安徽合肥安徽省宁国市平兴路工程(兴盛路-兴宁路)
查看隐藏内容(*)需先登录
安徽省宁国市平兴路工程(兴盛路-兴宁路)
发布时间:****-**-**信息来源:宣城市公共资源交易平台电子交易系统原文链接地址招标人名称:安徽省宁国经济技******
地址:宁国市钓鱼台路代理机构名称:******
地址:宁国市青龙东路北侧华贝城市广场*幢**单元*****、*****、*****号项目名称安徽省宁国市平兴路工程(兴盛路-兴宁路)项目编号NGS-GC-GK-*******开标时间****年**月*日*时**分第一中标候选人名称:安徽******
地址:安徽省宣城市宣州区济川街道利华世纪新城*栋***室
投标报价:********.**元
工期(交货期):***日历天
质量标准:合格
综合得分:**分项目负责人:李平
相关证书名称:市政公用工程二级注册建造师
注册编号:皖************响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:市政公用工程施工总承包三级
企业业绩:/
项目负责人业绩:/
其他:/第二中标候选人名称:******
地址:合肥市包河工业区S*路*号综合楼
投标报价:********.**元
工期(交货期):***日历天
质量标准:合格
综合得分:**分项目负责人:李根
相关证书名称:市政公用工程二级注册建造师
注册编号:皖************响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:市政公用工程施工总承包二级
企业业绩:/
项目负责人业绩:/
其他:/第三中标候选人名称:******
地址: 安徽省宣城市宣州区西林西门口*幢*号
投标报价:********.**元
工期(交货期):***日历天
质量标准:合格
综合得分:**分项目负责人:周仁甫
相关证书名称:市政公用工程二级注册建造师
注册编号:皖************响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:市政公用工程施工总承包三级
企业业绩:/
项目负责人业绩:/
其他:/招标文件规定公示的其他内容/被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)[if !supportLists]*、[endif]******、******投标文件中未提供有效的安全生产许可证,不符合招标文件中投标人资格能力要求,按否决投标处理;
[if !supportLists]*、[endif]******、******、******、******投标文件中未提供有效的项目负责人安全生产考核合格证书,不符合招标文件中投标人资格能力要求,按否决投标处理;
[if !supportLists]*、[endif]******更改招标文件提供的土方工程规费费率,按招标文件第三章第(*)条第***.******.***.*款作否决投标处理。公示时间****年**月*日-****年**月*日提出异议的渠道和方式*、若投标人对上述评标结果有异议,可在公示期内,以书面形式在工作时间向招标人安徽省宁国经济技******提出异议,招标人联系电话:***********。
*、若投标人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内向宁国市公共资源交易监督管理局提出投诉,并将投诉书面材料递交至宁国市公共资源交易监督管理局,联系电话:****-*******。
*、异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(*)被异议人名称;
(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(*)明确的请求及主张;
(*)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章并提交委托代理人的近半年社保证明材料。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(*)提起异议的时间超过规定时限的;
(*)异议材料不完整的;
(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。安徽省宁国经济技****************年**月*日
评审情况一览表.pdf