福建龙岩上杭县南阳镇Y200黄联线(南岭至联山段) 公路工程(路面部分)上杭县南阳镇Y200黄联线(南岭至联山段)公路工程(路面部分)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

上杭县南阳镇Y***黄联线(南岭至联山段)公路工程(路面部分)?xml:namespace prefix = "o" / 评标结果公示 招标编号:E******************* 本项目于****年**月**日在龙岩市新罗区龙岩大道***号万宝广场B地块B*楼五层依法开标,现将投标文件的评审情况及结果公示如下: 一、项目基本情况: 项目名称:上杭县南阳镇Y***黄联线(南岭至联山段)公路工程(路面部分) 招标单位:上杭县南阳镇联山村民委员会 招标单位联系人:阙先生*********** 工程建设地点:福建省龙岩市上杭县南阳镇联山村 工程建设规模:路线全长*.**公里,起点位于上杭县南阳镇黄联线南岭村村口,起点桩号为K*+***;终点位于南阳镇联山村,与旧路顺接,终点桩号为K*+***.***,线位按旧路线位布置,主要为旧路加宽重铺水泥混凝土路面。本项目按农村四级公路标准进行设计,设计行车速度为:**km/h;路基宽度:*.*米,路面宽度:*.*米;设计荷载采用公路-Ⅱ级,涵洞及路基设计洪水频率:*/**;具体详见预算审核及施工图。投标总报价最高限价为*******元(含**%暂列金)。 质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)合格标准。 计划工期:***日历天 二、评标基本情况: 本项目采用福建普通公路施工合理低价信用分****评标办法,评标委员会根据招标文件的要求,对**家入围投标人的投标文件进行评审并依法推荐一名中标候选人,评审结果如下: 中标候选人:******,投标报价:*******元,项目经理:朱新秀(证号:闽****************,身份证号:******************)。 三、废标情况说明: (*)******递交的投标函未按招标文件的规定进行填报;(*)福******、******、福建******、龙******、福******、福******、******、******、福建*******家递交的投标函附录的数据均不符合招标文件规定。依据招标文件第三章评标办法-评标办法前附表***.******.***.*(*)条款规定,以上**家投标人递交的投标文件全部按废标处理。 四、评标委员会成员名单:邱炳茂、邓巧基、廖振明、廖龙华、廖光平。 五、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 对评标结果有异议者,可在公示期内以书面形式加盖公章及法人代表签字向监督机关申请核查。监督部门:上杭县交通运输局,联系电话:****-*******。招标人:上杭县南阳镇联山村民委员会招标代理机构:北京****** ****年**月**日
查看隐藏内容