广西南宁五象加油站土方及边坡支护工程施工评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目名称五象加油站土方及边坡支护工程施工项目招标编号HG****-JZ***招标人广西交通******建设单位广西交通******招标类别委托招标招标方式公开招标招标代理机构******结构类型及规模结构类型:其他规模:总用地面积约为****.**㎡,总建筑面积为***.**㎡,建设内容为站房、罩棚 、配电房等。建成后场地西侧形成高约**-**m的高坡,边坡工程安全等级为一级。边坡支护段底线长度约***m,防护面积约****㎡,土方开挖量约**.**万立方米。开标时间****-**-** **:**:**开标地点南宁市公共资源交易中心公示开始时间****年**月**日公示截止时间****年**月*日拟中标人广西建工集团******中标候选人情况第一中标候选人单位名称广西建工集团******投标报价********.**元工期**日历天质量等级合格项目经理丘小霞(注册编号:桂************;身份证号:******************)专职安全员翁振华(身份证号:******************)投标所用企业业绩*. 自治区重大公益性项目片区文化街一期(二、三组团)平整场地土方工程;*. 威宁首府·德逸园基坑支护、土方工程.第二中标候选人单位名称广西******投标报价********.**元工期**日历天质量等级合格项目经理陈玮(注册编号:桂************;身份证号:******************)专职安全员易祚建(身份证号:******************)投标所用企业业绩/第三中标候选人单位名称广西******投标报价********.**元工期**日历天质量等级合格项目经理韦力群(注册编号:桂************;身份证号:******************)专职安全员黄令(身份证号:******************)投标所用企业业绩*. 良庆大桥南站(原潘街站)南侧房地产项目土方清运工程一期项目被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据否决投标情况:广西建工集******、******、******、******、******,******、广西建工集团******等*家投标单位商务标文件中的投标函附录的相关内容不符合招标文件第三章评标办法前附表***.******.***响应性评审条款“权利义务:投标函附录中的相关承诺符合或优于第四章“合同条款及格式”的相关规定”的要求,响应性评审不通过。否决投标依据:(*)B*.* 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予*分,但不做否决投标处理。】;(*)B*.**投标文件实质上没有响应招标文件的要求的(包括:质量要求、工期、技术标准和要求、合同价款主要条款、投标有效期等)。其他公示内容(如有)无公示媒介广西壮族自治区招标投标公共服务平台***.******.***.cn、南宁市公共资源交易中心网https://***.******.***.cn、******网***.******.***.cn、******http://***.******.***发布。质疑和投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉处理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。异议受理部门广西交通******异议受理电话****-*******投诉受理部门南宁市住房和城乡建设局招标科投诉受理电话****-*******[if !supportMisalignedColumns]
查看隐藏内容