广西来宾大藤峡水利枢纽工程技施设计报告建设征地与移民安置(武宣至羊眷公路)工程GXTZ-ZB-2020第(48)号中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

正文s 中标候选人公示项目名称大藤峡水利枢纽工程技施设计报告建设征地与移民安置(武宣至羊眷公路)工程招标编号GXTZ-ZB-****第(**)号建设单位武宣县水库和扶贫易地安置中心招标类别■委托招标□自行招标招标方式■公开招标□邀请招标招标代理机构广西同泽******结构类型及规模大藤峡水利枢纽工程技施设计报告建设征地与移民安置(武宣至羊眷公路)工程按四级路标准建设,全长*.***公里,路基宽*米,路面宽为*.*米,两侧各*.**米路肩, 路面为水泥混凝土路面结构。 新建涵洞*道,涵洞设计荷载按公路-II级,设置错车道*处,设计速度**公里/小时,汽车荷载等级公路-II级。路面结构层: **cm水泥混凝土路面+**cm级配碎石基层+**cm天然砂砾垫层。合同估算价约***万元。开标时间****年*月**日**时**分开标地点武宣县公共资源交易中心(武宣县武宣镇城东路***号政务中心四楼)公示开始时间****年 * 月 ** 日公示截止时间****年 * 月 ** 日拟中标人******中标候选人情况第一中标候选人单位名称******投标报价人民币伍佰陆拾叁万伍仟柒佰柒拾贰元整(¥*,***,***.**元)工期***日历天质量要求工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格项目经理罗伟雄(公路工程专业二级建造师注册编号:桂************)项目总工罗伟仁(职称证书编号:********)投标所用企业业绩环江县****年通建制水泥路工程(坡川至景阳公路)第二中标候选人单位******投标报价人民币伍佰陆拾叁万柒仟柒佰捌拾贰元整(¥*,***,***.**元)工期***日历天质量要求工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格项目经理弄伟(公路工程专业二级建造师注册编号:桂************)项目总工庞焕辉(职称证书编号:*******)投标所用企业业绩东兰县****年通村水泥路工程(东兰镇委荣至钦能水泥路工程)第三中标候选人单位******投标报价人民币伍佰陆拾肆万零肆佰叁拾贰元整(¥*,***,***.** 元)工期***日历天质量要求工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格项目经理陈龄(公路工程专业二级建造师注册编号:桂************)项目总工刘弘(职称证书编号:*******)投标所用企业业绩鹿寨县建制村通沥青(水泥)路鹿寨至四排四级公路被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据******、******、******、******、******投标文件中工程量清单表第***章合价均未填写,形式评审与响应性评审不予通过;******投标文件中业绩证明材料的竣工时间至投标截止时间止超过 * 年,且未提交符合要求的其他证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知***.******.***要求,故资格评审不予通过。公示媒介中国招标投标公共服务平台(http://***.******.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***.******.***.cn)、广西来宾市武宣县人民政府门户网站(http://***.******.***.cn)质疑和投诉根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉受理部门武宣县交通运输局投诉受理电话****-*******正文e 附件s 文件下载:关联文件:附件e 其他s 其他e
查看隐藏内容