广西南宁年产10.89万吨漂白浆搬迁改造项目(二期)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
******年产**.**万吨漂白浆搬迁改造项目(二期)(项目编号:YLGGG********-GG)中标候选人公示项目名称年产**.**万吨漂白浆搬迁改造项目(二期)项目招标编号YLGGG********-GG招标人广西******建设单位广西******招标类别√委托招标□自行招标招标方式√公开招标□邀请招标招标代理机******结构类型及规模本项目建设用地总面积******.***平方米,总建筑面积*****.**平方米,总计容建筑面积******.**平方米。本次招标二期建筑面积约*****平方米,包括制浆车间蒸煮工段、制浆车间洗选漂工段、污水处理站、地磅房、苛化工段、二氧化氯制备工段等。(具体内容以施工设计图纸及工程量清单为准) 开标时间****年**月**日*时**分开标地点贵港市公共资源交易中心(贵港市金田路水利大厦*楼)公示开始时间****年**月*日公示截止时间****年**月*日预拟中标人******中标候选人情况第一中标候选人单位名称******单位资质建筑工程施工总承包一级投标总价柒仟玖佰捌拾贰万伍仟伍佰陆拾肆元壹角贰分(¥********.**)工期***日历天质量等级合格项目经理周志原(注册编号:桂************,身份证号:******************)专职安全生产管理人员李乃飞、黄华政(身份证号:******************、******************)投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项)[if !supportLists]一、[endif]投标所用企业业绩:[if !supportLists]*.[endif]西江绿城·香榭里花园一期建设工程地点:贵港市西江农场场部内;[if !supportLists]*.[endif]兴业县农村信用合作联社综合业务大楼工程地点:兴业县石南镇兴业县大道南侧。二、奖项:*.****年广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖);*.****年度广西建筑装饰工程优质奖;*.****年下半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地;[if !supportLists]*.[endif]环境管理体系认证证书;[if !supportLists]*.[endif]职业健康安全管理体系认证证书;[if !supportLists]*.[endif]质量管理体系认证证书。第二中标候选人单位名称******单位资质建筑工程施工总承包一级投标总价柒仟玖佰捌拾肆万零玖佰柒拾叁元捌角肆分(¥********.**)工期***日历天质量等级合格项目经理周国安(注册编号:桂 ************,身份证号:******************)专职安全生产管理人员陈佳、闫进祥(身份证号:******************、******************) 投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项)[if !supportLists]一、[endif]奖项:*.****年下半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地;*.****年上半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地;*.****年下半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地;*.****年下半年贵港市建设工程施工安全文明标准化工地;*.****年上半年贵港市建设工程施工安全文明标准化工地;[if !supportLists]*.[endif]职业健康安全管理体系认证证书;[if !supportLists]*.[endif]质量管理体系认证证书;[if !supportLists]*.[endif]环境管理体系认证证书。[if !supportLists]二、[endif]投标所用企业业绩:[if !supportLists]*.[endif]湖畔书院南宁市;[if !supportLists]*.[endif]鸣城国际广场*#、**#楼武鸣。第三中标候选人单位名称******单位资质建筑工程施工总承包一级投标总价柒仟玖佰捌拾伍万伍仟陆佰捌拾陆元陆角玖分(¥********.**)工期***日历天质量等级合格项目经理吴超常(注册编号:桂 ************,身份证号:******************)专职安全生产管理人员邱郁雯、谢冬玲( 身 份 证 号 : ******************、******************)投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项)[if !supportLists]一、[endif]奖项:*.****年上半年广西区建设工程安全文明标准化工地;*.职业健康安全管理体系认证证书;[if !supportLists]*.[endif]****-****国家优质工程;[if !supportLists]*.[endif]****年下半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地;[if !supportLists]*.[endif]****年广西建设工程“真武阁杯”奖;[if !supportLists]*.[endif]质量管理体系认证证书;[if !supportLists]*.[endif]环境管理体系认证证书。[if !supportLists]二、[endif]投标所用企业业绩:*.万盛·中央公馆一期工程(*#、*#、*#、*#、*#楼及一期地下室)玉林市玉东新区。被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据[if !supportLists]*.[endif]******(设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中);[if !supportLists]*.[endif]******(设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中);[if !supportLists]*.[endif]******(设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中)。其他公示内容(如有)无公示媒介广西壮族自治区招标投标公共服务平台***.******.***.cn、中国招标投标公共服务平台***.******.***及贵港市公共资源交易中心网站http://***.******.***.cn:****/(公告发布媒介包含但不限于上述媒体)异议和投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门贵港市建设工程招标投标管理站投诉受理电话****-********