浙江杭州瑞安市北麂海洋牧场项目一期

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

瑞安市北麂海洋牧场项目一期EpointContent中标候选人公示通告 一、招标人名称:瑞安市农业农村局 二、招标代理机构名称:浙江****** 三、招标项目名称:瑞安市北麂海洋牧场项目一期工程 四、招标项目编号:A**************** 五、招标方式:公开招标 六、资格审查:资格后审 七、招标公告发布日期:****年*月**日 八、开标日期:****年**月**日 九、中标候选人结果:排名第一名/中标候选人名称******/质量合格/工期***日历天/企业资质及证书编号港口与航道工程施工总承包贰级D*********/投标报价(元)*******/项目建造师虞文才/项目建造师资质及证书编号港口与航道专业壹级浙************/十、中标候选人业绩:业绩证明对象业绩项目名称所示项目规模、指标///十一、否决投标原因及依据:投标人名称被否决投标的原因否决投标的依据******投标函及投标函附录、承诺函、资格审查资料未按照招标文件法定代表人或其委托代理人签字要求招标文件第三章评标办法(合理低价法)中第***.******.***和***.******.***形式评审与响应性评审标准(第一信封初步评审)第(*)条:投标文件第一信封中法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定:投标函及投标函附录、承诺函、资格审查资料的内容,由投标人的法定代表人或其委托代理人逐页签署姓名(本页正文内容须由投标人的法定代表人或其委托代理人签署姓名的,应该已经签署;本页不需另外签署)并逐页加盖投标人单位章(本页正文内容已加盖单位章的除外)。十二、评标情况:见附件 十三、公示期: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。 公示期限自****年**月**日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。 十四、异议与投诉: 投标人或其他利害关系人对评标结果和定标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。 投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室) 电话:****-******** 十五、未中标的投标人名单: 台州市******、******、******************、******************、******、******、******、舟************瑞安市农业农村局 浙江****** ****年**月**日EpointContent附件:评标情况.doc下载
查看隐藏内容