广西柳州大藤峡博物馆建设项目(SDFZGX20200818-417)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

视频 s 视频 e 图集 s 图集 e 正文s 项目名称大藤峡博物馆建设项目项目招标编号SDFZGX********-***招标人武宣县万融******建设单位武宣县万融******招标类别R委托招标?□自行招标招标方式R公开招标?□邀请招标招标代理机构******结构类型及规模项目总建筑面积*****㎡,其中地上建筑面积*****.**㎡,地下建筑面积***.**㎡。*#大藤峡博物馆,局部地下一层,地上两层,局部三层,结构总高度**.*m;主体结构为钢筋混凝土框架结构,抗震等级为三级;基础形式采用桩基础,地下室部分采用桩基+防水板,消防水池采用筏板基础。基础形式采用桩基础,地下室部分采用桩基+防水板,消防水池采用筏板基础。*#柴油发电机房,地上*层,结构总高度*.*m,钢筋混凝土框架结构,抗震等级为三级,基础形式为独立柱基。开标时间****年**月**日开标地点武宣县公共资源交易中心公示开始时间****年**月**日公示截止时间****年**月**日预中标人广西建工集团******中标候选人情况第一中标候选人单位名称广西建工集团******投标报价********.**元工期***日历天质量等级国家施工验收规范合格标准项目经理陈令(注册编号:桂************;身份证号:*****************)专职安全员黄德玲(证书编号:桂建安C(****)*******)身份证号:******************)(储备)黄一平(证书编号:桂建安C(****)*******)身份证号:******************)梁振仕(证书编号:桂建安C(****)*******)身份证号:******************)投标所用企业信誉*、****-****年度鲁班奖工程奖-河池市水电园林广场工程;*、****-****年度国家优质工程奖-公安业务技术用房;*、****-****年度国家优质工程奖-仙葫分院门诊住院综合楼;*、****-****年度国家优质工程奖-柳州投资大厦B座工程;*、****-****年度中国建筑工程装饰奖-中国人保大厦室内二次装修工程;*、****年度建筑工程项目施工安全生产标准化建设工地-广西交通技师学院实验实训综合楼项目投标所用企业业绩无第二中标候选人单位名称十******投标报价********.**元工期***日历天质量等级国家施工验收规范合格标准项目经理雷有章(注册编号:桂************)?;身份证号:?*****************)专职安全员潘文刚(证书编号:桂建安C(****)*******)身份证号:*****************)伍林(证书编号:桂建安C(****)*******)身份证号:*****************)(储备)陆永科(证书编号:桂建安C(****)*******)身份证号:*****************)投标所用企业信誉*、百矿集团新山铝产业示范园煤电铝一体化项目***kt/a铝水工程****-****年度中国建设工程鲁班奖*、德宏示范高等专科学校新校区图书馆工程荣获****-****年度国家优质工程奖投标所用企业业绩无第三中标候选人单位名称******投标报价********.**元工期***日历天质量等级国家施工验收规范合格标准项目经理龚鹏(注册编号:赣************)身份证号:*****************)专职安全员魏丹(证书编号:赣建安C(****)*******)身份证号:*****************)(储备)樊寿保(证书编号:赣建安C(****)*******)身份证号:*****************)邹艳华(证书编号:赣建安C(****)*******)身份证号:*****************)投标所用企业信誉*、宜春、翡翠城二期住宅小区工程荣获****-****年度国家优质工程奖*、安徽合肥高新区第二公租房项目荣获****-****年度国家优质工程奖投标所用企业业绩无被否决投标的投标人名称、否决原因及依据*、******因投标函未填写工期,不符合形式评审中关于投标文件格式要求,故其形式评审不通过;*******因授权委托书未填写项目招标编号,不符合形式评审中关于投标文件格式要求,故其形式评审不通过;评标委员会依据招标文件评标办法附件B否决投标条件第“B*.* 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的”,其投标作否决投标处理。其他公示内容(如有)无公示媒介中国招标投标公共服务平台***.******.***、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***.******.***.cn)、广西来宾市武宣县人民政府门户网站(http://***.******.***.cn/)质疑和投诉若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门武宣县住房和城乡建设局投诉受理电话****-*******正文e 附件s 文件下载:关联文件:附件e 其他s 其他e
查看隐藏内容