浙江嘉兴嘉通公司所辖高速公路2020-2023年度桥梁定期检查及病害维修加固设计项目中标候选公示
查看隐藏内容(*)需先登录
嘉通公司所辖高速公路****-****年度桥梁定期检查及病害维修加固设计项目
中标候选公示项目编号招标方式******所辖高速公路****-****年度桥梁定期检查及病害维修加固设计项目招标人嘉兴市******招标代理机构************所辖高速公路共计桥梁***座,其中杭浦高速***座,北接线一期**座,北接线二期**座,嘉绍高速***座,申嘉湖高速***座。本轮合同期计划为三年,根据有关规定,合同期内特大、特殊结构和特别重要桥梁一年定检一次,北接线二期**座桥梁在竣工验收前定检一次,其余高速公路桥梁在三年内定检一次。在每年桥梁定检任务完成之后出具桥梁定检报告。同时,为加快推进桥梁病害加固施工,根据每年定检结果出具桥梁病害维修加固施工设计图,本次将桥梁病害维修加固设计纳入招标范围。中标候选人中路高科******中标候选人排序第一名投标报价总报价:********.**元设计费率:*.**%企业资质公路工程综合甲级项目负责人及资质桥梁检测:李怀雷,桥梁专业检测工程师设计:张青,高级工程师工期三年被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)辽宁省交******投标文件未按招标文件要求逐页签字,初步评审不予通过开标时间****年**月**日**时**分嘉兴市******公示时间****年**月**日—****年**月**日备注联合体成员:北京交科公******,公路行业甲级(企业资质)监督电话嘉兴市公路与运输管理中心:****-********备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔****〕*号)相关规定处理。