛市黄岛区宝山镇人民政府
省县道两侧绿化、改造提升工程
********
********
路面硬化工程、绿化工程、挡土墙工程、植被网工程、过路涵管等
********.**
张树敏信丰县安西镇人民政府
安西镇脐橙大道下项目设计施工总承包
********
********
本项目包含路基土石方、桥涵、排水、绿化等建设内容
*********.**
李蒙杰第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人无
无
无
无
无
无
无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人无
无
无
无
无
无
无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注******
*******.**元(不平衡报价评审)
*******.**元(投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的**-**%(具体幅度由招标人在招标文件中明确))
*.**其它需公示的内容
/评标委员会成员名单姓名:邓健单位:/姓名:王广全单位:******姓名:王明亮单位:/姓名:黄喜兵单位:/姓名:王泽光单位:/监督部门名称及监督电话
项目审批部门:无
联系电话:无行业主管部门:泸定县发改局
联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。